Мало ест
до года
На страницу Пред. 1, 2
Сейчас эту тему просматривают: Нет
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| сколько кушал ваш ребенок в 3мес? |
| 90мл |
|
60% |
[ 3 ] |
| 120мл |
|
20% |
[ 1 ] |
| 150мл |
|
20% |
[ 1 ] |
|
| Всего проголосовало : 5 |
|
| Автор |
Сообщение |
IVergiles
Ясельки

На сайте с 13.06.11 Сообщения: 21 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Июн 14, 2011 13:51 Заголовок сообщения: Отсутствие аппетита |
|
|
Добрый день!
У моей дочери (4 месяца) совсем не возникает чувтсво голода.
После рождения она хорошо кушала (была на ГВ), но постоянно мучали сильные колики. В 20 дней попали в инфекционку, в направлении написали Лактозная недостаточность, но в больнице лечили от кишечной инфекции - проколи антибиотики, капали капельницы 9 дней. От лечения стал пропадать аппетит. Через 2 недели пребывания в больнице все таки взяли пробу Бенедикта - она пришла положительная. Стали пить Лактозар, с коликами стало лучше. Отсутствие аппетита связали с неврологией и перевели нас в неврологическое отделение. Молоко пропало от постоянных переживаний, перешли на смесь. Сначала ели НАН комфорт, но от него плохо какали. Как выписались домой стали кушать ФрисоВом. Кушали хорошо и какали хорошо, но на него появилась аллергия. Пришлось заменить смесь. Сейчас едим Хуману и 1 кормление в день НАН кисломолочный. После выписки из больницы был прекрасный аппетит, но потом в 1 день как подменили ребенка. Потом аппетит был волнами - то ест-ест, то несколько дней отказывается от еды - плачет на кормлениях.Сейчас не ест толком уже 3 недели... Так как съедала всегда намного меньше нормы, кормила через 2.5 часа. Последнее время со скандалом съедала от 80 до 110 за кормление, в ночные кормления 130. Сказали, что наверное не успевает проголодаться - стала кормить через 3, ночью через 4... Результат тот же. Спокойно съедает примерно 40-60 гр, дальше начинает то плакать, то плеваться, то просто перестает сосать... С трудом удается впихнуть в нее в общей сложности от 90 до 110. В ночные кормления тоже стала хуже кушать. Спит не спокойно - только туго спеленав можно уложить, во сне плакать стала. Уже 10 дней пьем Элькар, Пантогам, глицин, глицерин. Только закончили колоть Кортексин. никакого эффекта нету.
Наблюдаемся у невролога по поводу ППЦНС, гипервозбудимости.
Посоветуйте, что делать... Уже руки опускаются - каждое кормление с истерикой.Если не кормить - она вообще кушать не просит... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
IVergiles
Ясельки

На сайте с 13.06.11 Сообщения: 21 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Июн 16, 2011 10:59 |
|
|
по прибавкам помесячно судить трудно - за первые 20 дней она набрала на груди всего 300 грамм, потом за 2 недели в больнице всего 60 грамм. Как только подтвердили лактазную недостаточность и добавили Лактозар начала набирать вес.
Родилась с весом 3050
1 месяц 2 недели 3790 (+740)
1 месяц 3 недели 4230 (+330 грамм за неделю)
2 месяца 2 недели 4910 (+680 за 3 недели)
3 месяца 5400 (+490 за 2 недели)
3 месяца 2 недели 5820 (+420 за 2 недели)
а последние недели как стала совсем плохо есть прибавки резко сократились
3 месяца 3 недели 5960 (+140 за неделю)
4 месяца 6270 (+310 за 16 дней).
В принципе норму веса мы набрали, но практически все время после того, как попали в больницу приходилось докармливать силком, норму не съедала никогда - слишком сильное впечатление осталось от угрозы обезвоживания и 9 дней под капельницами.... Сама хорошо ела она в общей сложности может месяца полтора за все время. Причем у нее все меняется моментально - например, 3 недели назад она встала утром, прекрасно покушала в первое кормление, в следуещее кушать отказалась и не ест толком до сих пор.
Срыгивает иногда, но совсем по маленьку.
Подкашливаний не наблюдала.
Какает 1 раз в сутки, причем она настолько не спокойная, что сосредоточиться покакать сама не может - начинает крутиться, поджимаем ей ножки чтобы покакала, часто приходится стимулировать процесс - вазелиновым маслом смазываем ватную палочку и какает моментально
Кисломолочную смесь порекомендовали давать в связи с проблемами с кишечником после больницы. Сейчас кушаем 1 раз в день на ночь кисломолочку (съедаем 130-145 за кормление), все остальные кормления Хуману. сама съедает от 60 до 90, до 110-120 я докармливаю. Ночью сонная съедает от 90 до 130 сама.
Мне кажется, что она сосет определенное время - 6-8 мин - сколько она за это время успела высосать - столько успела, дальше отказывается. Даже если не докармливать, кушать в следующее кормление она не просит и больше не съедает._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
IVergiles
Ясельки

На сайте с 13.06.11 Сообщения: 21 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
IVergiles
Ясельки

На сайте с 13.06.11 Сообщения: 21 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Июн 26, 2011 13:14 |
|
|
Добрый день!
Как принимать Маалокс? Нам еще посоветовали Мотилиум для улучшения моторики ЖКТ. Их можно принимать вместе? Кашу ввели, но ее же можно только одно кормление в сутки. Вот утром едим кашу, а все остальные кормления мучаемся... Теперь она вообще отказывается от бутылки - даже силой не получается накормить. Сегодня ночью я проспала - не услышала будильник и получилось, что она без кормлений была 7 часов, так мало того, что она не попросила есть, так и не покушала нормально после такого перерыва - то есть чувство голода у нее вообще отстсвует.
Если честно, уже вообще не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы найти причину отстствия аппетита и устранить ее.
Копрограмму делали примерно в 3 месяца последний раз - все было в пределах нормы._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Июн 29, 2011 23:25 |
|
|
| IVergiles писал(а): | Добрый день!
Как принимать Маалокс? Нам еще посоветовали Мотилиум для улучшения моторики ЖКТ. Их можно принимать вместе? Кашу ввели, но ее же можно только одно кормление в сутки. Вот утром едим кашу, а все остальные кормления мучаемся... Теперь она вообще отказывается от бутылки - даже силой не получается накормить. Сегодня ночью я проспала - не услышала будильник и получилось, что она без кормлений была 7 часов, так мало того, что она не попросила есть, так и не покушала нормально после такого перерыва - то есть чувство голода у нее вообще отстсвует.
Если честно, уже вообще не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы найти причину отстствия аппетита и устранить ее.
Копрограмму делали примерно в 3 месяца последний раз - все было в пределах нормы. |
Эти препараты можно принимать вместе. Назначает их врач в реале.
Обратиться нужно или гастроэнтерологу, или педиатру, который занимается питанием детей первого года._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kreamka
Подготовишка

На сайте с 22.09.09 Сообщения: 273 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
 Добавлено: Вс Сен 18, 2011 10:24 Заголовок сообщения: нужен совет - ребенок плохо ест |
|
|
Здравствуйте!
Нужен совет и помощь!!!!
Моему сыну почти 7 месяцев, мы на ИВ (полностью), едим смесь Нутрилон (2ая ступень). До пяти месяцев ел очень хорошо, постепенно увеличивали дозу, но в пять месяцев остановились на 170 гр через каждые 3 часа (ночью не ест)! Так и ест до сих пор! Больше не съедает, а бывает, что и это не доедает по 30-40 грамм! Если развожу кашу (едим ее за место смеси 1-2 раза в день) - то съедает всё, так же творог или пюре съедает полностью, не говоря уже про соки и компоты!
В 6 мес переболел стоматитом, лечились в больнице, нам мазали горло и давали антибиотик (так как была очень высокая температура)! Пропили линекс - неделю!
На форуме другой педиатр посоветовал нам пить Элькар! По 5 капель 3 раза в день - 1 месяц! Купили, но он не в каплях, а в растворе (300мг/мл), как его принимать и принимать ли вообще? (ее спрашивала, но она не отвечает уже 4 дня, я паникую )
Ещё в последнее время стала замечать,что язычок у сына немного беленький! Еле-еле. Может ли это быть причиной?
Прибавка: 5 мес - 7700, прибавка 6 мес - 7870.
Ребенок активный, ползает, встает в кроватке!
П.С. перенес внутриутробную пневмонию (не знаю, нужная нет информация)
Очень жду ответа, так как наш педиатр говорит, что раз ребра не торчат, то и панику бить не стоит  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kreamka
Подготовишка

На сайте с 22.09.09 Сообщения: 273 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kreamka
Подготовишка

На сайте с 22.09.09 Сообщения: 273 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kreamka
Подготовишка

На сайте с 22.09.09 Сообщения: 273 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|