Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как реагировать на истерику ребёнка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

EGOZZA
Когда Вы говорите: диск сломан! Это в самом деле так? Может ли ребенок получить этому наглядное подтверждение?

Цитата:
Стыдно мне( так как не раз мне говорили, видя что он меня не слушает"давайте забирем его на воспитание")
говорю, но не всегда
Поясните, пожалуйста, эту фразу.

Nadin_S
Цитата:
Иногда получается сглаживать тем, что сын забирает с собой какую-нибудь игрушку.
Это хороший ход. Предупреждение заранее тоже способствует снижению напряженности и позволяет ребенку психологически подготовиться к изменениям.

Ребенок еще на ГВ?

Когда Вы перед папиным укачиванием выходите из комнаты, ребенок это наблюдает? За какое примерно время до укачивания Вы выходите из комнаты? Технически Ваше укачивание отличается от папиного?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:03     Ответить с цитатой

АнечЬка
диск действительно был сломан, коробка была запечатана (просто в зале стояла корзина где диски продавались со скидкой, но при этом с дефектом)

Код:
Цитата:
Стыдно мне( так как не раз мне говорили, видя что он меня не слушает"давайте забирем его на воспитание")
говорю, но не всегда
Поясните, пожалуйста, эту фразу.


не поняла вопрос, что пояснить?
вы у меня спросили кому стыдно, я отвечаю мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29554
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:13     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день.
Цитата:
Ребенок еще на ГВ?
Когда Вы перед папиным укачиванием выходите из комнаты, ребенок это наблюдает? За какое примерно время до укачивания Вы выходите из комнаты? Технически Ваше укачивание отличается от папиного?


Ребенок пока еще на ГВ. Я его кормлю на ночь и если он готов уже, глаза полузакрыты - то сразу укачивание. Если не готов - потом все равно даю еще грудь, потому что иногда он все же засыпает на ней. Ухожу из комнаты - ребенок не видит. Технически разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

EGOZZA
Когда кто-то совершенно посторонний предлагает забрать уВас мальчика на воспитание, Вам становится стыдно. Ребенок в этот момент стыда не испытывает? Вы говорите ему о том, что Вам стыдно? Если да, то чтобы ему стало стыдно или чтобы поделиться с ним своими переживаниями?

Nadin_S
Ребенок не видит, как Вы уходите, но сразу после ухода начинает плакать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:21     Ответить с цитатой

АнечЬка
здравствуйте, мне становится стыдно, ребенок стыд не испытывает.
я говорю сыну что мне стыдно за его поведение что так себя не ведут и т.д
Говорю чтоб ему стало стыдно за свое поведение, и чтоб он понял что и мне это не приятно я он меня огорчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:58     Ответить с цитатой

У нас ситуации один в один как у Nadin_S. Чуть не по его воле, все истерика, кидается драться, но если на меня, тут же жалеет, целует, гладит. На улице очень сложно гулять с игрушками та же проблема, если ему не дали - орет, а может подойти и отобрать, да еще и стукнуть. Так же на прогулке постоянно куда-то мчится и всегда в противоположную сторону. Если что то задумал сделать, сделает непременно, если запрещать- опять крик, дерется, плачет, если пытаюсь уйти и не обращать внимания, тут же бежит за мной и ему необходимо, чтобы я его поцеловала, тогда может сразу же и успокоится. А если сравнивать поведение дома и на улице, то на мой взгляд, дома мне его проще отвлечь и успокоить, на улице же это практически невозможно. :eek: Подскажите, пожалуйста, что делать в нашем случае? Является ли это поведение "звоночком" для обращения к врачу нервопатологу? Или же это кризис возрастной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29554
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 8:26     Ответить с цитатой

АнечЬка
Цитата:
Ребенок не видит, как Вы уходите, но сразу после ухода начинает плакать?

Нет, они могут с папой еще книжки на ночь почитать. Ребенок начинает плакать именно тогда, когда папа берет на руки, чтобы укачать, в момент, когда уже ребенок готов ко сну. И ночью, когда ребенок просыпается (он беспокойно спит), если встает папа укачать - он чаще плачет. Когда беру я - то сразу успокаивается. Получается в любой ситуации: нахожусь я в комнате или нет - такая реакция. А при дневном сне - все в порядке, папа не отталкивается ребенком, засыпание проходит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

EGOZZA
Сыну лучше сразу говорить о том ,что его поведение огорчает Вас, минуя пассаж о Вашем стыде за него. Так ребенок запутывается. Он еще в самом начале пути освоения социальных норм. Ему проще понять, когда его действия доставляют неудобство близкому человеку, а не угроза мифического пока для него чувства стыда.

Arin@
На всякий случай к невропатологу обратиться стоит. Вполне возможно, ребенок сам не может с собой справиться и страдает от происходящего не меньше, чем Вы. Тогда невропатолог сможет помочь ему в этом.

Nadin_S
Как Вы определяете готовность отхода ко сну?

Как это делает папа?

С одинаковой ли достоверностью вы это делаете? Не происходит ли так, что папа, например, начинает укачивать ребенка немного раньше, чем тот оказывается готов?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29554
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:19     Ответить с цитатой

АнечЬка
Цитата:
Как Вы определяете готовность отхода ко сну?
Как это делает папа?
С одинаковой ли достоверностью вы это делаете? Не происходит ли так, что папа, например, начинает укачивать ребенка немного раньше, чем тот оказывается готов?


Мы придерживаемся режима дня, бывают отклонения +/- 30 мин. Ребенок к режиму хорошо адаптирован. Поэтому и я, и папа начинаем укладывать ребенка спать в одно и то же время. Редко, но бывает, что ребенок еще не готов ко сну, тогда ему предоставляется еще минут 30 на "почитать, погулять" и дойти до готовности ко сну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Днем со сном все в порядке. Режим для маленького ребенка - неоценим. Ночное укладывание - единственная ситуация, когда возникает неконтролируемая истерика?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29554
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:37     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день. Да, днем все в порядке, истерика только при ночном укладывании и ночью, т.к. ребенок спит не очень хорошо и просыпается раза 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Тогда я предлагаю укладывать ребенка так, как удобно ему - укачиванием на Ваших руках, раз это единственный повод для истерик.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29554
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:08     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо Вам, Анна Геннадьевна, за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленочкаR
Студент
Студент

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2003
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж/м
Карта № 188882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 17:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
Анна Геннадьевна! Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Год назад начались закатывания, были у невропотолога, эпилептолога и делали ЭЭГ, нарушений нет. К концу лета закатывания прекратились- начались истерики. Что не так - орет, "нельзя" сказал - орет и т.п.
Сейчас ему 2г7мес, я вышла на работу когда ему стало 1год, сидит с ним бабушка, растет без отца. Кричать может без конца пока не обнимешь его, не поцелуешь. Не говорит, договориться с ним не возможно - "нет и всё". Я не могу найти подход к нему, но что-то нужно же делать, так же не может продолжаться без конца?
Сегодня нужно было выпить лекарство (не горькое), он ни в какую, и уговаривала его, и пыталась договориться (типа обмен), в итоге зажала и пыталась через шприц ему в рот влить, он начал истерить и посинел............
Успокаивается только когда берешь его на руки и обнимаемся.........
Лекарство пить отказывается.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы связываете закатывания и истерики? Как именно они ,на Ваш взгляд, связаны?

Цитата:
Кричать может без конца пока не обнимешь его, не поцелуешь.
Это единственное и действенное средство успокоения? Если использовать это средство сразу, можно предотвратить истерику?

Цитата:
он ни в какую, и уговаривала его, и пыталась договориться (типа обмен),
Опишите более подробно, что и как Вы говорили, какова была реакция ребенка на каждую реплику?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах