Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Цветущий балкон
Всё о озеленении и выращивании овощей, цветов и т.д. дома

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Я брала балконную смесь как-то,семена разные,на картинке красиво,но взошли не все и цветы были мелкие.Мне вообще везет на мелкие цветы,на картинке "шапки" изображены,а как расцветут,малипусики незаметные.Вот сейчас переписала названия цветов с темы,буду брать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Любовь2 удобрения те же что и для других сторон света :-) -кемира люкс, покон для цветущих- есть у меня в шкафу. :aga-aga:
Ирундия спасибо, да самое время сеять а то запоздаете! либо можно зайти в подтемку садоводческую там девочки продают лишнюю рассаду петунек и проч. -недорого можно купить отличную подросшую рассадку.
У меня как раз южная сторона -солнце с рассвета до 18 вечера где-то. Все растут но поливаю летом каждый день.

В этом году посеяла для балкона гацанию(газания)-отличная всхожесть и растет быстро без капризов. Любит солнце жару и не частый полив. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:10     Ответить с цитатой

девушки, вот прикольная идейка для балкона ( с моего любимого сайта ))))
http://w*w*w.flowersweb.info/forum/forum3/topic13878/messages/?PAGEN_1=1 звезды убираем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Девочки сейчас сеяла семена и увидела, что у лобелии они очень очень мелкие :o ,их тогда присыпать не надо?я чуть-чуть присыпала,переживаю теперь взойдут или нет.Такие малявки,я их даже все не смогла высыпать из мешочка,оставила на другой ящик,попытаюсь вытащить.

А так набрала кучу,но еще не все сеяла,земля прогревается,с балкона ящики принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Любовь2,
я ни лобелии, ни портулаки (и пр. с мелкими семенами) не присыпала сверху землей. Все всходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Девочки сеете семена уже сейчас? а когда выносите непосредственно на балкон?
я что--то петунию только в мае собралась сажать.
в прошлом году купила для балкона алиссум, но был како-то квелый и неяркий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Апрелька,у меня уже первые всходы появились :rostok: ,я сею когда-как,но мне кажется лучше пораньше,а то потом цветочков долго ждать :aga-aga: .А выносить буду как заморозков не станет,да и температура поднимется,там же на пакетиках с семенами написано,какая температура благоприятная,думаю не ниже 18'С,наверное конец мая,начало июня с нашей-то погодой . :snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:07     Ответить с цитатой

У меня балкон на север, прямого солнечного света не бывает. Мало что подходит для таких условий..
Сажаю бархатцы, бегонии, примулу...но хочется большего!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Я анютины глазки в конце марта посеяла,уже с 2-3 листиками,правда всхожесть ужасная оказалась,зря купила по осени пакетики с крайним сроком годности.
Сегодня посеяла маттиолу двурогую,душистый цветок должен выйти,хоть и не привлекательный. Недельки через две иберис посею,смесь,тож медом пахнуть должен,родственник алиссума.Правда с алиссумом в прошлом году как-то не очень вышло,процвел недолго,потом козявка какая-то на цветы напала,блошка какая-то крестоцветная.Да и почему-то на чужих балконах с восточной стороны( у меня северо-восток) алиссумы цвели обильно,до осени.Читала,что ещё семенам не нужно давать зреть,чтоб цветение продлить,не помогло :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Luthik
скажите пожалуйста, иберис нуждается в прямом солнечном свете?
Завтра в Инете поищу, что это за цветок такой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:47     Ответить с цитатой

antonio 81 писал(а):
Luthik
скажите пожалуйста, иберис нуждается в прямом солнечном свете?
Завтра в Инете поищу, что это за цветок такой...


Да,честно говоря не читала,но на газонах его родственник алиссум хорошо растет на газонах,я даже сомневаюсь,что их поливают и тем более удобряют.У меня солнце на балконе до 12.00 летом,аллиссум цвел,но не обильно почему-то.Посмотрим,что с иберисом выйдет.Он имеет плоское соцветие в отл от алиссума,а цветочки такие же мелкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Luthik писал(а):
antonio 81 писал(а):
Luthik
скажите пожалуйста, иберис нуждается в прямом солнечном свете?
Завтра в Инете поищу, что это за цветок такой...


Да,честно говоря не читала,но на газонах его родственник алиссум хорошо растет на газонах,я даже сомневаюсь,что их поливают и тем более удобряют.У меня солнце на балконе до 12.00 летом,аллиссум цвел,но не обильно почему-то.Посмотрим,что с иберисом выйдет.Он имеет плоское соцветие в отл от алиссума,а цветочки такие же мелкие.

Что то мне тоже захотелось...куплю или иберис или алиссум
Спасибо за фотку.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:17     Ответить с цитатой

девчата,кто как поливает всходы? Я из пульверизатора,но они у меня все равно некоторые полегли,у меня всегда так почему-то :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Любовь2
мелкие семена, которые обычно не заглубляются, лучше всего из шприца без иглы поливать. Тогда семена не смещаются и всходы не будут прибиваться к земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:26     Ответить с цитатой

И что, полегла, не встала?Может часто увлажняете,подгнили? У меня тоже бывают ложатся те,которые вытянулись из-за недостатка света,если прицельно опрыскивать,но как высохнут-стоят торчком :aga-aga: Проветривайте чаще,может раз в неделю фунгицидом брызгать от черной ножки или розовеньким слабым раствором марганцовки.

Последний раз редактировалось: Luthik (Чт Апр 15, 2010 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах