Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Начинки для пирожков и пирогов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58808
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Re: Начинки для пирожков Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
яйцо с луком,

С каким луком делаете? С репчатым? А то очень вкусно с зеленым!
А ещё соленые грибы с рисом - объеденье. вроде не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 18:47     Ответить с цитатой

именно соленые грибы? или маринованные тоже можно? и какие (ну там опята, грузди и тп)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58808
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Я с маринованные не пробовала никогда (вообще их не ем), а бабушка именно делала всегда с солеными :) С ними проще, промоешь - и в начинку. А маринованные можно промыть? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 19:48     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А маринованные можно промыть? :-?

Без понятия :D Тоже их не ем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:47     Ответить с цитатой

А я вчера такие пирожки приготовила:
сдобное тесто,
рис (вареный), курица (вареная), грибы белые (сушеные, отвареные),
жареный лук, "пряные травы". Как быстро они исчезли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Начинка для пирожков с печенью Ответить с цитатой

НатальяЦ писал(а):

Девочки я к Вам за помощью, дорогой мой муж заказал мне пирожки с печенью и рисом, поделитесь, пожалуйста, как можно приготовить начинку так, чтобы не была сухомятина :haha: ?!


НатальяЦ, да и я всего чуток муки добавила, тоже тесто было очень мягкое, руками легко разровнялось по противню.
А может печень в сметане потушит и все вместе перекрутить в начинку? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
...А может печень в сметане потушит и все вместе перекрутить в начинку? :oops:

Не дождалась :cry: :D , решила с лучком и опятами (50 гр) пережарить малость - посмотрим, что получится, ага и чуток сметанкой разбавлю! Спасибко!!! Потом выставлю экспромтик!!!

Добавлено спустя 5 часов 25 минут:

Ой, а я уже подумала, что потерялась :haha: .
Вот мои пирожочки:

Тесто по этому рецепту замешивала в хлебопечке на режиме "пельмени".
Начинка:
50 гр сливочного масла растопить добавить 1 большую луковицу (предварительно перемолола в блендере на минимальной скорости) обжарить до золотистого цвета, добавить 275 гр печенки говяжьей (так же предварительно перемолоть в блендере на максимуме до кашеобразного состояния), добавить горсть размороженных опят (так же предварительно перемолоть в блендере на минимуме) минут 15-20 всё потушила на среднем огне, посолить и добавить специи (у меня были от Санта мария для гуляша), к концу готовки начинки х/п заканчивает вымешивать тесто, которое мы потом благополучно отправляем в холодильник, пока тесто отдыхает в холодильнике, начинка остывает.
Очень вкусненько!!!!!Я переживала, что будет сухо, но нет - очень даже сочно! Попробуйте, не пожалеете, они на следующее утро очень сочные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:11     Ответить с цитатой

Понимаю, что тема неактуальная, но вдруг кому-нибудь пригодится :)
Мой любимый рецепт печеночной начинки:
На сливочном масле обжарить нарезанный лук и морковку. Когда обжарится, добавить нарезанную некрупными кусочками куриную печенку. Посолить, поперчить и обязательно добавить тимьян (листики). Сварить картошку (я обычно варю пару небольших картофелин на полкилограмма печени). На мясорубке перекрутить печенку и картошку (или взбить все блендером), перемешать. У печени, на мой взгляд, достаточно резкий вкус, картошка же его смягчает.
Если нужен печеночный паштет, а не начинка для пирожков, то вместо картошки и печенку хорошо добавить размягченного сливочного масла.
Тимьян - принципиально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 19:31     Ответить с цитатой

С репчатым луком и сырым яйцом. Делали типа втрушек... Я лук редко ем..., а тут м..м..м
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:29     Ответить с цитатой

С капустой и яйцом вкусная начинка получается.Капусту тушим на сковородке,в конце в нее добавляем яйцо,перемешиваем и еще немного тушим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Обжаренная тушенная капуста с луком и морковью, варенные яйца и банка сайры. Пирожки из детства. Недавно нажарила, не могла оторваться. Люблю с вишней и яблоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1663
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных пирожков с ливером, муж просит :oops:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгуньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Начинка для сладких пирожков: вареная свекла+ варенье, лучше смородиновое. Ребенок ест с удовольствием, хотя любителем свеклы его не назовешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Решке
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 643
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:10     Ответить с цитатой

с луком и яйцом - самые вкусные!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

со свеклой и вареньем - это оригинально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Интересно, а начинки в чебуреки какие пробовали?
Кроме обычных мясных мы пробовали:
1) картошка, тертая на крупной терке + сало мелкими кубиками + зира + соль + черный перец;
2) тушеная капуста + немного томатной пасты + зира + черный перец + соль...

а что пробовали вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах