Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Подскажите, вести ребенка на утренник или нет
Как бы вы поступили

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42160
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Женчик посмотрите по состоянию ребенка. Если девочка себя хорошо чувствует, нет слабости и капризов, то почему бы не сводить?? Тем более она так ждет этого..
Можно использовать барьерные средства (маску или оксолиновую мазь в носик, а можно и порсто масло). ну и апельсинов побольше съесть или киви - витаминов С там море ))

Присоединяюсь.
Я сына, правда, не веду на праздник. Тоже дома сидим (от морозов спасаемся, да подлечиваемся). Но у меня ребенок сам не хочет. Если бы хотел, то повела бы. За час ничего страшного не случится, если ребенок хорошо себя чувствует и нет температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия@~@
Академик
Академик


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 1635
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Женчик
Мы в том году тоже болели, но на утренник пошли, сбила ему темпу и повела. Нам сказали приходить. Дети не так реагируют на болезнь как мы, мамы. Поэтому не лишайте его праздника, намажте чем-нить нос и идите.
_________________
:serdce: :ogo:
:serdce: :utya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Nerry
ну вот я тоже надеюсь, что для своего ребенка он постарается и очень постарается. :-)

Спасибо девочки, что поделились своим опытом и поддержали. Моя принцесса вчера весь вечер рассказывала бабушке, что скоро дед мороза увидит , так что носик намажу и повезу. А после праздника сразу домой назад. А 31-го еще папа к нам придет(под видом деда мороза), надеюсь дочка не испугается, только где он будет переодеваться это вопрос :-)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Полюша
Хани
Я не думаю. что за один час ребенок позаражает всех, а вот то что каждый день родители приводят больных детей в сад да еще и на целый день, с соплями и кашлем, причем видно невооруженным глазом, что ребенок болен, и только потому что им не с кем оставить ребенка, а самим нужно работать, вот это ужас. У нас у самих в группе больше половины детей ходят больными с соплями до колен, мама с папой приводят, высмаркают их в коридоре и в группу отправляю, вот мы только вылечимся, придем в сад, неделю отходим и опять на больничный. А замечания начинаешь делать, так еще и на грубость нарываешься.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 57 секунд:

Сейчас проконсультировалась еще с педиатром нашим, она сказала, что сходить можно нам, только носик помазать и только на сам утренник. УРА!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 561
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Юлия@~@
ладно я еще понимаю вести на утренник с соплями, с кашлем, но чтобы сбить темпу и вести, я б не в жизнь :-o :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Ну правильно, вашему ребенку будет хорошо в течение часа, а другие потом на самый НГ заболеют!!! У нас вот вчера был утренник, так вот одна такая же привела Ре с температурой - так и сказала с вечера температура 38-39, сбили и пришли! ВЫ считаете это нормальным???
Правильно на других детей то наплевать, главное чтобы вашему было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Савина Марина
вас почему то возмущает, что дети могут заразиться на елке, а то что больных таскают изо дня в день, вы этого как будто не замечаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 561
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Женчик
Я замечаю, что у нас в группу детей больных водят с соплями и кашлем, мы дольше недели и ходить не можем, но что тут поделаешь, надеюсь, что иммунитет выработается со временем, но на елку-то с темперетурой!!! Я всего этого не понимаю, если с первым еще согласна, под воздействием обстоятельств, то со вторым......... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Савина Марина
вас почему то возмущает, что дети могут заразиться на елке, а то что больных таскают изо дня в день, вы этого как будто не замечаете.

Возмущает, еще как возмущает :evil:
Вот именно, что во всем виноваты сами родители :evil: ,которые не заботятся о здоровье своем ребенке и в любом состоянии тащут его в сад............ :eek: :eek:
Было бы очень хорошо, если бы воспитатели не принимали больных детей , а отправляли обратно домой до полного выздоровления..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Савина Марина писал(а):
У нас вот вчера был утренник, так вот одна такая же привела Ре с температурой - так и сказала с вечера температура 38-39, сбили и пришли! ВЫ считаете это нормальным???

:eek: уж хотя бы не говорили об этом вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prinzessco
Академик
Академик

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Меня поражает такое отношение родителей, если тебе не жалко остальных детей, а своего не жалко? Сбить температуру и идти на утренник :eek: :mad: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, мы не обсуждаем здесь кто плохая мама, а кто хорошая. Вопрос в другом.


Всем спасибо за советы.Сходили сегодня на утренник, были детки и с кашлем и сопельками. Мы намазались вифероном, уверенна, что все будет хорошо. Все нам понравилось, остались довольны, ребенок в восторге. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Савина Марина
вас почему то возмущает, что дети могут заразиться на елке, а то что больных таскают изо дня в день, вы этого как будто не замечаете.


Откуда вы знаете, что я не делаю замечаний на эту тему?
И вот прямо-таки больных я еще пока в группе не видела. Да есть с кашлем после болезни, бывают с соплями, но с температурой пока не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:27     Ответить с цитатой

у наст оже такой вопрос стоял...
я не повела.жалко нет ок себя,но и др.деток.
я,чесно,поражаюсb,когда так поступают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Больного на утренник тащить :eek:

Я не кашляю, насморка нет, но пока мы доползаем до садика мне приходится несколько раз сморкаться.. в том числе момент, когда в заходим в сад. Ребенок тоже не болеет, а при входе просит дать ей платок, конденсат, знаете-ли... Так что "высморкали и в группу" еще не значит, что ребенок болен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Женчик
Цитата:
Я не думаю. что за один час ребенок позаражает всех


Ещё как позаражает!!!! Стоит не только чихнуть/кашлянуть - достаточно просто дышать/смеяться - и всё вуаля - весёлый новый год другим детям обеспечен!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах