Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Малыши и сыроедение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina1188
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1994
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Недавно смотрела передачу "ЕДА без ВРЕДА" на канале Телекафе про сыроедение... Так вот, и диетолог, и врач-гастроэнтеролог категорически ПРОТИВ сыроедения в "чистом" виде даже для взрослого организма, а уж тем более для детского... Поскольку в детском организме ещё недостаточно ферментов, чтобы переварить грубую пищу(сырая пища - грубая клетчатка), это чревато серьёзными расстройствами в пищеварительной системе!
Ведь не случайно же homo sapiens пришёл к тепловой (солевой и пр.) обработке пищи перед её употреблением?!!!
Отдельно шёл разговор и про сырой картофель: врачи утверждали, что есть пища, которая категорически не пригодна для употребления её в сыром виде!
А когда участник программы(убеждённый сыроед) заговорил о том, что своих будущих детей он с рождения будет приучать к сыроедению, специалисты сказали: "Во-первых, каждому овощу свой черёд...А во-вторых, Вы лично выросли на сыроедении???"
К тому же, при тепловой обработке погибает большая часть нитратов, содержащихся в овощах. Потеря же витаминов и минералов при тепловой обработке составляет менее 15%, а в некоторых случаях полезные свойства продуктов при варке только усиливаются (напр., морковь)!!!
Что касается кусочка сырого картофеля - своему ребёнку я бы не стала давать...
И уж тем более, ставить всевозможные эксперименты над ещё не развившимся организмом!!!

А если Вашему годовалому дитю захочется попробовать, скажем, пива, или какой-нибудь острой пряности...???
Потому вопрос о саморегуляции потребностей детского организма в том или ином веществе считаю весьма спорным. Родитель должен прислушиваться к детскому организму, а не потакать детским желаниям. ;)
_________________
МОИ ТЕМЫ: Reima|poivre Blanc|lenne лето-осень-зима-весна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1199013
Superfit|pablosky|catimini|richter|primigi|ugg|bartek 500руб https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Katerina1188
если бы я полагалась на мнение врачей, то кормить ребенка грудью перестала бы уже к году.
Врачей тоже нужно слушать через раз. :-)

Цитата:
Поскольку в детском организме ещё недостаточно ферментов, чтобы переварить грубую пищу(сырая пища - грубая клетчатка), это чревато серьёзными расстройствами в пищеварительной системе!


Когда ребенок рождается у него нет ферментов и для переваривания вареной пищи. Кормим вареной- формируются ферменты для нее. Кормим сырой- формируются ферменты для сырой.

Убеждать не нужно ни кого. Кто-то лечится антибиотиками, кто-то гомеопатией. У меня друзья- сыроеды. Ребенку почти 3 года. Ребенок не болеет простудными заболеваниями совсем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tinkova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 832
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:00     Ответить с цитатой

submax
Я в детстве очень любила есть сырой картофель. Ела как яблоки :-) Ничего не случилось. Жива, здорова. Сейчас не ем ( пробывала, не равится). В картофеле калия много, мож его не хватает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:01     Ответить с цитатой

я тоже ела в детстве сырой кртофель и ниче, щас давно не пробовала, но вкус помню)) дочери пока не давала, но она и не присутствует когда картофель чистится))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Revenge
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 188
Откуда: Омск,левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Мы тоже едим сырой картофель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:55     Ответить с цитатой

у меня брат сыроедом стал с недавнего времени, даже тыкву сырую кушает, говорит что чувствует себя гораздо лучше и энергии больше, т к витамины поступают в большом количестве, своему сыну мы даем только помидоры с огурцами, пробовали картофель с морковкой отказывается, но если б ел то обязательно давали бы

Последний раз редактировалось: ЗАВОРИНКА (Пн Сен 06, 2010 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:05     Ответить с цитатой

ЗАВОРИНКА писал(а):
у меня брат сыроедом стал с недавнего времени, говорит даже тыкву сырую кушает, говорит что чувствует себя гораздо лучше и энергии больше, т к витамины поступают в большом количестве


Прав брат, это действительно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Я ела в детстве сырой картофель. Бывало, и бабушку среди ночи будила, чтобы почистила мне - так сильно хотелось. :-)
И дочь сейчас просит сырой картофель, когда чищу. Даю кусочек, больше ей и не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Сырые овощи и фрукты Ответить с цитатой

Мамочки, какие сырые овощи и фрукты даете малышам? Трете на терке или даете так погрызть? И с какого возраста начинать можно?
Мы пока только яблочко ложкой шкрябаем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 0:10     Ответить с цитатой

я в детстве( да и подростком тоже) тоже ела сырой картофель...очень вкусно было :-) сейчас когда картофель готовлю - дети всегда просят .
я даю им несколько ломтиков - без фанатизма, конечно :-) мне кажется, вреда от этого не будет :oops:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

~голубоглазая~
мне кажется, что погрызть можно давать ребенку в том возрасте, когда у мамы есть уверенность, что ре уже точно не подавится откушенным куском...хотя в продаже штуки с сеточкой есть - нублеры ( не помню точно название) через них можно и малышам сырые фрукты-овощи давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 9:11     Ответить с цитатой

olaska
Что-то мама еще не уверена, а скорее всего просто трусиха...
Спасибо за подсказку о ниблире :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:30     Ответить с цитатой

У меня доча ест не только сырой картофель ,нои кабачок.Я даю, думаю не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анка1025
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 90
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:00    Заголовок сообщения: сыроедение Ответить с цитатой

моему сыну 2 года. мы переходим на сыроедение, хотелось бы найти компанию!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анка1025
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 90
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:09    Заголовок сообщения: дети сыроеды Ответить с цитатой

ищем семью сыроедов для общения. Одним сыроедить тяжело, нужна компания!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:04     Ответить с цитатой

:haha: :haha: мы иногда этим увлекаемся :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах