Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Игры с малышами от 2 до 6 месяцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пестуете ли Вы своего ребенка?
да
100%
 100%  [ 11 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
опрос проводился до Сб Май 14, 2011 15:24

Автор Сообщение
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Я хочу заказать игрушки на russiantoys.
Кто-нибудь хочет присоединиться? только я из новосибирска.
А вообще эта тема обсуждается вот здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15476&start=all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Хорошо вам присоединяться друг к другу. Вы почти все в Новосибе. А мы с дочей по-моему одни из Челябинска. :(
А вообще-то я хочу поделиться,чем мы занимаемся в нашем возрасте.
Сейчас, например, мы вдвоем сидим на форуме. она, наверное, будет хакером :) Так внимательно следит за моими действиями :)
Правда, мне неудобно печатать одной рукой.
Мы все стараемся делать вместе. Складываем пеленки высохшие, например, а потом несем их на место. Я ей даю одну в ручку, и сама несу стопку, ну и ее помышкой :)
еще мы любим купаться. С двух месяцев купаемся в большой ванной.
Сначала она пыталась плавать. А потом поняла, что можно ходить по дну.. Зачем плыть, когда ходить гораздо удобнее :D Достаем игрушки с бортиков ванны
Любим смотреться в зеркало и пробовать отражение на вкус :)
ну, и т.д.
Она у меня умница!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 15:08     Ответить с цитатой

А еще мы любим делать вид, что пьем водичку из бутылочки. Она воду отсасывает, но не глотает. Вода просто стекает по щекам. Одновременно мы еще и писием. Короче, сплошной потоп. Причем бутылочку отобрать невозможно. Отдаст, когда всю воду выльет :)

Поем с Лизой песенки. У нее есть любимые. Песенка Мамонтенка и Человек собаке друг. Причем воспринимает их только в моем исполнении. На магнитофон не реагирует.
Ногти мы стрижем только под Ой, мороз, мороз. :) :)
Лиза сразу замирает и дает мне пальчики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:47     Ответить с цитатой

мы в вашем возрасте летом были, гуляли... ну и вот кое что: сидели в ванне, у которой сразу выгнута горка.. ( есть фото)
перед телеком иногда , и так по всей квартире за мамой, обвешивались разными игрухами, шуршали пакетиками ( давала), яркими тряпочками, спец устройства для погремушек, можно сделать развивающий коврик+ 2 обруча ( если руки растут, то уточню. там шить надо уметь и мастерить, а можно купить), на всех кроватях в разных позах ( типа на спине, на боку. на животе), опять же с игрушками и без оных, в положении в полу лежа с пакетиками и тряпочками, на полу и на постелях, на кресле и в ванне.. в коляске и в другой коляске у всех на руках поочереди и сразу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:32     Ответить с цитатой

[quote="Марина H"]мы в вашем возрасте летом были, гуляли... quote]
Хорошо вам было. А я жду не дождусь весны. Так надоела эта куча одежды :eek:
Пока соберусь с ЛИзой на улицу - вся в мыле. А лифта у нас нет. Так вот спускаю по очереди. Сначала коляску, потом ребенка. :eek:
А на счет коврика ни как не могу решиться. Я бы сшила сама. Сначала вроде загорелась идеей. А потом посмотрела на форуме, поспрашивала среди знакомых. И оказалось, что далеко не все детки играют в него. Многие к нему равнодушны.
Решила не заморачиваться с ковриком. Можно же какие-нибудь игрушки - гремелки, шуршалки сделать своими руками. Но они займут гораздо меньше времени
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:53     Ответить с цитатой

а вы купите слинг. Ну намного проще, удобнее и приятнее коляски!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 14:04     Ответить с цитатой

А мы тут новую игрушку придумали. В прозрачную баночку насыпаешь крупу , закрываешь и даешь дитяте. Восторг неописуемый? У нас еще баночка пластиковая, так Санька об нее зубы точит.
А зима и правда надоела. Вот пару дней погуляли - такой кайф, и ребенок довольный. Раньше все спал на улице, а сейчас повзрослее стал, все разглядывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Ага. мы тоже сделали нечто подобное. В баночку из-под дет.пит. Насыпала бусины. И красиво и гремит хорошо.
А сейчас у нас новая любимая игрушка - пластиковая полторашка.
Мы пьем минералку все время. А Лиза видит, что мы все время берем эту бутылку. Конечно же, нам тоже такую надо :) Я помыла пустую бутылку. И последние два дня - это любимая игрушка :)
А еще раньше я сделала такую игрушку. В маленькое махровое полотенце положила бусы старые и кусочки целофана, и завязала как узелок. Тоже очень ей нравилась. шуршит, бусинки перекатываются. Она почему-то любила вгрызатья в это узелок с громкими криками. :) А теперь уже надоела эта игрушка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 16:06     Ответить с цитатой

у нас литровая бутыль была и из по кока колы, спрайта хорошо- у них изгибы есть. тоже бусины, красиво :))
а еще мы на полу вот так лежали, я думаю если б это был коврик, не плохо было бы...
http://fota.mota.ru/view.php?id=14007&img=25.jpg
а коврик про который я упоминала делается так:
одеяло квадрат к углам его пришивается пластиковый обруч в тканевом чехле. обручь разрезается, но не попоплам, а где то одна треть вырезается, что б повыше был. и крест накрест пришивается к углам одеяла.
может прихватить его где они перекресщиваются.
одеялко красивое, яркое, на обручи игрухи вешайте-меняйте.
на спине лежит-игрухи трогает, тянется, на животе- игрух накидайте.
сама не шила, поздно заметила. а ковики такие дорогущие.
у нас еще пластиковый мостик был, под него дитя ложишь и опять же- игрухи. и по бокам.
стимулирует к поворотам во круг оси ( ребенкиной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Прикольная идея с обручем.
Только я все больше прихожу к мысли, что мы выросли из такого коврика. На спине мы почти не лежим. Только кушаем и спим. Ну, иногда, очень редко...
Я жалею, что раньше не знала про такие коврики, а у самой тяма не хватило.
А теперь вот озаботилась мыслью о прыгунках. Думаю, надо купить.
OGA А вот к слингу мы ни как не можем приспособиться. Может потому, что зима. Много одежды. Я по дому иногда пытаюсь Лизу таскать в слинге. Только испсихуюсь вся :evil:
Мне все кажется, что ей на ножки давит. Да и самой не удобно. Спина и плечи отнимаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:49     Ответить с цитатой

посмотрите здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14897&start=all&sid=c14437beca9aeec89ab712763c58edd0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 15:16     Ответить с цитатой

OGA писал(а):
посмотрите здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14897&start=all&sid=c14437beca9aeec89ab712763c58edd0

Вот спасибочки! :)
Столько интересной информации! :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NORDica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Игры с малышами от 2 до 6 месяцев Ответить с цитатой

Кроме погремушек ничего в голову не идет.Совершенно не помню чем занимала старшх,посоветуйте что нибудь?
_________________
Мои сестры Алина и Карина (15.03.2004)
Мой братик Кристьян (03.12.2005)
Я - Маша (01.07.1992)
фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Вы имеете в виду занять, чтобы один побыл, или с Вашим участием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах