Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Фиброаденома - где оперировать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Мне оперировали фиброаденому в 2006, Пушкарев, из обл.диспансера. причем ходила я с этим маленьким шариком довольно долго - боялась пойти к врачу. но когда стали планировать ребенка - решилась. Пушкарев обещал мне красивый шовчик (надо сказать, что меня больше всего беспокоило именно наличие шрама на груди, т.к. слышала, что операции эти не сложные), но когда я увидила этот шрамище - билась в истерике :o нет, я ни в чем не обвиняю хирурга - просто вместо маленького ощущтимого шарика им пришло вырезать шишку в 5 см :eek:
и вот спустя 3 года пошла на узи для профмлактики, и оказывается у меня новая фиброаденома в той же груди :sad: :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Via-letta
А грудью вы кормили?
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:18     Ответить с цитатой

patrikevna
да, год
была мастопатия до Б, теперь ее нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Via-letta
а ФО все равно появилась? У меня после операции заново образовывалась, а после беременности и кормления вроде рассосалась, ттт. Думала, кормление - это спасение, а оказывается нет :aga-aga:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Jemka писал(а):
Девочки, решила написать о своем опыте. Фиброаденома и мастопатия. :sad:
В центре "Вера" сделала УЗИ, потом пошла к маммологу. Маммолог центра "Вера" Ткачук Ольга Анатольевна особой приветливостью не отличается, по крайней мере, мне так показалось. За 500 рублей она быстро объяснила мне, что это надо вырезать, накатала бумажку и отфутболила меня к участковому онкологу. Та, в свою очередь, направила меня в Горбольницу. Про биопсию обе молчали, как партизаны. Сегодня ездила в Горбольницу, отстояла очередь рано утром в регистратуру, потом очередь к врачу. Ну это, скажу я вам, цирк! Им, оказывается, нужна биопсия для операции. Но взять они ее сами не могут, потому что:
Врач: "У вас фиброаденома не пальпируется. Съездите обратно, туда, где вы делали УЗИ, пусть они вам нарисуют метку на груди, где находится фиброаденома, чтобы мы могли взять биопсию."
Я ее спрашиваю, а что, у них самих УЗИ нет? Они биопсию под контролем УЗИ взять никак не в состоянии? Ответ: УЗИ у нас нет. :o
Как в онкоотделении Горбольницы не может быть УЗИ, объясните мне кто-нибудь?
Звоню в "Веру", они мне говорят: "А... ну приходите, метку мы вам поставим, только заплатите снова за УЗИ. " :evil:
Мне интересно, это у всех так, или просто мне везет?

А я была в этом же центре у Раковой на консультации уже с рез-ми Узи и тут же на консультации она мне биопсию и сделала. На след. консультации рассказала про рез-ты, ответила на мои вопросы,а потом как у вас: к уч.онкологу и в Горбольницу. Мне Ракова понравилась как врач.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

я думаю от врача зависит. Просто денег решили из Вас выкачать. Я в интерене нашла инфу что должны сделать на консультации,какое обследование сделать и куда отправить. Так что, когда пойду в следующий раз к онкологу буду знать о чем не забыть, чтоб потом не возвращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:20     Ответить с цитатой

patrikevna
я даже не знаю, когда она появилась, т.к. не могу ее сама нащупать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Via-letta, не переживайте, не самое страшное, что есть. :-)

patrikevna,
Цитата:
а после беременности и кормления вроде рассосалась, ттт. Думала, кормление - это спасение, а оказывается нет aga-aga

Вот это мне было ударом под дых, я родила второго, кормлю до сих пор ради улучшения состояния, но врач сказал что все зря, это не помогает при шишках :-( :-( :-(
Буду закруглять ГВ и на операцию, болит грудь :-( :-( :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Simfonia
Да уж, удар точно. Но после операции все равно спкойней, а сама операция вообще нестрашная, так что может и к лучшему, все будет хорошо. :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Simfonia
обидно, что у вас так получилось :mir:

понимаю, что не самое страшное :-)
но что будет второй шрам меня очень беспокоит :oops: после первой операции даже спрашивала в сообществе мэн_вумэн в жж, как мужчины относлись бы к шраму на груди у их девушки :oops: все как один написали, что это не имело бы для них никакого значения. но меня все равно это не успокоило :haha: сейчас уже более оптимистично отношусь, чем когда только узнала, что придется опять резать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 19:39     Ответить с цитатой

а у меня радость :oops:
попала сегодня к Сидорову на прием, оказывается нет фиброаденомы yahoo yahoo yahoo просто ткани неоднородные, т.к. после окончания кормления еще не так много времени прошло. ну и мастопатию надо лечить :aga-aga: а я настроилась на операцию уже :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:28     Ответить с цитатой

А я вот была у Сидорова весной, фиброаденома, немаленькая, но пока он дал отбой, сказал, операция не нужна, главное - следить. У меня эта штука уже три с лишним года, образовалась во время ГВ, когда кормила старшего, кстати. и за полтора года кормления младшего нисколько не уменьшилась, скорее наоборот. :-(
Но грудь, начиная с овуляции и до М, болит. :-( Так что пойду еще раз, буду все-таки спрашивать об удалении. Неприятные ощущения :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
образовалась во время ГВ,
:shock: :shock: :shock: Это врач так сказал? :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Это врач так сказал?


Это я сама знаю, без врача, а врач просто подтвердил. До беременности, да до родов, ничего такого в груди не было. Была мастопатия, но не фиброаденома. Я регулярно прохожу осмотры, ибо и наследственность плохая, и мастопатия чуть ли не с 20 лет.
Пока кормила, именно в этой груди, где сейчас фиброаденома, постоянно были застои, врач говорит, что они и послужили причиной, то есть, не они сами, а нарушенная структура протоков, что видно на УЗИ.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:00    Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома. Поддержите. Ответить с цитатой

ольгиус писал(а):
Убирать фиброаденому только оперативно. А мне так страшно, никаких операций в жизни не делала и наркоза тоже. И, вообще, страшно. Не могу взять себя в руки, ночью сегодня не спала.
Девочки! Кто пережил это поддержите, просто помогите советом. Может не так страшен он как его малюют.

ТС-ру(хотя может уже и не актуально).Действительно не страшен! :-) Может послужит кому-нить утешением - я делала опрерацию по удалению фиброаденомы за день до бракосочетания( своего собственного :aga-aga: , обстоятельства вынудили :aga-aga: ). На свадьбе была как и положено в свадебном платье :-) , и по ныне жива-здорова! :-)
Пы.сы. Операцию мне делали под местным наркозом. И вот лежу я себе на опрерационном столе, меня "режут", мило так беседую с врачами и мед.персоналом. В процессе разговора выясняется, что я тоже врач (коллегам там всегда рады! :D ). А затем происходит следующий диалог:
Они - "замужем?" ;)
Я - "Нет ещё" :shuffle:
Они - "А когда собираешься?" ;)
Я - "Завтра!" :roll:
В воздухе на мнгновение повисло молчание, затем раздался дикий хохот, :lol: :lol: :lol: Когда мед.персонал отдышался, мне сказали, что наверное все медики с головой все-таки не дружат :cranky: :cool: , пожелали мне удачи, а врач непосредственно опрерировавший постарался как можно красивее сделать шовчик, по праздничному как говориться! :mrgreen:
Вот так вот! :aga-aga: Будте здоровы! :-)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаБе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 31
Откуда: Снегири (5 микрорайон)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Фиброаденома Ответить с цитатой

Мне тоже улаляли ФА пару лет назад!
Обнаружили случайно на проф осмотре. Болей не было и я сама её не нащупывала. Удаляли под общим наркозом на Горбольнице. Врач Ефремова.
Сейчас почему-то рекомендуют делать именно под общим наркозом. Самое неприятное было находиться в больнице. ХОтя по времени всего 1 сутки. Атмосфера тяжёлая и много чего насмотришься на перевязках.
Попросила сделать косметический шов. Сделали бесплатно, только я заранее договаривалась и по всему городу искала нитки, которые мне сказали купить...
В принцине шовчик симпатичный, не сильно заметный. Тяжеловато ждать результатов гистологии. Ну главное побольше оптимизма и всё будет ОК!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах