Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Детская мебель недорого
Кесарево сечение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:37    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Maya aka Майя писал(а):
Dio, это в 4-ке?????


Нет, это не в 4-ке, но всегда можно найти врача, с которым можно договориться. Первый раз я рожала в 2 роддоме, и в общем я могла бы добиться бОльшего, если бы знала сама, чего я хочу.

Maya aka Майя писал(а):
Об этом действительно МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ??? :?: :?: :!:
С кем??? Как зовут врача????? Какой роддом????


Как я уже написала выше - договориться всегда можно. Хоть с кем то. Хоть о чем-то. По российскому законодательству о правах пациента Вам не имеют права оказывать помощь, от которой Вы отказываетесь. так что Вы можете отказаться от любого лекарства, которое Вам "не угодило". Особенно если знаете, что ему есть замена - врачи-то делают, как им удобно и исходя из того, как лекарства есть под рукой.

Вообще второй раз я рожала у Хаптяна в областном, кроме того, что у меня была "своя" техника операции (я все время сестер за руку хватала - типа, что это? Мне этого не назначали. Как не назначали??? А вот так. Лезут в карту - действительно... И вообще - на любое - нельзя!!! было мое " а мне обещали" - кто обещал? Дмитрий Анатольевич. Все, сразу становилось можно :). Но договаривалась я обо всем заранее, операцию планировали на самый крайний срок - 42 недели, я начала рожать раньше и меня прооперировали, без спешки, с уговорами (я так боялась "под нож", что несколько часов пыталась рожать сама)...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:54     Ответить с цитатой

Dio, спасибо!!!! :D
Буду знать...
А то в этот раз меня прооперировали экстренно, о КС я знала приблизительно. Лекарства вкалывали долго, а грудь Роман после 8 дней роддомовских бутылок плюнул и взять отказался... :cry:
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Майя, когда соберетесь (кстати, знайте, что обязательный двухлетний перерыв для кесаренок - это миф, так что если вдруг случится раньше и Вы будете хотеть этого ребенка - ни в коем случае не переживайте и не ведитесь на все эти завывания о расходящихся швах и проч - это НЕВЕРНО. Напишите мне - я Вам все расскажу :)) - ну так вот, когда соберетесь - опять же, напишите мне, и я уже более прицельно повспоминаю, на что нужно обратить внимание и о чем необходимо договориться, и как требовать исполнения договора (ибо обещает один, а исполняют множество других).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще - вот тут есть форум для перенесших и собирающихся перенести КС:
спасибо огромное, там действительно очень много всего про это дело, но насколько я поняла у Вас информации не меньше:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Господи, что меня ждет, я же панически боюсь уколов, Господи, как я пройду через все это, я же трусишка ужасная, элементарно когда я вижу это ненавистное гинекологическое кресло меня начинает трясти, не то что уколы,тем более в матку :shock: :? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Жанночка писал(а):
не то что уколы,тем более в матку :shock: :? :cry:


Жанночка, укол в матку делается во время операции, и Вы ничего чувствовать не будете :). После операции уколы ставят классически в попу, еще в живот - но подкожно, не больно. Самое болезненное - это не сами уколы, а то, что после этих уколов творится - после окситоцина матка начинает сокращаться - так это... Туши свет!

И не запугивайте себя сразу!!! Главное, когда будет самое тяжелое время - это вторые сутки после операции (первые обезбаливают еще) - Вы себе говорИте - это пройдет!!! Завтра уже будет легче!!! И главное - двигайтесь. Чем больше будете двигаться - тем быстрее придете в форму, тем меньше вероятность образования спаек, и вообще - всегда есть, чем заняться :). Сначала 10 минут ползешь в туалет, потом - 10 минут обратно, потом такими же темпами в процедурный, пока туда-сюда сходишь - опять назад поворачивать нужно. А там уж и день кончится :)!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Dio писал(а):

И главное - двигайтесь. Чем больше будете двигаться - тем быстрее придете в форму, тем меньше вероятность образования спаек


а как же тогда опастность того, что швы могут разойтись?надеюсь не достала вопросами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 15:35    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение Ответить с цитатой

Жанночка писал(а):
а как же тогда опастность того, что швы могут разойтись?


Вы так двинуться не сможете, чтобы швы разошлись :)!!! Я же вам не предлагаю выпрыгивать из окна 2-го этажа... Просто хочется лечь и лежать, а нужно встать и ходить, ходить, ходить... Этакой буквой "зю"... Шаркая ногами, как 100-летняя бабушка... Но это пустяки - главное - двигаться. И тогда на 3-й день Вас встретят изумленные возгласы - о, смотрите, она уже прямая ходит :)!!! Кстати, в областном на 3 сутки к нам пришла... Инструктор ЛФК! И заставила скручиваться, наклоняться, ножки поднимать - так что, вероятно, слухи о немедленном расхождении швов сильно преувеличены. И вообще - если нужно делать Кс - то уже придется его делать (хотя, как я сказала, "плохое зрение" - это оченьб размывчатое показание. У меня тоже "плохое зрение", но в роддоме меня осмотрел окулист и написал - показаны самопроизвольные роды, никаких сокращенных потужных периодов и прочей фигни. В итоге меня все равно прокесарили, но глаза тут были ни при делах абсолютно, а тоже - запугивали. Минус 13, кератотомия...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 16:51     Ответить с цитатой

Dio права. Меня врач анестезиолог заставил подниматься в первый же день к вечеру! Посмотрел и сказал: "А лежишь-то че??? Здоровенная деваха и лежишь! ВСТАТЬ!!!! ХОДИТЬ!!!" Правда, я уже наутро (а прооперировали меня в 1 ночи) порывалась спуститься вниз к мужу, но тут в дверях встала реанимационная сестра и сказала, что по правилам не положено, иди спроси врача. До ординаторской, которая была метрах в 10 от ПИТа, я шла 7 минут (по часам глядела). Врач в ординаторской поглядел на меня и сказал, что он меня назад тащить не будет. Типа по этажу ходите, а вниз - только завтра.
На следующий день я сама с вещами спустилась вниз, тут же "побежала" в холл к маме. Ну, соскоростью где-то 2 метра в минуту. :)
Вот! Швы не разошлись никак! А вот спаек минимум. :)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 23:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Напишите мне - я Вам все расскажу :)) - ну так вот, когда соберетесь - опять же, напишите мне, и я уже более прицельно повспоминаю, на что нужно обратить внимание и о чем необходимо договориться, и как требовать исполнения договора (ибо обещает один, а исполняют множество других).


А можно мне...? А то я тут в процессе хождений по врачам и договоров на тему родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 1:56     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, как в Советском роддоме КС делают? Какой врач лучше с этим справляется?
И еще: плановое КС чем отличается от экстренного? Я слышала, что при плановом делают аккуратный шов горизонтально над лобком, чтобы его потом видно не было. А экстренно полосуют "от пупка до лобка"? Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Мне делали КС в Советском уже почти три года назад...

А ты что из Тюмени поедешь к нам в Слветский роддом?

Ну так про КС... Щас я так понимаю КС - очень простая и легкая оперция для врачей... им сделать КС легче, чем принять обычные роды... осложнений стало меньше, техника отработана, так что в любом роддоме думаю щас сделают КС на хорошем уровне.
Мне делала Наталья Ипполитовна с Верой Непомнюкакочество... экстренное, шов над лобком и аккуратненький. Щас от пупа режут в краних случаях... в каких затрудняюсь ответить, точно знаю, что режут от пупа, если у тебя предыдущее КС было от пупа, со мной такая женщина лежала в палате.

А вообще считается, что лучше всего КСделают в областном и в 4ке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 23:25     Ответить с цитатой

Да это не я буду делать кесарево в Советском роддоме. Там одноклассница моя лежит. Ей кесарево предлагают плановое. На днях должны решить, когда делать. Я для нее все узнаю, поскольку она сама не может сейчас. Я только информацию передаю. И волнуюсь за нее очень - у нее первый ребенок, возраст... А первая беременность замершая была.
А я благополучно родила 24 июня в Тюмени второго своего малыша. А сама я из Академа. Там родилась и прожила всю жизнь. В Тюмени только полтора года живу. Замуж сюда вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 10:30     Ответить с цитатой

2 Тава

В Советском КС делают неважно прежде всего из-за того, что у них своих анестезиологов нет. Все пришлые из хирургии. Хваленый Воронцов имеет несколько слишком упертые взгляды на некоторые вопросы, особенно касающие не самой операции, а постоперационного периода,к ак для мамы, так и для малыша. Груб. Договариваться с ним, как мне показалось, дохлый номер.

Местоположение разреза зависит не от экстренности КС, а от наиболее осовоенной данным врачом техники КС - экстрапеританиальное (разрез на лоюком) иди интрапеританиальное (разрез брюшины. При этом на матке разрез все равно в нижнем сегменте!!! То есть интрапеританиальное КС не обязательно обозначает корпоральное (то есть по телу матки).

То же и со швами - если у вас заготовлен свой хороший кетгут или больница на данный момент оным располагает - то Вам сделают косметический шовчик (если хирург умеет это делать в принципе), если в больнице хорошего шовного материала нет и у Вас тоже не припасен - заштопают через край... А что делать-то прикажете?

Если подруга так волнуется и готова заплатить - пусть договаривается с областным роддомом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 14:11     Ответить с цитатой

скажите что-нибудь за КС во 2-м роддоме. У невестки не перевернулась дочка, лежит в ягодичном положении. Естественные роды, по словам врачей, невозможны, только оперативные. Как там насчет хирургов?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах