Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Ну не хозяйственная я....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Lexy писал(а):
Барышня Анюта,
что за Fly Lady??

система такая организации домашнего труда. Деталей много, но общий смысл - делать надо, но по чуть-чуть и регулярно... Поищите, в разделе Домашнего хозяйства у нас были пара тем. Реально помогает справляться со всеми бытовыми проблемами.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54901
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Blueyed
При таких исходных обстоятельствах Ваш муж явно заелся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14855
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Blueyed
При таких исходных обстоятельствах Ваш муж явно заелся :-(


я тоже так и говорю ему :aga-aga:
_________________
Сдаю посуточно на летний период или длительный срок квартиру в Калининграде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Если мужа не устраивает степень порядка - пусть заработает на домработницу :aga-aga: А то как женщина - так должна и работать, и готовить, и убирать... а мужику достаточно ХОДИТЬ на работу? Достаточно того, что работа ЕСТЬ - и это уже круто? :eek: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3721
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Re: Ну не хозяйственная я.... Ответить с цитатой

Lexy писал(а):
...Я готова признать, что хозяйственности во мне мало... и готова как-то исправляться...

В корне неправильный подход. Самобичевание в данном случае губительно. Все успеть, конечно, можно, только надолго ли вас хватит? Потом начнутся претензии, что в постели вы вялая или внешний вид неважный... Понимаете, статус хорошей хозяйки - он, большей частью, не от количества и качества сделанного зависит, а от того, как ТЫ сумел себя позиционировать (можно закрутить одну баночку маринада и гордиться, а можно целыми днями обстирывать мужа и всю его многочисленную родню и получать тычки за нерасторопность).
Одна моя знакомая, не работая и имея взрослого сына, говорила, что пылесосит у них только муж, "потому что у нас же нет супердорогого пылесоса, а этим громоздким мне тяжело". И подведенный под такую теоретическую базу муж с удовольствием помогал жене в уборке, потому как, действительно, супердорогой пылесос был ЕМУ не по карману.
Так что я бы посоветовала четко осознать для начала, что с вами все в порядке: вы делаете куда больше, нежели любая среднестатистическая женщина (все-таки, норма - трехлетний декретный отпуск - рассчитана не на пустом месте). Поэтому менять надо не вас, а мужа, вернее, его отношение к вам. Для этого я бы предложила руководствоваться лозунгами "лучшая защита - нападение" и "вода камень точит": периодические "наезды" на мужа за отсутствие помощи и восхваление своих достижений (опять-таки, несмотря на отсутствие помощи) постепенно сделают свое дело.
Ну, и если у вас действительно проблемы с хозяйством - домработница пусть даже 1-2 раза в месяц - существенное подспорье (взять хотя бы те же ваши пресловутые окна на лоджии). Это не так дорого, как кажется, и, уж во всяком случае, дешевле, чем развод и потраченные нервы. И это ведь не на все время, а на критический период, пока ребенок маленький (подрастет - легче будет, 100%). Ну, и опять-таки, если не будет хватать денег, это будут уже не ваши проблемы, а вашего мужа, зато ваша хозяйственность, столь важная для вашего супруга, будет на высоте.

P.s. Его маму критиковать не надо. Лучше встать с ней на одну сторону баррикад: объяснить, как ей тяжело пришлось в жизни и сколько бы лет жизни ей добавилось, если бы муж и дети соизволили помогать ей в нелегком домашнем труде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Елена, 29

за вышесказанное маму ни в коем не критикую, скорее сожалею ... но вряд ли я найду в ней союзника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54901
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Lexy
Сядьте с мужем рядышком, когда дитя уснет. Дайте ему лист бумаги и ручку. И себе такой же. И пусть каждый напишет список обязанностей, которые выполняет по дому. Туда же - работу на общество включаем (т.е. с 9 до 18 я на работе).
Потом сравните эти списки. И если муж будет настаивать, что он женился на ЛОШАДИ, а не на любимой женщине, то предстоит тяжелая работа по изменению его мировоззрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Мираж
+10000 Отличный способ показать мужу наглядно количество его и своих дел. Как правило, дел у женщины вдвое, а то и втрое больше. Но в случае автора может не помочь. Там муж ориентируется на родительскую семью, где мама дом работница.
На месте автора я бы поговорила с мужем на предмет создания своей семейной системы отношений, а не опираться на пример или опыт родителей. Сошлись 2 человека из разных семей и каждый хочет внедрить в свою семью систему отношений своих родителей, ну как тут не ругаться, когда ни один не хочет менятья. У вас своя семья, вот и создавайте свои правила и законы. Сядьте и обсудите это. Составьте примерный список всех дел по дому и распределите их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Lexy
а почему Вы работаете? Ваш муж не может обеспечить семью или потому, что дома сидеть скучно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Мы в начале года очень сильно увеличили затраты (взяли ипотеку) и поэтому я вышла на работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:39     Ответить с цитатой

А ребенок с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:49     Ответить с цитатой

с моей мамой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:54     Ответить с цитатой

А хорошо мужик устроился... его обязанности с женой поделили, но при этом с жены спрос по полной программе...
Жить-то Вам, конечно. В принципе - не смертельно. Главное от такого больше детей не рожать, а так-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19889
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Ой, а я-то переживаю, что мой - неряха... а мне повезло, оказывается :aga-aga: ! Зато ни одного упрека в бесхозяйственности за 20 лет не слышала :give_heart: . Сидим рядышком, похрюкиваем :lol: ...рядом поросятки наши повизгивают... И все довольны :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:28     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli
да нет, их трое в семье, он средний... Я бы может и уехала, но ребенка же не потащишь с собой характер показывать, он то ни при чем. :holding:

А не надо ребзя с собой никуда тащить :aga-aga: Моя подруга подобную проблему решила на раз-поставила мужа перед фактом что мама её заболела и она едет помочь(ребзя с собой нельзя т.к. мама заразна),ему написала список дел,которые она делает изо дня в день,потому и он все должен сделать в её отсутствие+к этому еще ж нужно с ребзем заниматься,а нет так он орет и внимания требует.В общем когда она через сутки вернулась домой квартиру не узнала,по ней уроган прошелся.С тех пор муж ее активно включился в помощь по дому и рта не открывал про то что что-то где-то не убрано или не приготовлено :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах