Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Педиатрическое психосоматическое отделение ЛАСКА
* Арбузова 6, к1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:32     Ответить с цитатой

Вотрая педиатр там - Ирина Владимировна как раз гастроэнтеролог. Cо Смирновой Ю.В. они в одном кабинете работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Кто-нибудь недавно лечился в дневном стационаре в педиатрич. отделении "Ласка" в Н.Ельцовке? Собираемся туда дочку (4,5 года)устроить (у нас ЛОР-заболевания), интересуют отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6322
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:05     Ответить с цитатой

У меня сейчас дочка как раз там проходит лечение, но у нас проблемы неврологические. Ей там очень нравится, сейчас много писать не могу - постараюсь к вечеру написать поподробнее.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28928
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg, мы не лежали там, но ездили туда кровь сдавать и провели там какое-то время. Ребенку взяли кровь, развлекли, отвели потом в игровую, накормили завтраком, печеньками. Вобщем впечатления у меня от них самые хорошие, персонал вежливый, единственное, я онмю, что они не очень любят родителей присутствующих там с детями, т.к. дети на процедурах ведут себя плохо, без родителей это лучше проходит. Сама видела разницу на одном и том же ребенке, он заливался перед мамой в коридоре, а когда завели в кабинет сразу успокоился и дал все сделать спокойно.

Я из педиатров знаю лично Матизен и Козлову, обе очень внимательные и вдумчивые тетеньки.


Последний раз редактировалось: бибикоська (Чт Июн 05, 2008 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6322
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Отделение небольшое. Из педиатров я лично знаю Смирнову - она когда-то заменяла нашего педиатра на участке. Врач очень вдумчивый и внимательный. Еще у них хороший физиотерапевт - Завьялова Людмила Борисовна - мы ее опять-таки знаем с детства, т.к. этих физиопроцедур у нее прошли видимо-невидимо, еще когда работала в поликлинике.
Это не стандартная больница, с палатами, кроватками и тумбочками. Там одна игровая комната с большими разнообразными мягкими подушками, из которых можно собирать домики, диванчики и тп.
Вторая комната - это спортзал, есть еще игровые комнаты-кабинеты психолога и психотерапевта.
Есть кажется 3 комнаты отдыха с диванами. Дети сами выбирают, где, как и с кем они будут играть, пока их не позовут на какие-то процедуры.
Кормят завтраком и обедом, кормят неплохо, моя дочка за 2 недели даже немного округлилась там. Малышей днем укладывают спать, но еслм ваш ребенок днем не спит, то просто предупредите об этом..
Персонал внимательный, доброжелательный.
Говорят, что есть еще физработник, который организует свободное время детей, но мы попали туда, когда она уехала на учебу.
Еще есть занятия с психологом - рисование, музыка.
Дочка с радостью каждый день ездит туда, а она у меня "дичок", с детишками сходится с трудом, в садик не ходит,
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкий
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Там невропатолог Понасова Елена Александровна и физиотерапевт Людмила Борисовна ПРОСТО СУПЕР, замечательные врачи и люди!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:03     Ответить с цитатой

А мы очень довольный Козловой С.В., принимает на Арбузова, как педиатр отличный врач, так и кардиолог-ревматолог высшей категории. Ребенок после реанимации никаким врачам не давался, она очень приятный и грамотный врач и послушала его и со мной успела обо всем переговорить и на кушетки сына посмотрела, в общем мы очень ей довольны и ангину нам гнойную без антибиотиков вылечила. Уже почти два года как она нас всегда выручает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Мой старший тоже наблюдается в Ласке, недавно был там на дневном стационаре. У меня ребенок из группы частоболеющих плюс гиперактивный. Для меня Ласка стала как говорится "Открытием за 4 сыновьих года" :dance: .Обстановка домашняя, детям там интересно, персонал супер. Специалисты все отличные, мы наблюдаемся у Матизен Ирины Владимировны, огромное ей спасибо за все :obnim: ! С города туда ходит автобус (в 8.10 с речного забирает сотрудников и деток, а в 16.30 обратно привозит), что немаловажно для тех, у кого нет машины, сопровождает Елена Петровна - инструктор ЛФК 5ballov . И врачи, и педагоги, и др. работники центра - все очень легко и быстро находят подход к ребенку, к любому ребенку ! Я не один раз сама оставалась на день, смотрела, как сын себя ведет, общалась с педагогами, врачами, психотерапевтом(Ирина Викторовна Ширяева-спасибо ей, вселила надежду), видела как ведут себя другие дети. Если нужны дополнительные анализы и обследования, то тот же автобус возит детей на Арбузова в диаг. центр, в самой Ласке очень хорошее отделение физиотерапии, врач-физиотерапевт Людмила Борисовна вместе с Матизен сняли острый период ОРВИ сыну за 3 дня, и через неделю он опять вернулся на дневной стационар(а обычно он болеет 3-4 недели!). К неврологу Панасовой просто так не попасть, а детей в стационаре она смотрит в плановом порядке, врач супер.С детьми там занимаются рисованием, музыкой, лепкой, ЛФК, занятия с психологами, есть игровая, никакая школа развития не сравнится! По окончании курса лечения на дневном стационаре сыну педагог Елена Емельяновна (очень интеллигентная дама) вручила грамоту, отдали все его рисунки. Вообще все относятся по-родному :mapa_boy: . Ласке почти 5 лет, такого уровня клиник у нас в России 1 или 2, могу ошибаться, жалко, что в городе мало кто знает об этой клинике, главное их направление психосоматика(нам в городе ярлык сыну повешали СДВГ, так вот в Ласке опровергли, оказывается такой диагноз ставится после 5 лет). И по ценам очень и очень демократично(мы за 4 года прошли много мед.центров Новосибирска, поэтому есть с чем сравнить)! В октябре-ноябре планируем еще там полежать. Вообщем, если у деток проблемы с поведением, адаптацией плюс проблемки по здоровью, частоболеют(у нас папа в командировках часто, сын страдает, болеть начинает после папиного отъезда в 30 % случаев) записывайтесь на прием в Ласку, не пожалеете. Эффект увидете, не сомневайтесь! Что кого еще интересует, спрашивайте в личку.
ул.Тимакова д.4 педиатрическое отделение, 9 этаж, 333-63-00, 8-961-872-2869, но они сейчас в отпуске до 15 августа. САйт института физиологии www.medcf.ru т. диагн. отделения 332-50-10
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4299
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Щукина Анастасия можно в ЛС расценки на пребывание ребенка на ДС ?
Сейчас стоит вопрос или в санаторий какой нибудь ехать или к ним в отделение ,как вариант. Ребенок ЧДБ. Я хочу чтобы и обследование и соляные пещерки и ли что то подобное..массаж..ингаляции...в общем как то комплексом поднять ре... Это у них есть ?
Сегодня им звонила, на вопросы внятно мне не ответили :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shane
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:51     Ответить с цитатой

powerka писал(а):
там одно большое НО:
звоню им - к Панасовой записаться. Говорят - звоните в пятницу после 11. УЖЕ ДВЕ ПЯТНИЦЫ ЗВОНЮ - не берут трубку. Это как называется???


я лично езжу записываться, т.к. по телефону нереально. Когда приехала оказалось, что очередь человек 15. Поэтому если машина по боком едьте к 11 каждую пятницу на запись - вернее будет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Die Katze
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 753
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Shane

сейчас запись ТОЛЬКО по телефону. с 11 часов по пятницам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Были сегодня у Смирновой. Очень понравился подход, внимание (на приеме провели немного больше часа). Очень доходчиво и понятно объясняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12112
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Мы тоже теперь ходим только в Ласку. Врачи отличные, Юлия Владимимровна первый врач, который нашла пробему наших непроходящих соплей и низкого гемоглобина, в то время, как другие врачи только пытались лечить, а не искать первопричину. Оказалась, что у нас просто скрытая аергия на некоторые продукты. В общем теперь только в Ласку, лучше врачей я еще не встречала (ну не считая Кочетковой Е.С. что в Пасмана работает, но туда далеко ездить), в общем если еще кто сомневается, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41694
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Кто недавно был в Ласке, сейчас запись по телефону или ехать надо, записываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selest@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 121
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:06     Ответить с цитатой

запись по телефону. очередь к неврологу длинная. к педиатру короче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах