Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Искривление носовой перегородки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:36     Ответить с цитатой

что то я тоже задумалась об исправлении....
А сколько это стоит - лазером? Кто-нибудь узнавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю.
У меня было то ли искривление то ли просто наросточек с одной стороны. И меня постоянно мучали рениты и отиты в последствии. Сдалала операцию. Ощущения помню и сейчас (хотя прошло 5,5 лет). После операции дышать носом не могла 5 дней из-за бинтов, а потом еще неделю из-за отеков. Но в больнице я провела неделю. Потом еще неделю дома на больничном. Ренит появляется и сейчас, но уже гораздо реже завершается отитом тьфу, тьфу, тьфу. Так что совсем не жалею, что решилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Ох как вовремя всплыла эта тема. У меня как раз на через неделю назначена операция. Я все-таки решилась. Уже не один лор мне сказал, что надо.
Майкл, а Вам под общим делали? Мне сказали, что бинты через сутки уберут, а нос где-то неделю дышать не будет. Но мне кажется это пережить можно, ну подышу ртом, не задохнусь же. Думаю оно того стоит. Мне врач сказала, что перегородка закрывает вход в пазуху и та не вентилируется, отсюда и гаймориты, да еще на раковины нужно сделать операцию, в общем две сразу. Я так и не поняла, что с ними там не то, но одна операция без другой имеет мало смысла. А что ощущение очень неприятные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:16     Ответить с цитатой

у меня такое ощущение, что это сговор врачей :x до 30 лет ни один лор этого у меня не находил, а медосмотры были постоянно. и вот обратилась в медцентр "Наедине" к гинекологу (дама с научными степенями), меня вместо анализов и узи она сначало к лору отправила, который оказался ее мужем - тоже профессор, сам оперирует в ... Барнауле, вот он мне и "нашел" врожденное искривление, которое нужно просто немедленно оперировать... больше я в этот медцентр не обращалась.
а проблем с перегородкой у меня другой врач не нашел :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Elenna Если нет проблем с носом, то конечно и не нужно ничего делать. В моем случае врачи точно не сговорились, потому что я сама видела на томографии свою сильно искривленную перегороку, так что... да и гайморит жутко замучил.
Майкл Расскажите, пожалуйста, об операции по подробнее. Больно ли когда вынимают бинты? Болит ли нос после оперции? И что именно Вы помните до сих пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
Если нет проблем с носом, то конечно и не
Майкл Расскажите, пожалуйста, об операции по подробнее. Больно ли когда вынимают бинты? Болит ли нос после оперции? И что именно Вы помните до сих пор?

Дела операцию под местным наркозом. Но сначала, за пол часа до операции сделали какой-то укол, и я пошла, разгадывать в палату кроссворды, но не тут то было, минут через пять меня разморило и концентрации внимания никакой. Потом повели меня операционную, обкололи в области носа, накрыли простынкой. Но постоянно меня заставляли разговаривать, что-то спрашивали, а отвечать было совсем неудобно. Я не видела, каким инструментом делали, но ощущение было, что зубилом и молотком. И ощущение было, что убирают ни маленький горбик, а кусок метала. Потом была бессонная ночь. Так как с открытым ртом спать не удобно и спать можно только на спине. И запаситесь водой, так-так во рту очень быстро пересыхает. Я не помню уже, на какой день вытащили бинт, но отек был еще несколько дней.
Бинты вынимают не больно (скорее неприятно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Ну вот мне и сделали операцию. Все прошло хорошо.
Первое, что хочу отметить - это больница! (оперировалась я в Бердске в Бемзинской больнице) Меня положили в очень хорошую двухместную палату, где я была одна, в ней была душевая, холодильник, хорошие кровати, обои, в общем палата - супер. Отношение мед. персонала тоже приятно удивило: все внимательные, ласковые. Хочу отметить, что за все это я не платила, а заплатила только непосредственно за операцию, а точнее за общий наркоз.
Сначала я очень боялась, ночь перед операцией почти не спала, хоть мне и дали на ночь таблетку демидрола. Утром сначала делали операции трем деткам - удаляли аденоиды. Поэтому часов до 10-ти я нервно бродила по коридорам. Есть и пить было нельзя. Минут за 30 анастезиолог поставила какой-то укол и как-то волнение отступило, страх прошел, реакция стала замедленной. Я уже с нетерпением ждала, когда все начнется, но не боялась. Поэтому когда за мной пришли, облегченно вздохнула. На стол легла, с интересом все разглядывала, ждала, что мне сейчас поставят укол и я усну. Но капельницу поставили, потом несколько уколов, но я не засыпала. Подставили маску, я несколько раз вдохнула и отключилась. Очнулась уже в палате. возле меня сидели две сестрички. В носу были тампоны и повязка. Немного болел нос и горло. Потом мне только дважды ставили обезболевающие уколы, большего не потребовалось. Бинты ублали уже на слдующий день. Это было самым неприятным, потому что они был все в крови и кое-где присохли, поэтому было больно. Было ощущение, что мне их целый метр запихали в нос и сразу сильно полилась кровь. После этого нос почти сразу стал дышать, естественно не без помощи капель, сегодня я уже дома, а операция была во вторник. Очень довльна, не о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Ага, меня сестричка предупредила, что такое может быть и сказала, чтобы я не пугалась, если что-то почувствую в горле, то они бинтик подрежут и все, хорошо, что этого не пришлось делать. В общем-то логично, что бинтов было много, ведь перегородку нужно было зафиксировать, а на сколько могу представить она идет почти до задней стенки носоглотки.
Сейчас нос еще немного кровит, образуются корочки. У меня не хватает терпения и я начинаю их сама потихоньку вытаскивать, чем опять же травмирую слизистую, ну блин, они так мешают.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Майкл писал(а):
Потом была бессонная ночь. Так как с открытым ртом спать не удобно и спать можно только на спине.

Мне, кстати, разрешили спать в любой позе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Девочки! Подниму старинную тему!!! :aga-aga:
Планирую делать "септопластику" - операцию по иправлению перегородки носа лазером. Т.к. это уже достаточно популярная операция хотела бы узнать отзывы тех, кто уже прибегал к такому виду вмешательства.
В общем-то нос более-менее дышит, в основном одна ноздря лучше, другая достаточно слабо... и периодически меняются - это нормальный процесс, один носовой проход дает другому периодически отдыхать. :-) Иногда нос закладывает, в основном это случается на холоде. А когда болею, то вообще пиши пропало - полторы-две недели, как минимум, по ночам дышу ртом, а днем мучаюсь насморком. Да и для беременности, говорят это минус, т.к. нос может совсем закладывать, а это - не поступление кислорода в головной мозг и отсюда все вытекающие последствия: головная боль, головокружение, рассеяность и др.
Отзовитесь кто что знает по этому поводу!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:03     Ответить с цитатой

УДАЧИ ВАМ!!! ;) меня видимо это тоже скоро ждет! :-( сделаете отпишитесь, как оно!!! сколько стоит? где делаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 13:18     Ответить с цитатой

якушка
Делать буду на Ордженикидзе 43а у Мараховского А.М. Т.к. помимо перегородки будут еще корректировать раковины в носу (это типа складок в носу, они у меня увеличенные и еще больше мешают нормальному дыханию)... так вот это по стоимости около 25000-26000 будет, но по ходу операции может еще что-то подкорректируют (сейчас за перегородкой ничего не видно :haha: ) то будет еще плюсом, но небольшим, как он сказал. :aga-aga: В эту стоимость входит и стационар дня 2,3 и послеоперационное лечение.
И еще скажу, что перед операцией нужно сделать рентген носа (не помню как наз-ся) в "Авиценне" за 2400р :o
Как сделаю обязательно отпишусь!
Но очень хотелось бы все-таки отзывы услышать тех, кто делал, для пущей убедительности, а может и наоборот. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 250
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:11     Ответить с цитатой

А почему вы выбрали операцию именно лазером ? Просто мой муж сейчас готовится к операции , будет делать в конце мая , мы были на консультации у 2-х лоров . Оба сказали не делать лазером, так как больше осложнений , чем при обычной операции.
Планируем делать в дорожной больнице. А рентген носа вроде стоит 490 рублей в авиценне. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горошинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 1253
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Воронеж
Карта № 000790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:12     Ответить с цитатой

erratic,я делала себе такую операцию еще в школе,с тех пор живу прекрасно.Мой муж сделал себе операцию такую же этой зимой,и с тех пор тоже все отлично!
Так что делайте не раздумывая,все будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:26     Ответить с цитатой

lexanet,а у кого из лоров Вы были на консультации?Кто будет делать в железнодорожной? Какая стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 23:51     Ответить с цитатой

lexanet
Вы знаете, я уже убедилась не однократно в том, что каждый врач будет отстаивать свою методику. И про септопластику (лазером) в Дорожке говорили, что это все лабуда, ну а что они еще скажут, когда у них нет специалистов и обурудования для подобной операции. Конечно они потеряют всех пациентов, как только те перебегут от них в клиники, где эта процедура гораздо более щедящая.
Я читала Московсие сайты - там тоже все подробно описано об этой операции, что это новые методики, что старинной считается операция по "долблению перегородки". И это писал какой-то там признанный лор в возрасте, тем не менее перешедший на новейшие технологии. Так же он написал, что "долбление" с возврастом имеет свои минусы и негативные последствия, что вроди как нос может принять утинную форму. :aga-aga:
В общем сколько врачей, столько и мнений :haha: ... однако вот у моего МЧ брат "долбил" нос в Дорожке - улудшений не было, а наоборот... после делал именно лазером у Мараховского и теперь живет припеваючи.
Я сама конечно до сих пор сомневаюсь и боюсь, поэтому надеюсь услышать отзывы именно тех, кто уже прошел этот не легкий путь. :aga-aga:
А рентген видимо немного не тот - там кокое-то конкретное название, как я его назвала - мне сообщили сумму. :-(

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Горошинка
Видети ли, вы видимо делали операцию не лазером, а "долбили нос"... а мне именно нужно понять на сколько безопасна и эффективна операция ЛАЗЕРОМ. А вообще спасибо за ваше высказывание, если не убежусь в лазере - буду долбить в любом случае. А где вы оперировались - подскажите, на всяк.сл.? :-) И у кого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах