Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Далматин. Наши любимые пятнистики!
Делимся опытом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Юля П

Делю собу на 4 части (мысленно конечно)И монотонненько так щипаю....а шерсть в мешочек...Вот и все :in_love:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Алусик
надо попробовать. Тем более у нас общая площадь меньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Юля П
5ballov
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Skykin
Сильно не дожна ... И не обязательно проблема в питании - у моей были нарушения мочеполовой системы, линяла постоянно, а весной так вообще кошмар начинался :o
Я и посоветовала витамины - собака сидит на натуралке, ТС ведь написала об этом... Моя кстати тоже ела только натуралку, от сушки отказывалась в любом виде :-(
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xarza
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Да, я слышала, что для далмов это типично - бросать шерсть круглый год с определенной интенсивностью. У меня хоть и не далматин, а риджбек, но проблема с шерстью та еще - маленькие противные жесткие шерстинки всюду впиваются. Проблему решаем с помощью триммера - такая железная штука, похожая на согнутую пилу :) Хорошо вычесывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Akella112 писал(а):
Skykin
Вот такая у далматинов особенность. :eek: Причём после купания они ещё больше "лезут" :o

Такое я слышала ОЧЕНЬ часто.
После того, как собака начинала жить у меня все проходило.
А для вычесывания есть "пила":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1112
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Вот такой своих короткошерстных и чешу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11155
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Akella112 писал(а):
Skykin
Вот такая у далматинов особенность. :eek: Причём после купания они ещё больше "лезут" :o

Такое я слышала ОЧЕНЬ часто.
После того, как собака начинала жить у меня все проходило.
А для вычесывания есть "пила":

Надо тоже прикупить "пилу". Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2251
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:00     Ответить с цитатой

А я читала что собаки при комнатном содержании линяют круглый год , а при вольерном содержание - два раза в год.... )))) (может не все породы конечно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xarza
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:41     Ответить с цитатой

IzLana, это зависит от породы. Моя квартирная риджбечина линяет как раз два раза в год. У некоторых собак нет ярко выраженной сезонной линьки - у пуделей например.
А вольерно содержать далматина в Сибири вряд ил кто пробовал ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Девочки, а где эта "пила" продается? В ближайшем ветеринарном магазине спросила, не слышали о таком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2251
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:27     Ответить с цитатой

xarza
Не уточнила - поскольку у меня был ротвик - то и читала я спец. лит-ру соответственно по этой породе) Вот там и было так написано. Просто подумала - а может большинство собак так и есть? Не скажу чтоб наш линял круглый год конечно, шерсть сыпалась НЕМНОГО - там и сям шерстинки на полу)))), а вот имено в линявый период - 2 раза в год - был атас - я с него вычесывала ТОННЫ! А ему в кайф так чесаться было))))) По моему собаки просто обожают когда их чешут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Re: Далматин Ответить с цитатой

Akella112 писал(а):
У меня дома далматин. Линяет круглый год. Не знаем куда деваться от шерсти. Может есть какие нибудь таблетки?


Таблетки есть. Называются EXCEL 8*1 Brewers Yeast (Бреверсы). Очень помогает при сильной сезонной линьке, послеродовой линьке. Шерсть потом практически не сыпится.
У меня три далматина, нам эти таблетки очень помогают. И вычёсываю собак скребницей, которая на выше на фото.

Кстати, далматинов купать надо как можно реже, если уж совсем загрязнится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11155
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:00     Ответить с цитатой

шефф
Спасибо! А где такую скребницу купить? :oops: Да, я свю редко мою...Три далматина-это круууууто... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Akella112 писал(а):
шефф
Спасибо! А где такую скребницу купить? :oops: Да, я свю редко мою...Три далматина-это круууууто... :eek:


Да в зоомагазине их можно купить. Может не во всех продают, надо поискать.

Три далматина...может и круто, я уже привыкла ;) Сейчас вообще их 4:)) Временно у меня живёт "отказница" - 8-месячная далматинка, которая стала не нужна своим хозяевам. Так что дома теперь весело :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах