
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Valerianka36i6
Студент

На сайте с 18.12.07 Сообщения: 2778 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС Карта № 020410
|
 Добавлено: Чт Апр 01, 2010 15:40 Заголовок сообщения: С внуком на Украину |
|
|
Дорогие форумчанки , очень нужна консультация !
Ситуация такая: родители ребёнка в разводе , отец проживает в другой области, с ребёнком и его матерью никаких контактов.
Я-бабушка, собираюсь съездить с внуком в Украину. Знаю, что требуется два разрешения на выезд ребёнка. Мама даёт без проблемм, а вот с отцом полный мрак.
Но, год назад отец давал такое согласие на моё имя ,натариально заверенное, и срок его действия указан - 3года ( с 30июна 2008 по 30 июня 2011г.г.) Воспользоваться им тогда не получилось, поэтому ехоть по ниму будем только в этом году. Разрешение выдавалось в маленьком городке и почему-то у меня сомнение- бывает ли такой срок действия разрешения???_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
UmaTurman
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06 Сообщения: 14109 В дневниках: 161 Откуда: Центр
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Valerianka36i6
Студент

На сайте с 18.12.07 Сообщения: 2778 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС Карта № 020410
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mozolka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.07 Сообщения: 4344 В дневниках: 121 Откуда: Академ, ВЗ
|
 Добавлено: Чт Апр 01, 2010 16:25 |
|
|
Valerianka36i6
Лучше у нотариуса еще проконсультироваться |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Valerianka36i6
Студент

На сайте с 18.12.07 Сообщения: 2778 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС Карта № 020410
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mozolka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.07 Сообщения: 4344 В дневниках: 121 Откуда: Академ, ВЗ
|
 Добавлено: Чт Апр 01, 2010 17:18 |
|
|
|
Так нотариус Вам сказала, что это разрешение не действительно? Вам новое нужно? Позвоните другому нотариусу, кто-то должен доходчиво объснить действует оно или нет. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Valerianka36i6
Студент

На сайте с 18.12.07 Сообщения: 2778 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС Карта № 020410
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Татьяна**А
Мама в законе

На сайте с 16.12.05 Сообщения: 3757 В дневниках: 16 Откуда: Нск Карта № 003445
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
tanny
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07 Сообщения: 330 В дневниках: 218 Откуда: новосибирск-крым
|
 Добавлено: Ср Апр 07, 2010 11:59 Заголовок сообщения: Re: С внуком на Украину |
|
|
| Valerianka36i6 писал(а): | Дорогие форумчанки , очень нужна консультация !
Ситуация такая: родители ребёнка в разводе , отец проживает в другой области, с ребёнком и его матерью никаких контактов.
Я-бабушка, собираюсь съездить с внуком в Украину. Знаю, что требуется два разрешения на выезд ребёнка. Мама даёт без проблемм, а вот с отцом полный мрак.
Но, год назад отец давал такое согласие на моё имя ,натариально заверенное, и срок его действия указан - 3года ( с 30июна 2008 по 30 июня 2011г.г.) Воспользоваться им тогда не получилось, поэтому ехоть по ниму будем только в этом году. Разрешение выдавалось в маленьком городке и почему-то у меня сомнение- бывает ли такой срок действия разрешения??? |
Если ребенок едет с бабушкой, требуется согласие только от одного родителя, от второго не обязательно.
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
DIZTAT
Ясельки

На сайте с 06.07.10 Сообщения: 1 Откуда: Саратов
|
 Добавлено: Вт Июл 06, 2010 16:57 |
|
|
|
Я с ребёнком 5-ти лет собираюсь ехать на поезде АДЛЕР-КРАСНОЯРСК.Еду я(то есть мама),бабушка.Сейчас оформляю ребёнку гражданство,т.к. предстоит транзитом проезжать Казахстанскую границу.Подскажите,пожалуйста-нужно ли мне разрешение на проезд от отца ребёнка.У меня и у ребёнка разные фамилие.С мужем мы зарегестрированы,просто я не меняла свою фамилию. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ольга-О'К Заблокирован
Профессор

На сайте с 14.04.09 Сообщения: 4997 В дневниках: 1 Откуда: Altay>Moscow>a ll world
|
 Добавлено: Вт Июл 06, 2010 17:52 |
|
|
| DIZTAT писал(а): | | Подскажите,пожалуйста-нужно ли мне разрешение на проезд от отца ребёнка. |
нет, не нужно. достаточно вашего паспорта и СоР ребенка |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
~ELEN@~
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09 Сообщения: 3063 В дневниках: 6 Откуда: Шумакова
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
зималето
Подготовишка

На сайте с 10.02.09 Сообщения: 374 В дневниках: 21 Откуда: Новосибинск-Бердск
|
 Добавлено: Ср Июл 07, 2010 22:09 |
|
|
|
А штамп о гражданстве где поставить?Едем через неделю на юг,через Петропавловск даже не знала у дочи в свидетельстве о рождении 2006г ничего не стоит.Долго делается этот штамп? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
~ELEN@~
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09 Сообщения: 3063 В дневниках: 6 Откуда: Шумакова
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
зималето
Подготовишка

На сайте с 10.02.09 Сообщения: 374 В дневниках: 21 Откуда: Новосибинск-Бердск
|
 Добавлено: Пт Июл 09, 2010 14:52 |
|
|
|
Сделала штампы о гражданстве в паспорта и на свидетельство заняло ровно 10 мин |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|