Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Передача "Суперняня" на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Попадаются интерессные передачки. Детишек и правда жалко. Но то , как эти детишки себя ведут тоже не выносимо. :twisted: Как до такого можно довести, что без няни справиться не могут? Не понимаю. Наверное и правда не воспитывали и вдруг решили за неделю превратить в послушных деток.

Цитата:
Кошмар Передачу не смотрела, но из слов матильды представила - бедный малыш У родителей, извините за грубость, ни мозгов, ни сердца, а ребенок расплачивается((((


Мне старших деток больше жалко было. Мама и папа их "совсем не замечали из-за малыша". Он все внимание на себя переключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Несколько раз случайно натыкалась. Передача не понравилась. Наигранно, агрессивно, зло. Сама передача построена на негативе.ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:56     Ответить с цитатой

ОлЯшка писал(а):
А в какое время и по каким дням она идет, уже много слышала о передаче, но не разу не посмотрела.

По четвергам, а точное время не знаю. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 18:59     Ответить с цитатой

вообще передача не для нашей страны. У нас в корни другой подход к воспитанию детей. Даже если смотреть исторически, то как в наших больших семьях было (у бабушек и прабабушек)? Старшие детки подрастают, присматривают за младшими. Главное бвло правильно направлять старших, а там дальше все как по маслу шло. Конечно, у чстарших, получается, детства не было. Сейчас в воспитании основа та же, только старших не заставляют присматривать за младшими, а вызывают интерес к этому. У них же - на западе - все вроде как на одном уровне - до совершеннолетия все дети, неважно 2 года тебе или 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Действительно, какая то злая и наигранная передача. Мы как то телек включили и на нее попали. Так муж вообще детку в другую комнату увел: не хочу, говорит, что бы он видел: плохому научится :lol:.

А вообще то, если это реальные семьи, то тут родителей надо воспитывать, а не детей. И интересно мне, когда они второго, третьего и т.д. рожали -проблем не было , что ли? Или главное размножиться максимально, а там будь что будет :shock: ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Tanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Мне не совсем понятно, как эта передача сочетается с тем, что я раньше видела-слышала-читала об амерканском воспитании детей типа: если ребенок хочет залезть в лужу и ковыряться в ней несмотря на холод, грязь и другие доводы - дайте ему делать то, что он хочет, иначе, дескать, в нем свободную личность задавите. А тут такие резкие методы перевоспитания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Я видела несколько передач урывками, не могу сказать что понравилась или не понравилось. Семьи конечно ужасают и это наверное неплохой повод задуматься - все ли я делаю правильно, с еще пока маленьким ребенком. А то в свете своей всепоглащающей любви, глядишь и до подобной картинки не далеко.
Что не нравится точно, так это сроки. Оно и понятно, шоу. Но как можно за неделю решить кучу педагогических проблем, не понятно. Подретушировать для картинки- да, может даже и добиться какого то успеха, но какой ценой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3693
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):

Я бы тоже хотела так, скорее бы и моя подросла...

. А как же личная жизнь :oops: ?


Подрастёт-и моргнуть не успеете! :wink: Радуйтесь каждому дню.

Дочка до 2 лет спала со мной, а для "личной жизни" я к папе на диван на свидание бегала... :roll: Романтика, елки...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бублик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 18:26     Ответить с цитатой

передача ничего,вот только оченьуж напоминает передачу "окна",сначала все кажется былью,а потомтакое ощущение,что все на камеру.не думаю я ,что ребенка можно перевоспитать за неделю,какая бы чудо-няня не была...так что чушь все это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Мне удалось посмотреть только одну передачу, про семью с тремя девочками, где неуправляемой была старшая (про эту передачу http://www.ren-tv.com/pages/page_0.php?id_page=1089 ). Когда девочку сажали на табуретку, пока она не попросит прощения, я еще подумала, что делать, если эта девочка просто откажется сидеть на ней, она ведь такая своевольная. А потом в комментарии психолога прочла ту же мысль http://www.ren-tv.com/pages/page_0.php?id_page=1114
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 22:47     Ответить с цитатой

передачу смотрели один раз - там мама уезжала, дети плакали, муж мой такое не переносит, переключили!
А про совместный сон - я, как большинство советских детей спала в отдельной кровати и комнате почти с рождения, но это мне не помешало где-то в лет 5 переселиться в родительскую кровать на несколько ночей в неделю, а повыходным дрыхнуть под маминым бочком до обеда. Когда я в 12 лет уехала на лето к тетке, то спала с теткой и дядей вместе:)))) у них были взрослые сыновья и они меня не очень поняли сначала, но потом тетка говорила, что приятно спать, когда теплый ребенок под боком:)))) После того лета я всегда спала отдельно от мамы, т.к. ребенком себя уже не считала:)))
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Пару раз натыкалась на передачу, но несмотря на поучительные моменты смотреть не хочется, слишком откровенно мучаются дети. Одно дело когда мама, самый родной человек дозревает до необходимости что то поменять в сложившемся укладе и даже через конфликт сделает это максимально убедительно( кто то писал про сыночка Сережу) . А другое дело вот как тут в передаче. Вообще передачи про детей очень щекотливая вещь, помните загнулась передача"Дети напрокат" на НТВ ? Дети не артисты, плачут всерьез, жуть.
_________________
мама троих сыновей и маленькой дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Странно все это видеть - совсем недавно говорили, что ни шлепать, ни оставлять одних до 12 лет детей нельзя в США, Канаде и Великобритании, запрещено законом и штрафуют. Почему тогда всем на обзор - папа, шлепающий сынков и ему ничего за это не было (в передаче на прошлых выходных). Посмотрела фото няни на rentv - я б такую не наняла, кажется жесткой и высокомерной. Какая тогда разница - раньше ставили на горох на колени в угол, сейчас садят на табуретку... еще бы лампу в лицо... КГБ.. блин
И еще - вычитала - По мотивам своих программ Джо написала книгу «Суперняня: как сделать ваших детей лучше», - Добро пожаловать в няньский маркетинг. Ребрендинг отпрысков и модернизация методов наказания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Кузинька писал(а):
Мне удалось посмотреть только одну передачу, про семью с тремя девочками, где неуправляемой была старшая. Когда девочку сажали на табуретку, пока она не попросит прощения, я еще подумала, что делать, если эта девочка просто откажется сидеть на ней


Я смотрела передачу, где 2-х летнего ребёнка отправляли на лестницу сидеть, тоже подумала как же он такой непослушный отправился безприкословно сидеть на лестницу. Потом увидела конец подобной передачи на ТНТ, там ребёнка оба родителя удерживали на стуле силой(сказали будешь сидеть столько то)и. Он извивался, плакал(истерика).

Но всё-таки, на мой взляд, кое-что полезное из этих передач почерпнуть можно, например, что что бы донести что то до ребёнка надо оппуститься на его уровень и заставить на себя посмотреть. Правда на моего это почему то не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Вообще это прием из дрессуры, надо опуститься и посмотреть животному в глаза на его уровне а дети все разные, как и мы родители и ситуации разные, и только самые близкие люди знают что надо в данный момент ребенку.
_________________
мама троих сыновей и маленькой дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах