Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Клуб ценителей чая - "Чайная душа"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:10     Ответить с цитатой

FREEкаделька ,да, это тоже хороший магазинчик!
Чай "Багатель" - обогащен ароматами клубники, абрикоса, инжира и ванили. Запах этих фруктов отлично сочетается с терпким чайным вкусом. :give_heart:
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:27     Ответить с цитатой

FREEкаделька спасибо за "наводку"-вот давно в этот магазинчик не заходила! запомню-прикуплю как-нибудь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 81
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! как удачо нашла эту тему!!! чай люблю! зеленый вообще вне конкуренции!
Ninulya писал(а):
В последнее время, мне очень нравится Би Ло Чунь или изумрудные спирали весны.

Так вкусно про него написали, обязательно при слчае куплю попробовать!
а для меня последним открытием стал зеленый молочный чай :give_heart: Заметила такую особенность, если любой другой чай насыпать чуть больше в чашку - горчит, а этот нет! мягкий приятный вкус.. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ninulya
скажите, пожалуйста, зеленый чай заваривать лучше сразу перед употреблением объемом на один "присест" или можно в заварник, чтоб на день-два? :oops: теряются ли какие-нибудь свойства при таком заваривании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:48     Ответить с цитатой

ElenaD, молочный зеленый чай - действительно очень мягкий. И он находит широкое применение, особенно!, среди женщин-девушек)))
Конечно, пить чай следует "перед употреблением".
Зеленый чай не следует продолжать заваривать , когда вы уже выбрали из него весь вкус и аромат, не говоря уже о том, что вчерашний чай становится прекрасной питательной средой для бактерий. Оставлять заваренный чай на следующий день не рекомендуется.
«Свежий чай подобен бальзаму. Чай, оставленный на ночь, подобен змее» - говорит древняя пословица.
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 81
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Ninulya
Добрый день!! Я снова к вам!
прочитала, что мой любимый молочный зеленый чай очень хорошо пить на ночь! тогда какой чай лучше пить утром? для заряда бодрости, сил и хорошего настроения на весь день! есть какие-то рекомендации?!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И еще, хочется услышать, как правильно заваривать чай?! есть ли отличия в заваривании зеленого и черного чая... (мой метод заваривания, как здесь уже писали - пол чайной ложечки в стакан - и настояться несколько минут!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30513
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Ninulya
Я вот тоже не гурман, больше любитель :-) Люблю улуны и ароматизированные чаи - последняя моя находка - "Грезы султана" :-)
У меня к Вам вопрос, правда, что полезнее пить не 1-ую заварку, а 2 или даже 3???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sharky
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 253
Откуда: Омск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Алена84 писал(а):
Ninulya
Я вот тоже не гурман, больше любитель :-) Люблю улуны и ароматизированные чаи - последняя моя находка - "Грезы султана" :-)
У меня к Вам вопрос, правда, что полезнее пить не 1-ую заварку, а 2 или даже 3???

Надо же! первый раз такое слышу!!! это касается зеленого чая или черного тоже?? очень интересно услышать мнение специальста! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30513
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Sharky
мне это говорили (специалисты :aga-aga: ) про зеленый чай (молочный улун) . вот не знаю ко всем чаям это применимо или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:12     Ответить с цитатой

ElenaD, молочный зеленый чай можно пить на ночь и при этом крепко спать ))) Также хорошему сну способствует ройбуш.
С утра, чтобы взбодриться, хорошо пить черный чай или мате.
Что касается заваривания:
Зеленый чай можно заваривать несколько раз, и всякий раз напиток будет иметь различный вкус. Время заварки чая зависит от жесткости воды и составляет от 2 до 10 минут. Первая заварка – около 2 минут. Через 3-4 минуты можно повторить заварку. Время заваривания чая - 3-4 минуты. При третьей заливке кипяток наливают на 3/4 объема, настаивают 2 минуты и наполняют заварник водой доверху.
Черный чай заваривают немного по-другому:
Перед завариванием чая нужно ополоснуть заварочный чайник кипятком. Нужно стараться нагреть заварочный чайник до 60 градусов. Затем засыпают заварку и наливают кипяток до половины чайника. После того как чай настоится (1-2 минуты), наливают воду практически до самого верха. Оставляют немного меньше 1 сантиметра. Дальше чай заваривается уже 3-4 минуты.

:-)
Алена84, в некоторых восточных странах придерживаются мнения, что первую заварку лучше вообще слить , а пить только настой, полученный при втором заваривании. И действительно, тогда исчезает столь нелюбимая многими горчинка и терпкость (увы, в ущерб количеству полезных веществ - в первой заливке их больше), и такой чай гораздо приятнее пить без сахара.
;) К тому же японки после того, как израсходована последняя питьевая заварка, еще раз заливают чайник горячей водой и полученным настоем моют лицо, что, по их мнению, придает коже здоровый цвет и препятствует появлению морщин.
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30513
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Ninulya
:give_heart: спасибо. Думаю японки правильно делают, есть же крема на основе зеленого чая. Непитьевая заварка - это 4-ая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Алена84,
последняя питьевая заварка может быть и 4-я, и 2-я. На какой остановитесь ))) ;)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Всем привет!! Предлагаю завести чайный дневник )))
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:12     Ответить с цитатой


Часто мы обнаруживаем, что не помним какие сорта чая уже пробовали, а какие нет, не помним какие виды чая понравились, а какие не приглянулись.
Вернувшись к сорту чая, который пробовали одним из первых, осознаем, что не помним оптимальное время заваривания, которое было выявлено опытным путем за недели проб и ошибок.
Давайте будем писать сорта чая, который каждый из нас пробует, а я буду в первом посте заполнять информацию об этом. И, таким образом, у нас появится общая информация.
И эта информация, я думаю, сэкономит нам нервы, время на поиск информации о каком-то сорте чая.
Например, «Bi Luo Chun (Изумрудные спирали весны), очень понравился, 40 секунд первая заварка, +20 секунд на каждую следующую». «Zhu Cha (Gunpowder), не понравился, слишком резкий вкус даже при малом времени заварки».
Подобные заметки помогут вам и нам восстановить хронологию экспериментов и вспомнить удачные рецепты заварок месяцы, а то и годы спустя. ;)

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Представляю мини-экскурсию :arrow: : коллекция чайников 1650-1800 гг:











_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimentra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:07     Ответить с цитатой

http://www.44-studio.ru/img.php?id=437&rs=500
Вот такой бы я себе купила , да что-то 6 тысяч не хочется отдавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaArt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 173
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:58     Ответить с цитатой

а я недавно попробовала копченый чай :eek: он не зеленый, черный, но так необычно мне показалось! ну и вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах