Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Полиомиелит
прививаться ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 13:32     Ответить с цитатой

maria2009
попросить сертификат соответствия на прививику + сроки годности вакцины узнать. мотивировать это тем, что вам не все равно какую вакцину будут ставить вашему ребенку.
если не показывают - вы можете со спокойной совестью пойти к заведующей поликлиникой, либо НЕ ставить прививику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Вот статья на майле о этой девочке http://news.mail.ru/incident/3813621/ Там вроди не доказано еще что вакцина просрочена. У девочки что то с почками произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Вот скажите мне, чем полиомиелит принципиально страшнее энцефалита?
а по поводу энцефалита паники нет, ибо нефига с ним не поделаешь....
Осторожность и еще раз осторожность, но не паника же.
ИМХО СМИ тем для новостей не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Лично у меня нет никакой паники - ребенок привит и от полимиелита, и от энцефалита (мы тоже).
Чем страшнее принципиально? Да хотя бы тем, что можно избегать походов в лес, не ездить на дачу, осматривать ребенка после гулянья в парке - можно таки обнаружить клеща ДО впивания и снять его. Опять же, после укуса иммуноглобулин могут ввести, если сроки не упущены. А как распознать потенциального заразителя полимиелитом? И лечится он, насколько мне звестно, очень непросто.
Энцефалит - ТО ещё счастье. Мой двоюродный брат перенес. Остался жив, но чего стоило его лечение, что он перенес, это врагу не пожелаешь. И теперь, увы, есть у него проблемы - с психикой, не сказать - с мозгом. Знаете, если бы сама не видела, не знала, может, тоже чихала бы на эту прививку.
Так что, чтобы избежать подобного "счастья", мы прививаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Cradle
У меня сосед по даче умер через месяц после укуса клеща :-( В страшных мучениях... Очень часто клещи заражены не только энцефалитом, но и боррелиозом. Тут никакая прививка от энцефалита и уколы иммуноглобулина не помогут. В той же больнице умерла от энцефалита женщина без каких либо признаков укуса клеща! Он просто по ней прополз!!! :eek: Так что не только полиомиелит можно не сразу распознать :-(
Да и не факт, что прививка поможет! Кстати, после одной из прививок от энцефалита моя мама полтора месяца провела на больничном с жуткой головной болью и температурой :evil:

Простите за оффтоп :oops:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Glamama, да, существует некоторая возможность заразиться энцефалитом, если зараженный клещ прополз по коже с имеющимися микротравмами. Вопрос: были ли сосед и упомянутая женщина привиты?
Реакция Вашей мамы индивидуальна. У нас, к примеру, всё нормально, прививались по схеме: три прививки с интервалом в несколько недель, ещё прививка через год, теперь ревакцинация в 2011 г. Побочек не было ни у кого.
Прививка не может полностью исключить заражение, но намного снижает риски заболевания, уменьшает степень тяжести его протекания. Лично у меня позиция - "береженого Бог бережет". Мне как-то спокойнее со всеми прививками у ребенка (мы, взрослые, кроме энцефалита, и от дифтерии привились, кстати). Я и на даче, и в лесу, что сама, что с дитем, как-то увереннее себя чувстую.
Хотя в данной теме это оффтоп. И вообще, это личный выбор каждого.
Вот Вы говорите: "Не факт, что прививка поможет". Но и не факт, что не поможет. Я - лично я, а также мой муж и все родные и друзья! - склонны доверять врачебному многолетнему опыту, а не кликушеству новоявленных интернет-мессий-противопрививочников. Поскольку в родне имеются медики, и практикующие, и научные сотрудники.
И сейчас, при появлении в стране полиомиелита (а это не "утка", а реальная угроза) - я не чувствую страха, не поддаюсь панике и не пишу в темах:"Есть ли смысл сейчас прививать ребенка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Cradle
Какая реальная угроза???!!! Две приехавших зараженных девочки, которых сразу госпитализировали?? Конечно, неизвестно сколько еще не обнаружено, но во всяком случае теперь все граждане Таджикистана, пересекающие нашу границу проверяются или во всяком случае их прививают. Думаю паника слишком раздута :aga-aga:
А как же тот факт, что 21 из 32 были привиты и практически все получили более 3 доз вакцины?
Так что есть смысл прививаться лишь для собственного успокоения. Мы по такому принципу от энцефалита прививаемся(все, кроме ребенка - он еще маленький, в лес не ходит)) :lol: А для пущей надежности еще и застраховались.
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 14:48    Заголовок сообщения: ПОСЛЕ прививки от полиомелита умер ребенок Ответить с цитатой

Три недели врачи боролись за жизнь полуторагодовалой девочки, которой в городе Зее была сделана прививка от полиомиелита, но все усилия оказались тщетны – малышка умерла.
http://www.kp.ru/online/news/668282/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Ну, атипичная пневмония тоже начиналась "где-то в Китае или Вьетнаме" и ею сначала тоже болели только приезжие.
А по поводу привитых заболевших - 3 дозы вакцины еще недостаточно для профилактики.

"Схема иммунизации:

Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией."


http://www.2mm.ru/privivki/334

Да я ж не агитирую прививаться, каждый сам решает.

P.S. Страховка от клеща не поможет, так что "пущей надежности" от страховки нет. Разве что (не дай Бог никому) при заболевании поможет в финансовом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Прочла статью и комментарии. Во-первых, статья называется не "ОТ прививки", а "ПОСЛЕ прививки" - почувствуйте разницу.
В статье не указано, что ребенок умер именно ОТ прививки. Цитирую:

"На следующий день после прививки, когда девочка поступила в больницу, врачи провели ее обследование и выявили начальное проявление почечной недостаточности с поражением почек. Такое же заключение сделали и врачи в Благовещенске», - сказал представитель детской поликлиники.
Он уточнил, что официальная причина смерти - гемолитикоуремический синдром. И нельзя однозначно сказать, что его спровоцировало.
«Да, состояние ухудшилось после прививки, но утверждать, что вакцина стала причиной резкого ухудшения здоровья - ошибочно», - цитирует слова врача РИА Новости
.


В этом плане я согласна с одни комментарием после статьи (опять цитирую):

"Вы же сами в своей статье пишете, что эксперты не подтвердили роль вакцины в возникновении заболевания у ребенка. И правильно, такая вакцина (пероральная) в первые сутки не может дать осложнений.Вот через 2 недели - теоретически могла бы дать, если это было первое введение вакцины. И даже если бы вакцина была просроченной - она такого результата не дала бы (просто вакцинация оказалась бы неэффективной). А смысл заголовка у вас прямо противоположный, вводящий людей в заблуждение. Я же говорю - это так же обоснованно, как если бы вы написали, что ребенок в этот день ел манную кашу, и из-за этого случилась трагедия."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Cradle
да конечно, так вам врачи и разбегутся подтердить, что смерть ребенка явилась следствием прививки... :aga-aga: почитайте научную литературу о прививках и посмотрите, сколько осложнений вызывается "самыми безопасными" прививками :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:08     Ответить с цитатой

"Научную" - это Котока и Червонскую? Читала - не впечатлило.
Половина семьи медицинские работники, практики и ученые, им верю больше.
Я не вижу связи между противополиомиелитной вакциной и отказавшими почками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барабуля
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1317
В дневниках: 326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Cradle
Верьте это ваше право!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Cradle
Нуу к 14 Климкиным годам точно эпидемия закончится :aga-aga: А к следующей весь прививочный иммунитем у привитых детей пропадет :-(
А смысл тогда прививать приезжих, если иммунитета у них все равно сразу не появится, так еще и вакциноассоциированным полиомиелитом смогут заразить :eek:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:22     Ответить с цитатой

При соблюдении графика пять доз - это 20 месяцев, а не 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах