Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Мало ест
до года

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько кушал ваш ребенок в 3мес?
90мл
60%
 60%  [ 3 ]
120мл
20%
 20%  [ 1 ]
150мл
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
IVergiles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Отсутствие аппетита Ответить с цитатой

Добрый день!
У моей дочери (4 месяца) совсем не возникает чувтсво голода.
После рождения она хорошо кушала (была на ГВ), но постоянно мучали сильные колики. В 20 дней попали в инфекционку, в направлении написали Лактозная недостаточность, но в больнице лечили от кишечной инфекции - проколи антибиотики, капали капельницы 9 дней. От лечения стал пропадать аппетит. Через 2 недели пребывания в больнице все таки взяли пробу Бенедикта - она пришла положительная. Стали пить Лактозар, с коликами стало лучше. Отсутствие аппетита связали с неврологией и перевели нас в неврологическое отделение. Молоко пропало от постоянных переживаний, перешли на смесь. Сначала ели НАН комфорт, но от него плохо какали. Как выписались домой стали кушать ФрисоВом. Кушали хорошо и какали хорошо, но на него появилась аллергия. Пришлось заменить смесь. Сейчас едим Хуману и 1 кормление в день НАН кисломолочный. После выписки из больницы был прекрасный аппетит, но потом в 1 день как подменили ребенка. Потом аппетит был волнами - то ест-ест, то несколько дней отказывается от еды - плачет на кормлениях.Сейчас не ест толком уже 3 недели... Так как съедала всегда намного меньше нормы, кормила через 2.5 часа. Последнее время со скандалом съедала от 80 до 110 за кормление, в ночные кормления 130. Сказали, что наверное не успевает проголодаться - стала кормить через 3, ночью через 4... Результат тот же. Спокойно съедает примерно 40-60 гр, дальше начинает то плакать, то плеваться, то просто перестает сосать... С трудом удается впихнуть в нее в общей сложности от 90 до 110. В ночные кормления тоже стала хуже кушать. Спит не спокойно - только туго спеленав можно уложить, во сне плакать стала. Уже 10 дней пьем Элькар, Пантогам, глицин, глицерин. Только закончили колоть Кортексин. никакого эффекта нету.
Наблюдаемся у невролога по поводу ППЦНС, гипервозбудимости.
Посоветуйте, что делать... Уже руки опускаются - каждое кормление с истерикой.Если не кормить - она вообще кушать не просит...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Все указанные препараты никакого отношения к аппетиту и питанию не имеют.
Напишите прибавки по месяцам?
Срыгивания есть?
Подкашливания?
Сколько раз стул?
Зачем даете 2 смеси одновременно?
В каком суточном объеме та и другая?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVergiles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:59     Ответить с цитатой

по прибавкам помесячно судить трудно - за первые 20 дней она набрала на груди всего 300 грамм, потом за 2 недели в больнице всего 60 грамм. Как только подтвердили лактазную недостаточность и добавили Лактозар начала набирать вес.
Родилась с весом 3050
1 месяц 2 недели 3790 (+740)
1 месяц 3 недели 4230 (+330 грамм за неделю)
2 месяца 2 недели 4910 (+680 за 3 недели)
3 месяца 5400 (+490 за 2 недели)
3 месяца 2 недели 5820 (+420 за 2 недели)
а последние недели как стала совсем плохо есть прибавки резко сократились
3 месяца 3 недели 5960 (+140 за неделю)
4 месяца 6270 (+310 за 16 дней).
В принципе норму веса мы набрали, но практически все время после того, как попали в больницу приходилось докармливать силком, норму не съедала никогда - слишком сильное впечатление осталось от угрозы обезвоживания и 9 дней под капельницами.... Сама хорошо ела она в общей сложности может месяца полтора за все время. Причем у нее все меняется моментально - например, 3 недели назад она встала утром, прекрасно покушала в первое кормление, в следуещее кушать отказалась и не ест толком до сих пор.
Срыгивает иногда, но совсем по маленьку.
Подкашливаний не наблюдала.
Какает 1 раз в сутки, причем она настолько не спокойная, что сосредоточиться покакать сама не может - начинает крутиться, поджимаем ей ножки чтобы покакала, часто приходится стимулировать процесс - вазелиновым маслом смазываем ватную палочку и какает моментально
Кисломолочную смесь порекомендовали давать в связи с проблемами с кишечником после больницы. Сейчас кушаем 1 раз в день на ночь кисломолочку (съедаем 130-145 за кормление), все остальные кормления Хуману. сама съедает от 60 до 90, до 110-120 я докармливаю. Ночью сонная съедает от 90 до 130 сама.
Мне кажется, что она сосет определенное время - 6-8 мин - сколько она за это время успела высосать - столько успела, дальше отказывается. Даже если не докармливать, кушать в следующее кормление она не просит и больше не съедает.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVergiles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Добрый день! Вы знаете, стала обращать внимание, что подкашливания действительно есть, причем казалось бы абсолютно беспочвенные
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:45     Ответить с цитатой

1. Если есть срыгивания и подкашливания, то нужно начать с коррекции этого. Это могут быть симптомы рефлюкса - сргивания, подкашливания, боли в животе, снижение аппетита. В данной ситуации ребенку назначается врачом маалокс или ему подобные+антирефлюксные смеси+антирефлюксное положение во сне (с приподнятым головным концом кровати). Поскольку ребенку уже больше 4 месяцев, альтернативой антирефлюксным смесям является введение прикорма кашей.
2. Нужно посмотреть копрограмму - на сколько хорошо или плохо всё переваривается.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVergiles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
Как принимать Маалокс? Нам еще посоветовали Мотилиум для улучшения моторики ЖКТ. Их можно принимать вместе? Кашу ввели, но ее же можно только одно кормление в сутки. Вот утром едим кашу, а все остальные кормления мучаемся... Теперь она вообще отказывается от бутылки - даже силой не получается накормить. Сегодня ночью я проспала - не услышала будильник и получилось, что она без кормлений была 7 часов, так мало того, что она не попросила есть, так и не покушала нормально после такого перерыва - то есть чувство голода у нее вообще отстсвует.
Если честно, уже вообще не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы найти причину отстствия аппетита и устранить ее.
Копрограмму делали примерно в 3 месяца последний раз - все было в пределах нормы.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:25     Ответить с цитатой

IVergiles писал(а):
Добрый день!
Как принимать Маалокс? Нам еще посоветовали Мотилиум для улучшения моторики ЖКТ. Их можно принимать вместе? Кашу ввели, но ее же можно только одно кормление в сутки. Вот утром едим кашу, а все остальные кормления мучаемся... Теперь она вообще отказывается от бутылки - даже силой не получается накормить. Сегодня ночью я проспала - не услышала будильник и получилось, что она без кормлений была 7 часов, так мало того, что она не попросила есть, так и не покушала нормально после такого перерыва - то есть чувство голода у нее вообще отстсвует.
Если честно, уже вообще не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы найти причину отстствия аппетита и устранить ее.
Копрограмму делали примерно в 3 месяца последний раз - все было в пределах нормы.

Эти препараты можно принимать вместе. Назначает их врач в реале.
Обратиться нужно или гастроэнтерологу, или педиатру, который занимается питанием детей первого года.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:24    Заголовок сообщения: нужен совет - ребенок плохо ест Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужен совет и помощь!!!! :o
Моему сыну почти 7 месяцев, мы на ИВ (полностью), едим смесь Нутрилон (2ая ступень). До пяти месяцев ел очень хорошо, постепенно увеличивали дозу, но в пять месяцев остановились на 170 гр через каждые 3 часа (ночью не ест)! Так и ест до сих пор! Больше не съедает, а бывает, что и это не доедает по 30-40 грамм! Если развожу кашу (едим ее за место смеси 1-2 раза в день) - то съедает всё, так же творог или пюре съедает полностью, не говоря уже про соки и компоты!
В 6 мес переболел стоматитом, лечились в больнице, нам мазали горло и давали антибиотик (так как была очень высокая температура)! Пропили линекс - неделю!
На форуме другой педиатр посоветовал нам пить Элькар! По 5 капель 3 раза в день - 1 месяц! Купили, но он не в каплях, а в растворе (300мг/мл), как его принимать и принимать ли вообще? (ее спрашивала, но она не отвечает уже 4 дня, я паникую :-( )
Ещё в последнее время стала замечать,что язычок у сына немного беленький! Еле-еле. Может ли это быть причиной?
Прибавка: 5 мес - 7700, прибавка 6 мес - 7870.
Ребенок активный, ползает, встает в кроватке!
П.С. перенес внутриутробную пневмонию (не знаю, нужная нет информация)
Очень жду ответа, так как наш педиатр говорит, что раз ребра не торчат, то и панику бить не стоит :eek:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:26     Ответить с цитатой

1. Какие конкретно каши и в каком объме?
2. Какая консистенция каш?
3. Молочные или безмолочные?
4. Сколько и каких конкретно получает ребенок остальных густых продуктов?
5. Из чего даете прикормы?
6. Стул сколько раз?
7. Сколько соков и компота выпивает?
8. Срыгивания, отрыжки, подкашливания ночные есть?

Элькар - доказательных исследований по его эффективности нет.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:50     Ответить с цитатой

1. каши Нутрилон, 2 раза в день по 180 грамм (съедает всё)
2. кашу развожу густовато, как манку варили раньше в садике
3. каши молочные
4. рацион такой:
06-00 смесь, съедает грамм 100
09-00 баночка пюре (фруктового)
10-00 каша 180 гр
12-00 смесь грамм 120 (в течение получаса есть может потихоньку)
14-00 творожок - 100 гр
16-00 каша 180 гр
20-00 смесь 150 гр (примерно), либо мясная консерва (говядина, курица - 100 гр)
23-00 смесь 180 гр
5. даю фруктовые и овощые с мясом, просто овощные не ест
6. стул 1-2 раза в день, стабильно!
7.в течение дня пьет сок либо чай (200 гр)
8. срыгиваний, отрыжек и кашля - нет
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:27     Ответить с цитатой

1. Фирма вообще не интересует - речь о крупе.

3. МОлочные - а там на коробке написано молоко или смесь?

При достаточно приличном объеме съедаемого нет прибавок при отсутствии потерь (срыгиваний и пр.) говорит либо о недостаточном усвоении, либо какой-то продукт не переносится, либо просто ребенку идет низкокалорийная пища. Я склоняюсь по описанию к последнему.

Я бы убрал все соки (очень большой объем сладкого бесполезного продукта), чай, творог и фрукты. Ну фрукты разве что в кашу или овощи добавлять. Мясо нужно добавлять либо в кашу, либо в овощи. Отдельно мясо не дают.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:47     Ответить с цитатой

каша молочная овсяная, и каша молочная кукурузно-рисовая.
вес 7 месяцев - 8250 гр.
т.е. лечение лекарствами не требуется? просто отказаться от прикорма?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:25     Ответить с цитатой

На 2-3 недели нужно убрать каши, которые сделаны на коровьем молоке. Оставить только те, которые на смеси. Плюс - убрать все глютеновые каши, оставив только рис, гречу и кукурузу.
Лекарства в данной ситуации как таковые не нужны. Если бы были какие-то проблемы (срыгивания, например), то тогда еще нужно было бы думать.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо за помощь :love_sibmama:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах