Новости сайта и форума Sibmama 
[Юмор]
САМЫЕ СТРАННЫЕ, СМЕШНЫЕ И НЕЛЕПЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПРИХОДИЛОСЬ ВЫСЛУШИВАТЬ СИБМАМАМ
Может ли роддом принять на сервис-роды без обменки/сертиф-та
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46507
В дневниках: 6570
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:28     Ответить с цитатой

la donna amata
Ну, ... я думаю, что в платном центре это можно обговорить... Встать на учет и появится там 3 раза, на УЗИ. :-)
Или Вы вообще документы не хотите? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3160
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:43     Ответить с цитатой

В том то и дело что роддом в котором хочу рожать он государственный но с сервисом по желанию. Я УЗИ и основные анализы готова сделать, но каждую неделю ходить в ЖК я не хочу - раз в триместр для меня норма, но в моем уже случае 2 раза получается, в 22 недели и в 32. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23125
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:24     Ответить с цитатой

la donna amata
я стою на учете в платной клинике, хожу на прием раз в месяц, сейчас конечно срок по больше поэтому раз в 2-3 недели :-) Анализы и УЗИ можно сдавать где угодно, хоть бесплатно по месту жительства, просто потом приношу своему врачу их. Анализы за все 33 недели сдавала только 3 раза, кроме мочи конечно ее раз в 2 недели сдаю. Получается плачу только за прием, меня полностью устраивает, т.к сама не могу свою ЖК по месту жительства переварить, мало того гоняют каждую неделю, так еще и гадостей наговаривают. В 30 недель получила справку от своей платной клиники на выдачу РС, получать в любом случае по месту прописки придется в ЖК, так что вот уже почти 34 недели, а я все тяну не иду :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46507
В дневниках: 6570
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:18     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
В том то и дело что роддом в котором хочу рожать он государственный но с сервисом по желанию. Я УЗИ и основные анализы готова сделать, но каждую неделю ходить в ЖК я не хочу - раз в триместр для меня норма, но в моем уже случае 2 раза получается, в 22 недели и в 32. :-)


Я и говорю, что на учет-то можете встать и в платную - формально, а документы Вам выдадут точно такие же, как и в бесплатной ЖК :-)
С ними Вы и пойдете в бесплатный РД и оплатите только сервис. :ok:
Кстати, от многих слышу, что наблюдение платно и бесплатно - большая разница в частоте посещения. :eek: И в платной сможете договоится обо сем, о чем захотите. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нашла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 21
Откуда: Промышленная (гост.Северная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:54     Ответить с цитатой

я наблюдалась в клинике Пасман начало Б. именно для того чтобы посещать врача только при наличии каких-либо беспокойств и сомнений. делала там же узи и получила направления на анализы и скрининг (который я еле успела сделать в 19 недель в посл день:)). последний мой визит в пасман был в 23 недели и потомя пропала и появилась только уже в ЖК районной со сроком 30нед. Меня там приняли, осмотрели (мазок и пр замеры) вручили еще мешок направлений по врачам и заставили написать объяснительную за позднюю явку:) В которой я указала причиной "позднее обнаружение беременности". Кроме того мне сообщили, что в клинике пасман меня потеряли и надо там из чего-то "выписаться", чему я жутко возмутилась. Далее все по плану и никаких "минимум 12 недель". Ныне я уже в декрете, спокойно планирую посещать районную жк, избежав визитов еженедельных с "8.00-10.00"на всем протяжении Б:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:04     Ответить с цитатой

ну вообще обязаны, но правда рады Вам там не будут :-(
Или могут вообще отправить в роддом где туберкулезники рожают (малоли что...).
А платно Вас нигде без обменки и сертификата не возьмут. Им проблемы не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Добрый день :give_heart:
Я сама из Казахстана и когда рожала гражданства у меня еще не было. Стояла на учете в частной клиннике "Ваш доктор" - никому не советую туда на учет вставать. замурыжили они меня там всяким бредом, то третью руку у ребенка увидят, то почки с дифектосм, по в мозгу что-то, то что ребенок с ДЦП родиться... Предлогали сделать оборт несколько раз, пока титры память не набрали. В итоге в 22 недели я написала отказную от них и после этого нигде не наблюдалась. в роддоме спросили почему, ответила что нервные клетки мои мне дороже, чем их анализы. Рожала на платной основе без всяких договоренностей, просто когда пришло время вызвала скорую и меня отвезли туда, хотя по проживанию должны были в №25-ую увезти. Платила 800руб. - сутки. палата была на три человека. Условия в этом роддоме очень хорошие, окушеры замечательны, есть с чем сравнивать (во время беременности выбирали роддом и требовательна в этом плане была, просила и полаты показать и т.д.). Правда душ и туалет были общие, но это не страшно. Родила здорового сынишку и все что врачи говорили не сбылось. Хоть в суд на них подавай, вот только разговоры не записывала на диктофон, и муж сказал, что пусть это на их совести останется.
Обменную карту мне на перво приеме оформили и отдали на руки, сертификата небыло.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:39     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Вишенка-с-хвостиком
а я где-то слышала чтобы ЖК выдала сертификат нужно у них не менее 12нед наблюдаться :aga-aga:
А за чем обменку получать? Чтобы самой туда анлизы вклеивать? :-)


Вообще нет. В 2007 - получала в ЖК , наблюдалась в частном центре, и в 2012 тоже :-) В обоих случаях это был единственный визит в ЖК за всю беременность
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:52     Ответить с цитатой

Ни кто вас в грязный РД не увезет. Для этого по силнее нужны причины, чем отсутствие обменки для алкашей, бомжей и тд и тп есть грязные палаты. К слову в нее попасть можно и с обменкой и с сертификатом - если приехать рожать с высокой температурой или признаками дезентирии.
Сдайте сами основные анализы, на первой странице перечислены + узи и можете идти договариваться. Для полностью платных родов и РС не нужен, хотя ооооченьхочется РД и его заполучить :-) вот сами и выпишут.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Главное что бы другие документы были , паспорт, страховой, ну и снилс желателен :-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3160
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Приехала 8 апр из Северского перинатального центра, там могут взять даже при наличии только паспорта :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrIstinaV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 478
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:52     Ответить с цитатой

la donna amata

Я не одна такая!!!! :ura_ura: я тоже не хотела идти в ЖК. У меня первая беременность. Все смотрели на меня ка на дуру :-) Напугали, что не возьмут на сервисные в роддом. Встала на учет уже на 20 неделе. Пожалела. Во вторую Б. ни за что не пойду!

Я просто очень рада, что не одна я такая :eek: :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3160
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:37     Ответить с цитатой

KrIstinaV
))) На самом деле многих женщин отказываются от услуг местных женских консультаций :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azatoth
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Я с первым ребенком на учете не стояла. никаких анализов и узи не было. увезли рожать в четверку. анализы взяли прямо на кресле, в процессе родов. материли, конечно, грешную, ого-го. ну да ладно. лежала я в чистой-пречистой палате. сертификат мне выписали там! а со вторым, который пока внутри, встала на учет в 14 недель. так там сразу же пиши объяснительную, что поздно встала, где флг мужа?неси скорее, а то поедешь в инфекционную палату!!!! я явки пропускала из-за того, что бабушки все в других городах, муж на работе, а с ребенком (2,5г.)когда ходила, когда нет (жк находится во взрослой поликлинике, во время эпидемий нафиг туда идти с малым). так там тоже ругачка по этому поводу. потом мне поставили укорочение шейки матки, сказали лежать(колец и швов не применили - было поздно). лежала в стационаре неделю, сдала анализы главные второй раз(как и надо)прихожу в 30 нед. на явку, она меня на кресло, руками лазит, а у меня шейка 2 см, еще и ребенка к родственникам на санках перла, думала рожу....она мне: ГДЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ? я ей, мол, в выписке из больницы, я там сдавала. она"НУ УНАС НЕ СДАВАЛА" а куда мне, е мое, с такой шейкой, почти рожающей, 30ю неделями и малым??? написала я отказ от этих всех спидов и прочего. :evil: :evil: в выписке же есть...теперь боюсь, вдруг с бомжами положат.....если решусь на третьего, консультации 10й дорогой. а решусь, когда будут деньги стабильно посещать платное узи и анализы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Обязательны ли все явки в ЖК? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом! Я исправно посещала ЖК, не пропускала не одной явки до 31недели. В пятницу очередной визит, но идти нет не сил, не желания. Живу я за городом, возможности ехать на машине сейчас нет, а добираться общественным транспортом не очень хочется т.к. бороться за место в маршрутке, которая ходит 2 раза в час уже тяжеловато, да и доктор мой если честно не из тех к кому хочется идти... вообщем хочу прекратить посещения и спокойно досидеть дома, чувствую себя отлично, да и анализы все хорошие. Единственное что смущает: мне еще не выдали родовой сертификат, но выбирать роддом я все равно не буду, собираюсь добираться туда на скорой. Подскажите как быть? Примут ли без сертификата в роддом (бесплатно )? И не будет ли проблем с отсутствием меня в ЖК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46507
В дневниках: 6570
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Anna1905
Я в свое время забрала сертификат и потом больше врача не посещала. :-)
Без сертификата вас могут положить в РД, в который ложат всех без документов (бомжей, цыган и т.п.), т.к .у ас на руках не будет никаких анализов и заключений врачей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах