Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Наш цветник 2010
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8029
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Ola, цветочки красивые. Сирень обажаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anansi
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 23
Откуда: м/р Зеленый бор Новосибирск
Карта № 003082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:02     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Купили готовую емкость в "ГАзонах" на Большевитской там выбор очень большой и закопали внизу сделали слив выпускаем воду осенью а доливаем через фонтанчик из кружки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:10     Ответить с цитатой

а я хочу в этом году сделать альпийскую горку, но только незнаю где камни то взять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24913
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Babysitter
Это смотря какого размера горку хотите :-)
мы бутовый покупали, из него и делала..
можно просто съездить на речку, да понабирать, народ с Алтая везет камушки часто
или купить булыжники в магазине, в том году в лес-парк-сад были точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Murchenok
спасибочки, а где этот магазин находится? и сколько стоили не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24913
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Babysitter
На Мочищенском шоссе перед ДПС, слева если ехать из города, там от Жуковского рядом совсем, можно по ГИСу глянуть, я в этом году там еще не была, надо заглянуть как-нить что у них там есть, камень может только летом появиться
вот про цены не помню абсолютно, да и они все оочень разные, смотря что хотите, по стилю, по цвету, там и галька была(на прудик) и песчаник, и сланец..мне сланец нравится..но он недешевый
а вообще можно поискать в компаниях которые занимаются камнем, они на дорожки во всяком случае в том году продавали мешками(в каждом по квадрату) от 500 до 700 р за мешок, но это уже отобранные камни, на горку и попроще что-то можно, ИМХО
да и на основание нужно камень, щебень тот же..
вы в искалках спросите, наверняка кто-нибудь брал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Lisa2
Anansi
Ola
красотища какая!!!!!!!!!!!!! обалдеть))))))))))))))))))))))))))))))))

Lisa2
а у меня вопрос: на нижней фотке на заднем плане - кустик с ярко-малиновыми цветочками...это что?

Добавлено спустя 2 минуты:

Babysitter писал(а):
а я хочу в этом году сделать альпийскую горку, но только незнаю где камни то взять :aga-aga:


тоже хочу горку....а кроме камней что для нее надо? и какие цветочки/растения на нее садят?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha_Juce
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 776
В дневниках: 61
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Лучсвета
В "семена, саженцы.." что повыше, есть две темки "Альпийская горка" и "почвопокровные.." у Эвридика.. у неё снизу под фотами есть названия растюх.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Лучсвета

В рокарии на заднем плане гвоздика-травянка, и все растения солнцелюбы для горки, рокария.
Альпийская горка это серьезное сооружение, требует много места, спец. знаний, и трудоемка. Лучше сделать небольшой альпинарий или еще меньше и проще рокарий. Но везде камни, дренаж и растюхи- солнцелюбы. Можно сделать все-но что получиться? Лучше почитайте литературу, подготовтесь. А что где купить на форуме много специалистов и любителей, подскажут, что где купить и даже подарят, я думаю!
Вот пример а. горки-в природе-это совсем не красочный цветник, это осыпь забитая засухоустойчивыми, скромными растениями и миниуродливыми хвойниками.

А вообще можно и так, наверное
Я ботаники не знаю,
И дизайну не училась.
Так что, горку представляю
Так, как горка получилась.
Слова на мои, но имеют место быть.
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Tasha_Juce
спасибо) я у Эвридики уже брала растюхи прошлым летом - теперь буду ждать и смотреть как они перезимовали)))

Lisa2
да, я видимо под "альпийской горкой" подразумеваю просто цветы среди камней на разных уровнях.....так что у меня в итоге может получиться и альпинарий и рокарий (пошла почитаю что это за названия ;) )..... прошлым летом посадила несколько видов седумов, астильбы, голубой колосняк, можжевельник, хосты, брунеру....посмотрим как все прижилось да оформить все нужно будет красиво, а то я именно "понатыкала" в беспорядке все........
участок практически пустой пока, так что есть где развернуться и красоту навести))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Lisa2
абсолютна согласна со стихами))) все равно почитаю - поспрашиваю и сделаю по-своему)))) так как я себе это представляю)))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Девочки,а кто многолетние флоксы семенами сеял? поделитесь опытом!!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Марусяня
Я даже не видела таких семян. Мне кажется, это очень не скоро увидите цветущие флоксы, и потом многолетники очень трудно вырастить из семян. :eek: Надо правильо стратифицировать. И еще, они не передают материнских генов, не известно что вырастет. Я пробовала дельфиниумы-неудача по этим трем причинам. Это же можно сказать про примулы. Но знаю, что примулы у некоторых удаются! Много терпения и навыков, или удача. А вообще интересно... :o
Другое дело-однолетники! :give_heart:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4317
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я начинающий дачник, искала про вьющиеся растения и наткнулась на клематисы, все их так хвалят, что мне очень сильно их захотелось, скажите пожалуйста они считаются легкими в ухаживании или трудными, я хотела бы их посадить у забора между соседями и нами, но там солнце только до 2х часов, а потом тень, можно ли их в такое место сажать или только на солнце. И еще может у кого есть фотографии, где видно растение целиком, а то сколько искала все фотографируют цветы, а в общем как это выглядит не очень понятно :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Lisa2
Спасибо! Да я купила пакетик с семенами-попробую.....

Elena & VladiK
Здесь тема есть про клематисы-посмотрите ;) Я тоже буду сажать их впервые в этом году!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Клематисы выращивать обязательно надо! Это не обыкновенная красота. Но! подойдите к этому вопросу ответственно. Они не просты в агротехнике. И в тоже время сложности не так уж много. Почитайте, поспрашивайте у "бывалых". Особенно сложности с выбором. Их много видов, не покупайте:1. если не известен вид.2. возраст не менее 2лет! 3. с закрытой корневой системой.4. вегететивная масса(росток или плеть)не более 10 см.(иногда в магазинах продают по метру!-они практически не приживаются)5. лучше брать интродуцированныйе т.е. не в пакетах привозные(хотя и привлекательные картинки!), а из земли т.е. наших питомников или садоводов-любителей. Это для начинающих советы. А потом научитесь и можно выращивать даже из черенков, из магазинов и т .д. Они не дешевы! Да и зацветут не в первый год -поэтому не теряйте время и деньги, изучайте и у Вас все получится! Удачи! :eek:

Добавлено спустя 57 минут 21 секунду:

Забыла фото:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах