Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Многоплодная беременность
Как выносить двойню, тройню. Особенности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:59     Ответить с цитатой

MiRa_80 витамины пить точно не надо в двойном размере :yes:
живот болеть не должен.
главное что бы выносить, по моему - это больше лежать и как можно раньше одеть бандаж. Сидеть меньше, особенно за компьютером :lol: ибо поза сидя с легким наклоном вперед затрудняет кровоток в малом тазу. :aga-aga:
Удачи вам и здоровья!!!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Наблюдалась на участке. Врач тоже оказалась опытная. Но как-то ушла в отпуск - попала к одной :cranky: так что, можно сказать, повезло.
ПОчти весь 3ий триместр пролежала дома :aga-aga: ходить было уже тяжеловато - до остановки дойду - живот вниз тянет и болеть начинает :aga-aga:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Я тоже ЗА ношение бандажа, очень выручал, а еще :oops: если бы я опять была беременная, то заклеивала бы пуп пластырем, а то после родов он так и не восстановился :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Ага, бандаж нужен, это точно. Больше 10 минут без бандажа в вертикальном положении - и у меня возникало чувство, что живот сейчас оторвется и упадет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.03
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:00     Ответить с цитатой

У меня тонус был всю вторую половину. Болей не было. ЧЕм только не снимали тонус, тщетно. В конце концов решили, что это-таки особенность многоплодной беременности :) Матка перерастягивается. Бандаж - лучший друг.
Еще помню пыталась водно-солевой режим питания соблюдать, прямо с самого начала беременности,но, один фиг, к концу срока появились отеки, давление, и гестоз поставили. Когда сохранялась в больнице, ела что дают, не дифференцировала пищу. Читала, что есть вероятность привыкнуть к несоленой или слабо соленой пище и продолжить так питаться всю жизнь. Враки! Сейчас несоленое вообще не могу есть, накушалась :lol:
Думаю, важно, чтобы доктор,который вести будет,грамотный, адекватный и позитивный попался, не считающий многоплодие катастрофой. Доктор много значит. Мне не сразу повезло. Только во втором триме встретила нормального специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Ann Больничная еда при гестозе не поможет ничем)) При гестозе (если функция почек не нарушена) необходим белок как можно больше, а в больничной еде его под микроскопом не найдешь :aga-aga: Я только белком и спаслась в эту беременность. Учитывая, какой гестоз у меня был в первую беременность, я думала, тут вообще что-то невообразимое будет. Но ничего - как только намечалась тенденция к задержке жидкости - я тут же белковые коктейльчики, жидкость уходит как по мановению волшебной палочки. Мочегонные не пила. Гестоза мне не поставили даже на бумаге. И да, нужно очень много пить чистой воды, я литра по 3-4 в день пила. Чуть только меньше пьешь и не чистой воды, а чаев - тут же начинается задержка жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.03
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:02     Ответить с цитатой

больничную писчу я упомянула в солевом аспекте. не было возможности минимизировать потребление соли. Питание будущих мам в наших клиниках - это отдельная песня. в меню присутствует и селедка, и огурцы, и свежевыпеченные плюшки :) учитывая что здоровые женщины на сохранении - явление редкое, а значит с селедкой точно можно было бы подождать :)
дада, про белок доктора говорили. но я запомнила только, что он на усвоение кальция и железа влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ля-мажор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 704
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:52     Ответить с цитатой

MiRa_80
вот нарыла статью, там как раз ответы на Ваши вопросы, пишет д.м.н.: http://www.nanya.ru/beta/articles/8196.html#

В ней как раз говорится и об отдыхе по 4-6 часов днем ("После 20 недель в дневное время будущим мамам рекомендуется отдыхать не менее 4—6 часов. Далее — до 8 часов в день.") и о удвоенной дозе витаминов ("витамины тоже назначаются в двойной дозе").

Всем хорошего настроения и легкой беременности :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Я свою беременность вылежала, ходить совсем не могла, собрала все критические сроки, но Слава Богу, каждый раз чудом успевали вовремя принять меры. Так что рассуждения лежать или не лежать, это очень и очень индивидуально, я на 500 % уверена, что если бы я не лежала, то не врядли нам удалось сохранить беременность.
Тонуса у меня как такового не было, но спина начала болеть где-то с недели 16, очень сильно болел копчик, сидеть вообще не могла. В итоге на 22 неделе ИЦН, а далее вообще лежа, вставала только в туалет.
Витамины в одинарной дозе пила. Кушала полноценно, точнее муж кормил :-) .
Все рекомендации врача выполняла и очень очень сильно берегла себя, чего и Вам советую. УЗИй было сдело штук....не знаю, наверное около десяти, и опять же не жалею об этом, зато все было под конролем и некоторые проблемы удалось вовремя решить.
Двойня это чудо!!! Я с таким умилением вспоминаю как они вдвоем в животе ворочались, незабываемое ощущение.
Наслаждайтесь свом счастьем!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotyanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста ,что делать?. Беременность сроком 16,5 недель. Ещё позавчера и раньше я что-то чувствовала(выпирания), а второй день - тихо. Не может-же так случиться , чтоб ни с того ни с сего с ними случится что-то страшное. Я уже два дня как на иголках. Чувствовала себя хорошо. Токсикоз вроде закончился. Или я ещё ничего не должна ощущать? И зря себя накручиваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Kotyanya
не переживайте, у меня тоже так было, недель наверное в 17 где-то наверное дня три-четыре почти ничего не чувствовала, тоже все на свете передумала, ттт все нормально оказалось!!!! Зря себя не накручивайте, малыши еще маленькие, спят, отдыхают, не волнуйтесь, все будет хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotyanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Va'Na писал(а):
Kotyanya
не переживайте, у меня тоже так было, недель наверное в 17 где-то наверное дня три-четыре почти ничего не чувствовала, тоже все на свете передумала, ттт все нормально оказалось!!!! Зря себя не накручивайте, малыши еще маленькие, спят, отдыхают, не волнуйтесь, все будет хорошо!


Огромное спасибо, что ответили. Постараюсь успокоиться и думать о хорошем. Наверное все беременные немного ненормальные, зацикленые, а уж те кто ждёт двойю- и подавно. Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:52     Ответить с цитатой

беременные все эмоциональные, ну а с двойней подавно, Вы если переживаете к врачу дополнительно сходите, сердечки послушают и успокоят окончательно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ronda_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 93
Откуда: Н-ск, Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:43     Ответить с цитатой

А мой врач, которому я доверяю и у которого не первый год наблюдаюсь, узнав, что у меня двойня сразу предупредила, что выношу я ее только в том случае, если буду находиться в стационаре на сохранении с перерывом не более 2-3 недель. Это особенности организма. Так, начиная с 17 недели я и провела всю беременность в больнице. С мужем можно сказать 5 месяцев жили отдельно! Как мне надоели тогда эти больницы! И магнезия и гинипрал и чего только не было... и в таблетках и в капельницах... и все время что-то новое находили..и угроза эта вечная... Шишки до сих пор от уколов не рассосались! Короче, родила я на 35 недели, находясь при этом в больнице на сохранении.
В то же время со мной в послеродовой палате лежала женщина 45 лет с двойней, которая сохранялась только один раз за всю беременность! И детей родила на 37-38 недели!)) Поэтому все ОЧЕНЬ индивидуально!
Но в любом случае беречь себя надо)))
Вообще беременность - это прекрасный период!!! Пусть и не всегда легкий.
Поэтому желаю всем беременным здоровья и душевной гармонии)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Ronda_2 писал(а):
Поэтому все ОЧЕНЬ индивидуально!
Но в любом случае беречь себя надо)))
Вообще беременность - это прекрасный период!!! Пусть и не всегда легкий.


Конечно, всё индивидуально.Кто-то и с одним ребенком постоянно на сохранении :aga-aga: А кто-то с двойней носится до родов :-) :-) Главное, чувствать и прислушиваться к себе!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаС
Студент
Студент


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Девочки,кто чем мазал свои беременные животы? Растяжки много у кого были и на каком сроке появлялись? У меня при первой Б растяжек не было. Но раз на раз не приходится. Думаю уже начать профилактику.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах