Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Как раскормить кота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:59     Ответить с цитатой

У знакомых котенок умер из-за того, что давали взрослый сухой корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
У знакомых котенок умер из-за того, что давали взрослый сухой корм.

Это доказанный факт или антиреклама сухого корма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Любое сырое мясо (и печень, и желудки, и сердца и вырезку) рекомендуют давать ошпараеную кипятком. Я резала еще мельче, чем 0,5 на 0,5:)
А еще мой куски любит есть, что бы ему кидали пару штук, типа охотиться. а потом только в тарелку идет:)

Сухой корм на весь день можно оставлять только тем котам, которые знают меру в еде, и не сметают сразу всю огромную тарелку:) У них же, у котов, тоже разные привычки и "несдержанности" бывают:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Danaya расскажите подробнее как лучше подготовить кота к выставке?

Да особо не паримся - у нас короткошерстная, ее достаточно выстирать и хорошенько вычесать. Лучше брать проф шампуни под тип шерстки, мы в Кенгуру обычно покупаем, там порекомендуют именно то что надо. В обязательном порядке подстричь когти!
Клетки организаторы выставки обычно выдают, но они там страшные-престрашные, хотя Королевская династия, которая на день города организует, вроде как свои красивые дает.
Не забудьте про прививки! После прививок должно пройти не меньше месяца до выставки - чревато для самого котика, у нас уже есть печальный опыт. Вет/контроль проходят непосредственно перед выставкой, но заранее нужно побеспокоиться о справке установленной формы. Мы свою возим на Ленина, потому как в городе только две ветеринарки сертифицированы для выдачи таких справок, вернее - выдать может любая, но ветврач выставки может докопаться до такой справки, там же кстати, кошке когти стригут (своими ножницами), чтоб самим не мучиться.
Остальное - хорошое настроение и желание потусоваться и все, пожалуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Вот что еще на кошачем форуме посоветовали:
Цитата:
Попробуйте корм Игл Пак Холистик + такие же консервы. Очень калорийно, замечательная шерстка и многие кошки его любят.

А так же очень рекомендуют детское мясное питание "Тихорецкое" (в жестяных баночках). Я тоже к этим рекомендациям присоединяюсь:) Мы Тихорецкое очень уважаем:) За раз банку лопали (подогревали чуть-чуть, иногда с ложкой свареных овсяных хлопьев - он даже не замечал. что каша там есть, а колории шли:))
Только не свинину опять же.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 2:51     Ответить с цитатой

Ola, вот что еще посоветовали на том форуме:
Цитата:
В основном беременным кошкам, кормящим и котятам советуют один и тот же корм давать.
Есть еще Хиллс Киттен: http://hills.com.ua/www/index.php?r=25&type=sd&pet_type=1&product=61
Консервы Хиллс А\Д http://hills.com.ua/www/index.php?r=25&type=pd&pet_type=1&product=24 но это уж, конечно, совсем для истощенных.


Может вам проще самой следит за темой и отвечать?:) Можно и гостем вклиниться, а можно и зарегистрироваться - там много полезного, и есть в "Породах" темы от заводчиков:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 2:54     Ответить с цитатой

упссс - а я правильно поняла. что у вас британец? :oops:
А то я там именно так вашего котенка обозвала:) Или я запуталась? :oops: :oops: :oops:

Тема тут: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4858327#4858327

Еще яйца перепелиные давать советуют - очень колорийные:) Мешайте их с сырым мясом:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
упссс - а я правильно поняла. что у вас британец? :oops:
А то я там именно так вашего котенка обозвала:) Или я запуталась? :oops: :oops: :oops:

Тема тут: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4858327#4858327

Еще яйца перепелиные давать советуют - очень колорийные:) Мешайте их с сырым мясом:)
Да британец!
Спасибо за ссылки.
Насчет Тихорецкого пюре - облом -с . Не стал жрать. Вообще за последние дни решила больше коту давать натуралки.
в итоге выяснила: ест наш кот - только сырую печень с желтком и вырезку. Ну и корм ест специальный. Но счас как то вяловато вообще (сушку охотно жрет,а консервы любимые печень Доктор Клаудер - не очень).
Не стал есть - сайру из банки консервированную
Манную кашку
Печеночную колбасу,
Тихорецкое пюре
Отварную курицу
Крабовые палочки
Рыбу жареную в кляре гренадер
Отварные креветки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

В обязательном порядке подстричь когти!!

А зачем подстригать когти? Мы своему вообще не стрижем - он когтеточку дерет а надо?

Danaya писал(а):


Клетки организаторы выставки обычно выдают, но они там страшные-престрашные, хотя Королевская династия, которая на день города организует, вроде как свои красивые дает.

Мы от Королевской династии и выставляемся. Это наш клуб. Скоро поеду за тканью для подушечки и шторки на клетку.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Оооо, вам там уже ответов понакидали:) Даже с Новосибирска есть:)
Вы только не обращайте внимание на выпады типа "да нельзя так издеваться над зверем" и пр. - там тоже есть люди разные:) У них на форуме тоже проблемы бывают, например сразу опускают тех, кто кормит Вискасом (хотя мой страший есть его и жив-здоров):) Или, ругают новичков за халатное отношение к животинке:) Но тут главное просто дать им понять, что если вы что и не правильно делайте, то именно поэтому и пришли за советом:) Вообщем, как и на всех форумах :cool:

Сторожилы уже вам подсказали, что лучше давать:) И профессионалов там куча!!!! И по выставкам подскажут, и по лечению, и даже по ежедневной потребности котенка в витаминах:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 20:03     Ответить с цитатой

) Настасья) ответила я там. некоторым
А насчет кота - мне так кажется чем больше я извращаюсь его откормить тем меньше моя киса вообше что либо лопает. Я сдалась ) через неделю - вернулись мы с внедрения натуралки на наши родные консевы и сушку ПроПлан . Так и будем кушать. Плюс витаминок для шерсти курс.
Кстати специалисты! Я кота взвесила - 9 мес, вес 3,5 кг - как это для британца тэбби окраса (они мне кажется меньше чем одноцветные британцы)?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:33     Ответить с цитатой

Ну, меня тоже поначалу там поругивали - они очень ответственно к содержанию относяться:) Но потом те же, кто ругали, дали супер важные советы:)

Но вообще, когда подросток растет, его очень трудно раскормить...Кастрата легче почему-то. Наш попу отрастил вообще только к году:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Заглянула туда - наконец-то fabiana появилась!:) Именно ее совета я и ждала больше всего! Она известный фелинолог, посвятила много времени изучению правильного питания, и причем, именно на практике:) К ее советам стоит прислушаться особо!!! Кстатит, про рыбу она тоже положительно отозвалась:) Правда, не консервированную. И сушка+мясо - тоже прочитайте ее отзыв. Если есть склонность к проблемам с желудком, то нужно быть осторожной:)

Тихорецкое разное нужно пробовать - мои не ели простую говядину, а вот сердце с печенью и курицу с рисом за обе щеки трескали:) Оно все-таки реально полезно, там столько витаминов и очень грамотноый состав, для детей же делали:) Может еще позже попробуйте, когда котик совсем голодный будет - подсуньте:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:17     Ответить с цитатой

У меня тоже котик британец, тоже 9 месяцев, окрас вискас. Весит тоже 3.5 кг (он на аваторке у меня в возрасте 7 месяцев). Тоже не знаю как откормить - ест ооочень мало. Роял Конин Китен 34.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Ola - стрижка когтей - обязательное условия выставки, но не волнуйся, эти гаврилы их махом снова натачивают! А по поводу твоего "котика-задохлика" не хочешь непосредственно в клубе проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах