Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Фолиевая кислота и курантил
действительно необходимы всем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Я тоже фолиевую начала пить, даже если в ближайшее время не забеременеть - хуже от нее точно не будет!
А про курантил при планировании первый раз слышу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛёпик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Мне Курантил назначали после Лапоры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Вот про фольку везде слышала при планировании беременности, еще и в сочетании с витамином Е. А вот про Курантил в этом деле впервые :?: Сами с мужем пьем их уже несколько месяцев для подготовки :-) хуже точно не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lensis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Девочки а в каких дозах пить для планирующих Б., витамин Е и фольку????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Мне назначили во время планирования (уже три врача и все одинаково)
фолиевую 1 т.х3 р. в день (вместо нее Ангиовит - там фолиевая 5 мг и вит В - по 1 таб. в день), йодомарин 200 - с 1 по 15 д.ц.
вит.Е 1 др.х2 р. в день, вит.С 1 др. х 2 р. в день - с 16 по 28 д.ц.

плюс мне еще назначили курантил 25 по 1 т.х 3 раза в день с 21 по 25 д.ц., из-за особенностей в мутациях гемостаза.

вот и пью так.
нормально всё переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lensis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Спасибо за подробный ответ :-) А мужу тоже что то назначали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:44     Ответить с цитатой

У меня муж пьет только фольку 2-3 таб в день, иногда, правда, забывает о ней :lol: приходится пинать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashut@
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 10284
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:29     Ответить с цитатой

а мне врач назначила:
- фолацин 1т-1 раз в день + ревит 1тХ2 раза в день с 1 по 15д.ц
- вит Е 1драже Х1 раз в день с 16 по 28 д.ц.
я вот только незнаю сколько месяцев их пить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaXXX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 107
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Вообще курантил - это как никак лекарство, и назначают его по каким-то причинам, а не просто так. Чтобы понять, нужен он именно Вам или нет, то нужно обследоваться (сдать кровь на гемостаз например на Богаткова в центре Громова, стоит вроде рублей 850, и там же врачи бесплатно по результатам проконсультируют, у них же можно спросить, нужен курантил или нет, или нужно что-то другое). Анализ на гемостаз в любом случае при планировании сдать будет очень даже полезно. В отличии от слепого приема лекарства, с которого не понятно: то ли польза, то ли вред. А вдруг там серьезная проблема, а Вы какие-то симптомы заглушите сейчас курантилом, а потом они вылезут. Лучше уж сдать кровь - это для здоровья не вредно.

Мне в этом центре по результатам гемостаза как-то назначали курантил, но не постоянно, а несколько месяцев пить по циклу: с 5-7 по 25-27 день цикла (дни сейчас точно не помню, но примерно так). Сказали, что его можно и при планировании, что не опасно на этом фоне и забеременеть, что и беременным его можно.

Так что прежде чем что-то принимать, лучше лишний раз обследуйтесь и спросите у специалистов, надо ли это Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:08     Ответить с цитатой

а у меня муж наотрез отказался фолиевую кислоту пить,
сказал, что я совсем рехнулась )))
а я так и не нашла аргументов, чтобы грамотно ему объяснить
зачем она мужчинам нужна .....
девочки, может быть, подскажите пару доводов повесомее ?
пожалуйста ...
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:16     Ответить с цитатой

JuliaNo
скажите ему, что поскольку в зачатии ребенка участвуют гены и мужчины и женщины, то необходимы здоровые клетки с обеих сторон. Фиолиевая - это ж витамин. Спец витамин для здоровья зародыша. Если он хочет, чтобы у него ребенок родился здоровым - он просто обязан пить. Короче, наплетите ему с 3 короба!! Можете предварительно в инете начитаться научных терминов про фолиевую.
Что за мужики безответственные. Мой все пьет, что я ему "прописала" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:29     Ответить с цитатой

xenia-z
Мой муж на подобную ахинею плетение с три короба скажет, что его мама никакой фолиевой кислоты "для здоровья зародыша" не принимала, а здоровее его - фиг найдешь. И будет прав.

Зачем плести с три короба? Почитайте, зачем нужна фолиевая кислота, изложите мужу, как оно есть, и предоставьте самому решить, будет ли он данные таблетки принимать.

На мой взгляд, безответственно как раз пить, все что кто-то там "прописал". Пусть даже с самыми добрыми намерениями. Пусть даже любящая жена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaXXX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 107
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:12     Ответить с цитатой

JuliaNo
если это хоть на долю процента помогает снизить риск неправильного развития ребенка (а про это легко найти в инете), то значит оно того стоит. Тем более что для мужа-то это ничего не стоит, нисколько не вредно, а даже полезно!
Своего я не заставляю следить за приемом, а сама ему даю таблеточку фолацина после еды (говорят существенно лучше усваивается, чем обычная фолиевая, и нужно всего 1 таблетку в день). Он не сопротивляется: врач прописал, значит так надо.
Притом это не ты придумала и рехнулась, а это - показания твоего врача! (если еще врач тебе не прописал, то сходи, пусть пропишет!)
Удачи )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже принимаем фольку. Думаю пригодиться :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:56     Ответить с цитатой

ElenaXXX
спасибо, буду делать еще попытки убедить )))
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах