Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Уход за детскими волосами
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Ополаскивателем пробовали, пробовали эйвоновским спреем от колтунов - не помогло.
А бритье... ну если на дано толстых жестких волос., то не дано :(
Проверено :))) Я много лет волосы на ногах брила, до покупки эпилятора - качество их не изменилось, все такие же тонкие *вот тут не знаю какой смайлик рисовать :)))*
А кортокая стрижка Мелкой идет даже - блондинку ничем не испортишь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Мы дочке первые хвостики в 1,5 года начали делать, по-началу тоже стягивала резиночки, а потом я ей купила красивые заколочки ( бабочки, которые крылышками машут при движении), ей очень понравилось, люблвалась на себя в зеркало и срывать с головы перестала.
И сейчас у нас много разных красивых заколочек, зажимчиков, просто резиночки её не устраивают :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18463
В дневниках: 20473
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:08     Ответить с цитатой

А зачем это вообще надо. ИМХО пользуйтесь пока ребёнок не просит длинные волосы. С короткими возьни гораздо меньше. Я до 18 лет жила с косой толщиной с руку и длиной до попы. И в какой-то момент осознала, что себя надо любить больше, чем свои волосы. Настолько проще жизнь становится с короткими волосами! А то и промыть их сложно, и сохнут долго, и расчесать трудно, и ничего кроме косы на длинных волосах не сделать (все прочие конструкции или тянут или давят). Под одежду косу засунешь - горб. Из-под одежды вынешь - начинают сечься. Брррр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 19:13     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я до 18 лет жила с косой толщиной с руку и длиной до попы. И в какой-то момент осознала, что себя надо любить больше, чем свои волосы.


Свет, ну это же мечта просто!!! Как всегда, кому не дано - страстно желают этого :)
Африканцы распрямляют кудряшки, европейцы делают химку, дамы с прямыми волосами считают, что волнистые проще укладывать (ага-ага). Вот я всю жизнь мечтала о такой вот косе :) Не себе, так хоть ребенке. А ничего не вышло у ребенка... *тут я просто рыдаю* Ну ведь хотя бы тоненькие, но кудрявые, но ведь фигу - слегка волнятся, не больше :(((((((((
Дык, от осинки не родятся апельсинки :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18463
В дневниках: 20473
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 19:30     Ответить с цитатой

:D Да честное слово, нету толка в густых волосах. Когда мне делают стрижки, мне их на половину филируют, иначе из них ничего не получится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Ин, ну и что толку что у Васьки волосы жестче, чем у Маньки и кудрявые, так одни фиг на затылке колтуны (хотя у нас можно прочесать - не вырываются волосы) - видно это наследственное :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Да я не по колтунам рыдаю - это все временно, я знаю, что Мелкой никогда не носить косу, толщиной в руку и ниже попы... Не будет у нас и просто роскошной гривы... (Отцов надо тщатетльней своим детям выбирать :))))))))))))))

Вспоминается сразу соседка наша по коммуналке, всю жизнь носившая такие волосы. После мытья головы она вставала на табуретку и дочь ей волосы расчесывала, ибо были они НИЖЕ уровня сидения той табуретки. Вышла на пенсию и постриглась. Боже, как она была счастлива!!! Но мне ее не понять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 19:49     Ответить с цитатой

Увы, даже тщательный выбор отцов не всегда помогает, дети иногда имеют свойство идти в мать :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 19:56     Ответить с цитатой

Чтобы вернуть разговор из некоторого оффтопа - а заколки моя Мелочь носить тоже не любит. Сразу снимает, хотя полюбоваться на себя в зеркало после маминых экспериментов изволит - секунд 30 :))

то Аллина: а слабо рассказать, как ты решаешь проблему заколочек и резиночек в прическе Васьки? :-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 20:01     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
то Аллина: а слабо рассказать, как ты решаешь проблему заколочек и резиночек в прическе Васьки? :-Р


Легко :D
Насчет заколочек не скажу, а вот мои бигуди таскает с удовольствием (они на липучках), причем мало того, что носит сам, еще и папу наряжает, и тот тоже уже смирилися, так что вывод один - ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13412
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 20:43     Ответить с цитатой

У нас кончики красиво вьются , подстрич просто рука не поднимится, чёлку конечно подстригаем, а вот боковые сильные в глаза лезут, боюсь за зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 1:06     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а ты ее несколько раз побрей! или хотя бы под машинку - они жестче станут.


нам такое не помогло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
У нас кончики красиво вьются , подстрич просто рука не поднимится, чёлку конечно подстригаем, а вот боковые сильные в глаза лезут, боюсь за зрение.
У меня была такая же диллема :) . Использовала для начала ободок-резинку, широкий, обхватывающий голову. Иногда просто перехватывала тесемкой. Со временем ребенка перестала чураться резинки. А вот челку подстригла только один раз и больше не стала - волосики потом отрастают и опять в глаза лезут и пока короткие не завиваються.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Не понимаю я, зачем мучить ребёнка заколками, если не хочет? Обстричь их, да и всё :wink: И всем будет проще: и дитю, и маме. Длинные волосы красивы только в глазах родителей, а ребёнку такая "красота" даром не нужна. А если ещё и в глаза лезут, или в колтуны сбиваются :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Re: Как приучить девочку к заколкам, косичкам? Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Нам 1,5 волосы длинные, подстригать не хотим мы, а вот заколки и резиночки не хочет доча. Как вы и во сколько приучили их не снимать. На личном примере и на куклах пробовали, не помогает.


Я над ребенком не издевалась. Стрижка у нас была до 6-ти лет. Лет с 4-х, наверно, без проблем носили заколочки и бантики, а отрастили волосы тогда когда ДОЧЬ захотела :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах