Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Что нужно маленькому щенку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Мы ошейник от блох надели в 4.5 месяца. Не отравилась...
Да вашему 4,5 :) а Лориному то всего 1,5 :wink: разница для песы большая
Надья, это хорошо что у вас все так обошлось, но все-же опасность вогнать занозу от натурального дерева есть :-?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Скажите, а в 1,5 мес. должны быть сделаны какие-нибудь прививки (чтобы мы у хозяев уточнили делали ли они их) ?
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 223
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Скажите, а в 1,5 мес. должны быть сделаны какие-нибудь прививки (чтобы мы у хозяев уточнили делали ли они их) ?

На сколько я помню НЕТ. Первые прививки делаются минимум в 3 месяца. Я вот только не помню в каком возрасте мы щенкам первый раз глистов прогоняли, постараюсь сегодня уточнить.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Лора, о прививках лучше узнай у профессиональных собаководов :) пойди на сайт www.zooclub.ru там на формуме есть опытные люди , там обо всем есть и о воспитании хорошем и о болезнях и о питании :) УДАЧИ!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:20     Ответить с цитатой

сЕленка, спасибо за ссылочку, пошла читать. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Лорик девченки уже все очень хорошо и подробно написали, что надо для собаки,хочу только добавить немного.
У меня нем. овчарка (огромный кобель) прожил 14 лет. Я завела его когда мне еще было 13 лет. Умнее, послушнее и более преданной хозяину нет ни одной породы! Это самый лучший выбор.Мы жили в небольшой квартире, но неприятного запаха от него не было(мыли раз в полгода). Они действительно не прихотливы и совсем не боятся холода, НО овчарки больше всех пород страдают от чумки и интерита!
Особенно весной когда грязь, а прививки еще нет надо беречь щенка.
И овчарки отличаются очень нежным желудком.Поэтому в первый год жизни часто бывают расстройства.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Витамины и минеральные подкормки - порода все-таки крупная. Спросите у хозяев- глистогонили они щенка или нет? Потому что за 10 дней до прививки надо прогнать глистов. В 2 месяца ставят прививку - мы например ставили Нобивак DHP, через 21 день ревакцинация Нобивак DHPP. А потом дней через 10-14 уже можете гулять. Вот только вниз по лестнице ходить сильно не увлекайтесь - слишком большая нагрузка на суставы и связки. И после прививки постарайтесь, чтобы щена не продуло...
Ну и совет - придумайте куда вы будете убирать обувь, чтобы ее не съели. И просмотрите всю квартиру - провода, шторы, одежда - ведь все это такие интересные игрушки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Ну и совет - придумайте куда вы будете убирать обувь, чтобы ее не съели. И просмотрите всю квартиру - провода, шторы, одежда - ведь все это такие интересные игрушки. :)

Я вчера провела рейд по квартире и оказалось, что у нас столько всякого погрызочного барахла в доступных местах, придется все это попрятать. :lol: Но боюсь, что не удастся спрятать самую интересную игрушку - кошку. Она, бедняга, еще не представляет, что ее ждет. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Кошки очень находчивые твари. тут главное смотреть, чтобы она в глаз щену не залепила - наша именно так встретила щенка :) А кошке всегда проще спрятаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:01     Ответить с цитатой

На счет "встретить щенка" у меня самые большие опасения. Мы к ней как-то кота приносили, так она его за тумбочку загнала и всю ночь там продержала. Этот бедняга (который по размеру в 2 раза ее больше) даже пописать не мог сходить. А клочья его белой шерсти мы еще долго по квартире находили. Правда через пару дней они уже были не разлей вода. :D
Мы специально хотим брать щенка в пятницу, чтобы 2 дня его караулить, а потом видно придется по разным комнатам их разводить, если киса бунтовать начнет. :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:08     Ответить с цитатой

Так много уже советов, что и добавить вроде нечего :) .
Неплохо было бы сразу обратиться к специалисту (кинологу или ветеринару), который бы распланировал вам первые месяцы - когда будут прививки, когда осмотры.
У меня жила овчарка (10 лет) и водолаз (ньюфаундленд) 12 лет. Есть огромные различия. Овчарка действительно гораздо неприхотливее и послушнее. Не помню, чтоб мы ставили ей прививки и мудрили, чем кормить, что грызть. Может, конечно, время было не такое продвинутое (80-90 гг). Но еще щенком была сгрызана у нас была вся квартира и запах был еще тот, несмотря на должный уход. Погибла от энтерита.
С водолазом было очень много проблем. Прививки начали ставить по какой-то схеме с 2 мес до 4-х. До этого времени мы не вообще гуляли, т.к. в городе были эпидемии чумки и знтерита, "дышали" на балконе. Первая прогулка была просто цирковым представлением, когда немаленькую уже собачку, распластанную по полу, как лягушку тянули в лифт двое здоровых мужчин, а потом так же из лифта и на улицу. На улице наша девушка чуть сознания не потеряла от избытка эмоций :eek:. Так что к улице все же приучать надо.
С котом у нас так отношения и не наладились. Кот жил на холодильнике. Собаке достался от него шрам на радужке глаза.
Для себя вывели, что лучшая первая помошь при расстройстве желудка - большая клизма. Процедура неприятная, но самая действенная. Из кишечника всегда вымывалось такое кол-во щепок, палок и прочего мусора :shock:
Терпения вам и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Берика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:43     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Аксюха писал(а):
А чего такую большую псинку решили завести?

Не знаю...всегда хотела большую собаку. :D Муж у меня вообще о водолазе мечтает, так что мы наоборот выбрали что поменьше. :lol:
Спасибо за советы.
У меня есть еще маленький вопросик: с какого возраста надо выводить псю гулять на улице?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ ДО ГОДА - МЯСО!!!
_________________
ПИТОМНИК КОРНИШ-РЕКСОВ, НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ
http://www.berika2006.narod.ru http://www.sweet-rex.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Берика, а разве можно сочетать сухие корма с обычной едой? В них ведь вроде все необходимое уже намешано? :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 223
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Берика, а разве можно сочетать сухие корма с обычной едой? В них ведь вроде все необходимое уже намешано? :eek:

А какой сухой корм вы собираетесь использовать? Сразу скажу, что хороший сухой корм очень-очень дорогое удовольствие.
Кормить собаку Педигрипалом или Чаппи - угробить щенка. Про отечественные корма забудь сразу - отрава. Корма типа Пурины в принципе не плохие, но их часто подделывают. А хороший корм (например Екануба) очень дорогой и имеет дурную привычку переодически пропадать из продажи (собаку надо кормить строго ОДНИМ сухим кормом). Решать конечно тебе, но я бы на твоем месте попробовала все же кормить собаку обычной едой, это совсем не так сложно как кажется (особенно при сегодняшнем обилии специальных витаминов для собак). Например, первое время щенка надо кормить 5 раз в день (ну скажем 8-12-16-20-24 часа). Три кормления - каша (овсянка, гречка, рис), варится на воде. Первое время можно даже использовать детское питание (только чтобы было без сахара). ПОначалу кашка должна быть жидкой - чтобы локать было удобно, а потом можно погуще. Со временем начнешь добавлять в кашу собачьи консервы - получается сытно и не дорого. Одно кормление - творог или кефир (можно вместе, творог тщательно размять). И последнее кормление мясное. Мясо строго сырое. Поначалу фарш, а потом постепенно переводить на кусочки. Говядина или телятина. До 6 месяцев из расчета в день 100 гр мяса умножить на возраст в месяцах, от 6 месяцев до 1 года - 500 гр мяса в день, а потом можно (если финансовые проблемы) долю мяса уменьшить. Один раз в неделю щенку можно давать сырое яйцо. Минимум раз в неделю нужно давать овощи (тертая морковь подойдет). Иногда можно давать фрукты (скажем кусок яблока погрызть). После 4-5 месяцев можно давать суп (скажем щи из свежей капусты, борщ). С того же возраста можно попробоватб давать рыбу (это не обязательно, просто как более дешевая альтернатива мясу). Постепенно количество кормлений уменьшается и к 1,5-2 года сводится к 2: утром - каша или творог, или суп; а вечером всегда сырое мясо (иногда рыба).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Татоша, вроде и правда не сложно...Но возникает проблема другого характера. Я большую часть дня на работе, т.е. максимум смогу осилить 2-3 кормления. Остальные лягут на моего младшего брата, который будет заходить днем. И от него кулинарных подвигов точно не дождешься. А летом мы планируем поехать в отпуск с собакой на машине (примерно 3-4 суток), там тоже не поготовишь.
Надо будет все это обдумать...Но если все таки решим в пользу корма, то скорей всего это будет дорогой корм типа Роял Канина (не увера в названии).
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах