Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок закатывается до потери сознания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Кать, у меня мама-педиатр сказала, что кроме невропатолга еще нужно сердечко проверить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Доча раз с дивана упала (1,4 примерно было) и также закатилась (кричала и плакала, потом крик стал беззвучным и губки посинели, потом потеряла сознание ненадолго). Я особенно испугалась когда она "отключилась" секунд на пять. Быстро скорую вызвали (испугались что сотрясение). К приезду скорой доча бегала и улыбалась. Нам (молодым да не опытным родителям :oops: ) расказали подробно про сотрясения (что ребенок становится вялым, его тянет спать, тошнит сразу же). И про то, что ребенок "закатился" у нас от испуга (еще такое может быть если ребенок волнуется, злиться, т.е. если эмоционально возбужден). Посоветовали поумывать водичкой с молитвой "Отче наш..." (так и сделала). Больше не повторялось. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Правда если сильно плачет иногда губки синеют. :( Но это если долго плачет. Стараемся не доводить до такого (хотя начинает кричать сразу, если сделаешь не так как она хочет). Командирша наша! :) :( Сразу отвлекаем от истерик (смотри птичка, жук, мультик ...). И вы старайтесь не доводить масю до "истерики". И обязательно к нервопатологу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Респираторный Аффективный Спазм - Респираторный аффективный спазм (от лат. respirare - дышать и affectus - душевное волнение, страсть) - остановка дыхания. Возникает у детей 2 - 4 лет при аффективном возбуждении, например, после сильного плача или крика, особенно в ситуации фрустрации - . Из - за гипервентиляции легких наступает остановка дыхания (на 1 мин.), что ведет к цианозу и аноксии. Этим вызываются приступы подергиваний, обмороки, которые могут привести к генерализованному эпилептическому припадку.

имхо...пройдёт со временем, но показатся невропатологу надо... и постаратся не доводить до сильного плача, говорят в садик отдать помогает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 0:06     Ответить с цитатой

У меня у Соньки то же самое. Началось в 3 месяца. После года было затишье на месяца 3, я уже думала, что всё прошло, но после очередного казуса она опять отключилась. У невропатолога наблюдаемся, лечения никакого проходить не надо, просто стараться не допускать самого закатывания. Когда ребёнок начинает сильно плакать и вы понимаете, что продохнуть сам не может, нужно резко дунуть в лицо, либо тоже резко брызнуть водичкой, либо хлопнуть по попе. Хотя обычно помощь ребёнку при такой потере созния не требуется, всегда замирает сердце и думаешь, а что если в этот раз будет не так как всегда. Сейчас стараюсь просто не допускать сильного плача, с возрастом это пройдёт. Иногда вижукак ей трудно самой воздух глотнуть, но ничего не делаю( пытаюсь только отвлечь разговороми, завлечь как-то) и всё таки справляется моя девочка сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Ужасы какие то :o :eek: :cry: ...Но ведь как быть уверенной, что все таки сама задышит, а? Должно же быть какое то более надежное средство, чем подуть-шлепнуть, более кардинальное, ну совсем на крайний случай, что б спокойней жилось мамам???....
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Магаданская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:55     Ответить с цитатой

Не знаю от этого ли нам выписали диакарб. аспаркам и глицин, но пропоить не могу, т.к. только видит ложку с лекарством, то крик и закатывание. А так ничего не делаю, а жду когда пройдет.
_________________
А у меня два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 23:29     Ответить с цитатой

к сожалению поделать ничего больше нельзя. Но тольков том случае, если вы наблюдаетесь у невропатолога и никаких показаний для лечения нет. просто есть очень чувствительные детки, сверхэмоциональные, которые не всегда могут справиться с ситуацией и вот такое выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15417
В дневниках: 19788
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Было у нас такое, попали к грамотной эпилептологу, она так хорошо нас успокоила :) .Когда такое случилось, самое главное, придать дитю вертикальное положение, и следить, чтоб головкой не ударился. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКУ ВАШ ИСПУГ, СТРАХ. Как будто все нормально,так и должно быть....Только Ваша уверенность в этом поможет ребенку без последствий прерасти этот период.
ЗЫ никакого лечения нам не назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:36     Ответить с цитатой

У нас такое-же однажды было. Ребенок закатился, перестал дышать, обмяк весь. Сказать что я испугалась, это вообще ни чего не сказать. У меня у самой чуть ли не припадок был, хорошо муж не растерялся, схватил ребенка и стал делать ему искусственное дыхание. Постепенно малыш отошел, но меня еще долго трясло. В дальнейшем старались не доводить до такого плача, ну и научились делать искусственное дыхание (так на всякий случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:54     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Было у нас такое, попали к грамотной эпилептологу, она так хорошо нас успокоила :) .

А причём тут эпилептолог? Вам наверное эпи синдром ставили? У нас он не подтвердился, поэтому нам и лечения н6е назначали. А вообще, как ранее уже не раз советовали, надо к невропатологу на приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Хими, вот что пишут
Цитата:
Истерические приступы приходится дифференцировать не только с эпилептическими приступами, приступами бронхиальной астмы, вегетативно-висцеральными пароксизмами, но и с приступами при так называемых псевдоистерических состояниях, которые могут развиваться после черепно-мозговых травм, при энцефалитах, различных соматических заболеваниях

и вот
Цитата:
Исходом аффективно-респираторных судорог иногда являются и развивающиеся в дальнейшем эпилептические пароксизмы (по S. Livingston, 1970, до 1%). И. С. Тец (1965) находил наследственное предрасположение у таких детей к эпилепсии


только Маська, не пугайся, большинство перерастают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15417
В дневниках: 19788
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
FORTUNA писал(а):
Было у нас такое, попали к грамотной эпилептологу, она так хорошо нас успокоила :) .

А причём тут эпилептолог? Вам наверное эпи синдром ставили? У нас он не подтвердился, поэтому нам и лечения н6е назначали. А вообще, как ранее уже не раз советовали, надо к невропатологу на приём.

Эписиндром не ставили, просто невропатолог у нас в поликлинике молодая.... была, сама ничего сказать не смогла, отправила к эпилептологу, которая очень удивилась нашему визиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:17     Ответить с цитатой

При закатывании нужно подуть или, лучше всего помогает, сбрызнуть лицо холодной водой, тогда приступ останавливается. Не трясите ребенка, не пугайтесь сами.
У нас аффективно-респираторный синдром прошел к 2-м годам, а начался с 6 месяцев. Но до обмороков не доходило. Лечили успокаивающими средствами: ванны, травы и т.п.
А вам срочно к невропатологу. Нас пугали эпилепсией в последующем, если не вылечим сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Не трясите ребенка, не пугайтесь сами.
.

Ага, отличный совет. Особенно когда у меня ребёнок впервые такое провернул, я за 30 секунд успела её потрясти, за ноги вниз головой повертеть, личико умыть, скорую вызвать ( ну инаверное пару лет жизни сбросить). причём я сама помню только выражение лица дочки и то что скорую вызвала, а остальное мне сын рассказал. Конечно, когда это случается довольно часто , наверное, можно начать относиться к этому более сдержанно, но поначалу... И то до сих пор страшно....И до сих пор сама пугаюсь и буду пугаться если такое ещё будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 23:56     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Эписиндром не ставили, просто невропатолог у нас в поликлинике молодая.... была, сама ничего сказать не смогла, отправила к эпилептологу, которая очень удивилась нашему визиту.

Тогда понятно. Просто это узкий специалист, поэтому я и удивилась. Должны быть конкретные показания для обращения к такому врачу. С другой стороны, хорошо, что вы к нему попали. В этом вопросе лучше "перебдеть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах