Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
летом - всесезонка или летняя?
всесезонка новая лежит, летнюю надо брать

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Наташка
Думаю, что нет смысла тратиться на летнюю резину, если есть всесезонка. Предыдущая машинка покупалась летом не всесезонке, для зимы взяли зимние шины. Ездила отлично, шумов и прочих дискомфортов не замечалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Michael444 писал(а):
вот никто не сказал, что летом на всесезонной резине, типа липучки и т.п. (Bridgstone Blizzak MZ02-03 и ему подобные) ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивается тормозной путь! у моих знакомых, экономящих на резине летом, каждый второй уже кому то куда то въехал. Причем липучка, отходившая лето, на зимней дороге будет уже никакая. И износ ее летом тоже удвоенный, как минимум.

муж примерно то же самое говорил

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Olga писал(а):
Michael444
За 3 с лишним года на Данлопе никуда не въезжали (т-т-т), тормозной путь не увеличен, взяли мы машину уже с б/у-шной резиной, т.е. лет 5 она в общей сложности отходила, в этом году будем менять. По-моему нормальный срок службы резины :aga-aga: Или я чего-то не знаю и летнюю резину (в отличие от "быстростирающейся" всесезонки) эксплуатируют по 10 лет? :haha:

это просто не с чем сравнивать
я вот тут просто сравнила, хорошую зимнию резину и так себе, уже есть разница по тормозному пути и устойчивости :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):

Нет, ну если на зиму шипы, то на лето естессно летние надо. А если не шипы, нафиг платить больше? :))

не очнеь поняла. у меня на зиму шипы + есть нулевая всесезонка. Как=-то связано,е сли у меня зимой были шипы. мне летом нельзя надевать всесезонку? диски снашиваются ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Kvint писал(а):

Для каждого температурного интервала есть свои нормы резины. Можно и на всесезонке кататься. Но я говорю, что
1. увеличивается расход топлива (это заметно только когда с шипов на нормальное лето переходишь)
2. Если будет жаркое лето - резина действительно плавиться. Всесезонка это для европейского климата, где температура от -5 до +20 примерно.
3. смотря какой протектор у резины. На лето должна быть резина с хорошим водоизмещением. Это важно для безопасности езды.

ИМХО надо летнюю брать. А всесезонку продать. Есть люди которые используют 3 комплекта резины (весной и осенью ездят на всесезонках)


неправда. кстати, есть очень много в мире универсальных вещей, которые ничем не хуже одинарных. Но почему-то все само слово "Универсальный" возводят в недостатки.

1)Расход топлива меня как раз вообще не волнует, езда оп пробкам его явно значительнее увеличивает.
2) так я в Европе :)
3) Вот этоя не могу сказать, но как я читала, у всесезонки как раз протектор для этого и предназначен, увеличен, что ли. чтоб вы летом вода. зимой - каша.

Легко говорить - продать. У нас народ только до "отдам даром" жадный.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Olga
спасибо, вот именно личный подобный опыт интересует.

Вэйра, что плохого в морской свинке? :mrgreen: Очень прикольный зверек :)


Michael444
а вот это я слышу первый раз. Нигде и никто не упоминает это, можно какую-то аргументацию вашим словам, кроме того, что кто-то куда-то въехал? А то знаете. связь не очевидна. У нас каждый день кто-то куда-то въезжает.
Никто и не собирается использовать всесезонку зимой!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Stefania писал(а):
Наташка
Думаю, что нет смысла тратиться на летнюю резину, если есть всесезонка. Предыдущая машинка покупалась летом не всесезонке, для зимы взяли зимние шины. Ездила отлично, шумов и прочих дискомфортов не замечалось.

Спасибо за мнение.
Шума, думаю, после шипов я точно ен замечу :(


Про аквапланирвоание - это пока единственный недостаток, о котором я услышала что-то вменяемое, кроме голословных утверждения, что все что "универсальное" - оно плохо. (унитазом, я надеюсь, авторы тоже не пользуются, он же от слова "универсальный").
Понятла, что надо смотреть по протектору.
Но также прочитала. что аквапланирование актуально для очнеь хорошего дорожного покрытия, а хде такое в России?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вэйра
так как объясняет это твой муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Наташка
Всегда пожалуйста :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Вэйра, что плохого в морской свинке? Mr. Green Очень прикольный зверек Smile

да не, это старый анекдот, суть в том что морская свинка не имеет ничего общего не с морям ни со свиньями :lol: :lol:

да обяснил смотри выше
но вообще все сильно зависит от манеры езды
я вон все лето прошлое на шиповонной резине отктала и ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Вэйра, я не вижу объяснения увеличенному тормозному пути. Учитывая, что я перелистала интернет, но нигде не нашла даже упоминания об этом. кроме как на Сибмаме, и то, после моего вопроса, и то голословно :idontno:
Вот например, я знаю, почему АБС увеличивает тормозной путь, а тут?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ну вот, я нашла кое-какие тесты. теперь хоть какая-то картинка в голове складывается
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/16992.html

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

честно говоря, я даже ен знаю, какая у меня всесезонка :) уверена только, что не русская :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

у меня такие, вот http://www.kolesomne.ru/tiresitems.php?id=365
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Наташка
я не знаю откуда эта информация у мужа, могу вечером подробно расспросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Вэйра
я уже выше поставила ссылку на краш-тесты. правда он для украинского рынка, но тенденцию можно понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Re: летом - всесезонка или летняя? Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
как иногда тяжело-то быть единственным автомобилистом в семье :o

У меня машина новая, продавалась на всесезонке, покупала зимой, зимнюю купила отдельно, даже вопросов не возникло, но вот пришла пора переобуваться, теперь не знаю. Резина 17 не дешева, новую всесезонку тоже жалко, продам-то не выгодно, но... Говорят, плохо очень при жарких летних температурах ведет себя всесезонка?? плавится?? и вообще вроде как она хуже?? никогда на ней не ездила.


"всесезонка" хороша летом на неасфальтированных участках. На асфальте мягкая шина быстро изнашивается особенно на больших скоростях, гораздо хуже ведет себя приторможении и в лужах.

Как-правило "всесезонки" хватает максимум на 3-4 сезона - "зима-лето-зима-лето" - после этого она становится безнадежно "лысой".

Это все из личного опыта эксплуатации.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:27     Ответить с цитатой

я уже раз 5 повторила. что я не собираюсь использовать ее зимой!

что-тоя не верю, что моя всесезонка будет вести себя хуже. чем как тут мне советовали. российские летние шины :aga-aga: Я понимаю. когда речь идет о шинах хотя бы одного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 3:16     Ответить с цитатой

у меня летняя и шипы на зиму :) и подруга круглый год на всесезонке ездит и в ус не дует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Наташка.. жа нет.. я имела в виду, что если на зиму шипы, то на лето надо не шипы.. :)

Меня всесезонка устраивает полностью. Особенно в такую погоду, как сейчас. А вообще - дело еще и в голове :)) Некоторые и зимой на чистом лете катаются, и ничего с ними не случается :)))

З.Ы. А вот с сапогами не могу определиться. В зимних жарко, мокро.. а в осенних скользко еще.. ааа.. вы в чем перемещаетесь? :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:54     Ответить с цитатой

у нас-то можно уже в туфлях, если по газонам не ходить :) Но это оффтоп.

Насчет летней зимой - тут я категорична, и своя, и чужая жизнь в опасности.
А насчет всесезонки почему спрашивала - потому что толком аргументированных мнений нет, кроме того, что все "универсальное плохо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
у нас-то можно уже в туфлях, если по газонам не ходить :) Но это оффтоп.

Насчет летней зимой - тут я категорична, и своя, и чужая жизнь в опасности.
А насчет всесезонки почему спрашивала - потому что толком аргументированных мнений нет, кроме того, что все "универсальное плохо".


1. У летней благодаря специальным водоотводам существенно повышено аквапланирование, поэтому попадание в лужу на большой скорости существенно безопаснее на летней резине.

2. Т.к. летняя резина жестче, чем всесезонка, то и сила трения об асфальт ниже. Т.е. использую все сезонную резину вы увеличиваете расход горючего, по сравнению с летней.

3. На асфальте всесезонка очень быстро изнашивается.


Естественно стоит учесть что бывают разные летние и всесезонные шины. И может оказаться так, что всесезонка окажется выгоднее чем летняя.

З.Ы. Сам катаю на всесезонке nokian.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:13     Ответить с цитатой

batton
спасибо. В комментариях к моей написано, что как раз она против аквапланирования :idontno:

Но вообще я ж езжу как черепаха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах