Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Центры раннего развития в Заельцовском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:34     Ответить с цитатой

ann180878, а можно узнать с какого возраста там детки? вашему малышу сколько?
мы ходим в СВЕТЛЯЧОК, только с родителями (с мамой или папой). Занятия 3 раза в неделю (можно варьировать) по 1ч. 15мин.
моей доче 1г 7мес., прогресс оочень заметен (мы самые маленькие, но занимаемся с 2летками), всего нас 3 человека. По цене все устраивает - 2000р/мес. (если 3 раза в нед. ходишь).
Правда выматываешься за занятие вместе с ребенком :)
интересно, есть ли в Авроре такие малыши и как они ходят? с родителями?
p.s. в Светлячке все новое - мебель, игрушки, помещение с хорошим ремонтом. Нам нравится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dilan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 13:30     Ответить с цитатой

А мы уже 2-й месяц ходим в Светлячок (мы - самые маленькие, начали в полтора года).
И ничего, "не разбредаемся" и внимание наше удерживают!!!
(МАРТА И ЮЛИЯ ЛЕОНИДОВНА - РЕСПЕКТ!)
цена, ИМХО, нормальная - 2000р/мес. (3 раза в неделю по 1ч. 15 мин.)
Хотя, наверно не всем подойдет (к нам пришла как-то девочка с бабушкой на пробный урок, им 2 года...но орали они,как будто их режут и воообще ничего не делали, ничем не интересовались). Мы потом перекрестились, что они ходить не стали :)
Хотя группка у нас маленькая - всего 3 человека.
Могу сказать за месяц занятий результат ОООчень меня впечатлил (сравниваю с детками-ровесниками, кот. во дворе играют), нууу разница очевидна! Болтать мы уже начинаем, в коллективе ведем себя ровнее,в общем впечатление позитивное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann180878
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Нам сейчас уже 2г. 9мес. Группа формируется с 2-х лет. В группе до 8 человек, 2 воспитателя. Хороший ремонт, новые игрушки и мебель. Отдельный вход, свой туалет. Очень нравится, что ребенка оставляю одного. Адрес Тимирязева 70/1, у них есть еще детский сад и школа. Очень хотим попасть к ним в сад, но у них очередь большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
мы уже 5 месяцев ходим в Светлячок.
Нам очень нравится. Особая благодарность Ларисе Викторовне и Юлии Леонидовне.
Занятия 3 раза в неделю: 1 - английский, 2 общее развитие.
На занятиях общее развитие, математика по Петерсону, рисование, групповая динамика, буквы и т.д. с детьми работают, не просто проводят урок и все, а комментируют родителям поведение, помогают ребенку адаптироваться, подбирают индивидуальные формы, присутствуют консультации детских психологов.

У нас сложный ребенок, гиперактивный, нам сложно усидеть, сложно в коллективе, но нам помогают адаптироваться, идут в чем-то на встречу.

В общем мы очень довольны, и хотя живем в другом районе, все равно, ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:31    Заголовок сообщения: развивалки Ответить с цитатой

Хочу свою лепту внести,давно не писала. Мы ходим в АВС,это на Сибирской ярмарке. Там малышей с 2-х лет,насколько я знаю,принимают. И группы маленькие,и педагоги классные. Елене Сергеевне - большое от нас спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И на английский мы туда же ходим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:16     Ответить с цитатой

маринушка
А какие у вас там занятия? Что преподают? Чем занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:58    Заголовок сообщения: развивалки Ответить с цитатой

Мы ходим в группу развития и на английский. Группы маленькие, у нас, вот, 4 человечка. Мне это очень нравится. У подруг узнавала про другие школы, так там по 8-10 детей в одну группу определяют. Ужас! :o
Занятия 2 раза в неделю по часу. Как раз уставать не успеваем. Чем они там только не занимаются. И рисуют,и лепят,и танцуют,карточки там всякие. Мне нравится,что мой ребёнок с гордостью что-то всегда несёт мне с занятия. Такие чудесные картинки из песка, фасоли, макарошек всяких, хрюшки из глины, всего не перечислишь! Танцевать теперь любит и музыку слушать. И словарный запас у него увеличился.
А ещё у них есть такие группы, называются Азбука общения. Мы туда тоже год назад ходили. Это для деток, у которых какие-то проблемы с общением со сверстниками. Замечательные занятия! Мой ребёнок сейчас к кому угодно подойти может познакомиться, не стесняется и не боится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:41     Ответить с цитатой

маринушка
Ой, спасибо! Не могу теперь выбрать Светлячок или АВС :haha:
А там есть пробные занятия? Хотя, чего я спрашиваю у Вас-то - позвоню да спрошу :-)
Наверно, попробую, во-первых, дойти до обоих центров (куда удобнее нам добираться), во-вторых, на пробное записаться (где понравится).
Кстати, пробное занятие много чего может рассказать о воспитателе и центре развития, хотя они, конечно, из кожи вон лезут, чтобы понравиться. Мы, например, в Милатею пробовали походить, так дальше пробного занятия не пошли, и даже до конца не досидели. Воспитательница сразу объявила, что она работала в дет.саду 30 лет и имеет большой опыт и вся такая хорошая... а потом началось. Язык коверкает, слова многие не правильно говорит (например, "ЛОЖТЕ игрушку сюда!"), а когда один ребенок потянул ручку к краске (ну понятен же интерес ребенка!), она, не сдерживая раздражение, говорит "куда ты руки тянешь!? Ты вот знаешь, что с ней (с краской) делать нужно? Нет? А я знаю!!" Я была в шоке!! Представляю, как там с ребятишками она разговаривает, когда родители за дверь уходят.... (Там занятия без присутствия родителей проходят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:12    Заголовок сообщения: развивалки Ответить с цитатой

Про Милатею я тоже наслышана, очень нелестные отзывы. Даже здесь,на форуме,мамы возмущённые писали. Конечно, сходите на пробное туда и туда. В АВС бесплатно , точно знаю, для подруг узнавала. Мы тоже сначала на пробное сходили и на день открытых дверей. Там весь коллектив увидели, послушали всех. И остались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Были на одном занятии (первое,пробное занятие у них, кстати сказать, бесплатное) в "Балу" на Красном пр-те 220 корп.2. впечатление в целом осталось приятное, но для сравнения собираемся еще посетить парочку ШРР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ieni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Про "Подсолнухи" можно почитать тут http://www.domanesidi.ru/podsolnuhi а еще посмотреть виртуальные туры по центрам развития.
Конкретно рядом с пл. Калинина находится филиал ул. Овражная, д. 6, вот тут можно посмотреть интерьер комнат "вживую" http://www.domanesidi.ru/pano/9/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
abricos
Студент
Студент

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2391
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:42     Ответить с цитатой

А какие цены в таких учереждениях?С 2-х лет можно ходить?Может подскажет кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:58     Ответить с цитатой

abricos
да, с 2х лет многие центры приглашают ребятишек.
я вот сейчас ищу центр для сынули (возраст 1 год и 7 мес.). За прошедшую неделю обзвонила наверно с десяток центров на правом берегу. Скажу Вам, что цены разные и сами занятия тоже. Картина примерно такая получается:
Ценовой диапазон по оплате за месяц: от 1200 руб. до 2800 руб. В стоимость входит 6-8 занятий, материалы для лепки, апликаций, рисования и т.п. В одном центре дополнительно к этой оплате вступительный взнос просят 2000 :eek:
Цена на первое (пробное) занятие: от 150 до 400 руб., в некоторых бесплатно.
Продолжительность занятия: от 30 мин до 90 мин.
Сходили на пробные занятия в три центра. Центры эти ровно как и сами занятия оказались ну ооочень разными (хотя по телефону все озвучивают примерно одинаковую программу). В каждом мне что-то понравилось, а что-то нет. Сейчас пока продолжаю поиск оптимального варианта для нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9042
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:07     Ответить с цитатой

А меня интересует какой центр находится на Красном 99? Хотя бы название подскажите.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 92
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:58     Ответить с цитатой

алченок писал(а):
А меня интересует какой центр находится на Красном 99? Хотя бы название подскажите.


Там находиться "Монтессори".

А Вас именно монтессори интересует?
На Галущака, 2 есть центр "Дельфания". Мы там не далеко находимся. У нас очень интересные программы и современные методики. Для совсем малышей программа "Три ступеньки", для детей от 3-6 программа основанная на методике Воскобовича. А также у нас есть бассейн и вообще говоря много всего интересного... Может быть все таки к нам? :)
_________________
Учи серьезно, но шутя. Не порти умное дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах