Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
как пойти в школу гиперактивному ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Femme
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 5356
В дневниках: 5
Откуда: Сад Мичуринцев карта "La Femme"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Simfonia
Абалдеть!!!
А не подскажите в какой это гимназии? А то у меня тоже ооочень активная девочка, в группе в саду самая самая, как говорят воспитатели. Хотим в 13-ую гимназию идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14191
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Лючия
Это 15 гимназия небось? Знакомо до боли. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:36     Ответить с цитатой

La Femme, что вы, обычный лицей. При мне мама плакала. уговаривала взять сына, не взяли все равно, тыкая картой ей в лицо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5392
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Лючия
Это 15 гимназия небось? Знакомо до боли


Marisha . а как вы догадались?

La Femme. 13-ой я тоже была, там вроде ничего сильно против гипердетей не говорили.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

и все-таки, мамочки гипердеток, посоветуйте, как сгладить процесс адаптации к школе? и как помочь своему ре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14191
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Лючия
:haha:
У меня там двое старших учились до 8 класса. У меня проблем не было, мои дети спокойные, но тема "нам не нужны сложные/гиперактивные/не вполне здоровые дети" рефреном была почти на каждом собрании, причем именно в началке, в среднем звене - без проблем вообще, все дети были нужны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5392
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Marisha
Значит, нам остается пережить началку. Глядишь, там притрутся и школа, и ре.
И еще, если не секрет, почему дети только до 8-го учились 15-ой? можно ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatifa
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 6534
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:33     Ответить с цитатой

да....помоему 15 гимназия это моя самая больная тема.Ребенок у меня там в началке учится. Все их пресловутые слова о том какие мы Содружество замечательные только на словах.Отношение к детям помоему складывается только глядя на анкеты родителей(кто где работает и что из себя представляет)УВЫ.....такое впечатление что они только в этих анкетах и копаются.И постоянно говорят ,что мы вас сюда не звали.Вот в этом видно и выражается их,,индивидуальный,,подход о котором местный психолог только и говорит.(не забывая порой и сказать что дети не совсем адекватны! и это психолог!!!) Вот и думаем что нам дальше делать.Единственное правда говорят среднее звено учителей не учавствует во всех этих свалах кто-откуда и что из себя представляют.К сожалению это правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:25     Ответить с цитатой

А мы с своим СДВГ пошли в 7.8.Нисколько не жалею что отдала попозже потому что последний год до школы она была соверженно неуправляемая.Сейчас уроки она отсиживает но устает очень сильно.Иногда сидит на уроке и может отключиться просто задуматься и никого не слышать и не видеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита Александровна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 146
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Лючия
Вообще - это ужас какой то... Мне вот младшего вести - ума не приложу. Дочка в хорошем лицее учится, а моему, по моему, там точно делать нечего. Может и вправду в спортивную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41706
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Маргарита Александровна, ну и пусть идет в спортивную, выровняется с возрастом, переведете в лицей. По закону, если дочь там учится, обязаны будут взять и младшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Гиперактивный ребёнок - это большая проблема для класса и для учителей. Про родителей такого ребёнка я и не говорю - их можно только пожалеть и пожелать ОГРОМНОГО терпения в воспитании своего ребёнка. Вот у нас в первом классе есть такой мальчик (в классе 32 чел.). Первое полугодие вспоминаю как кошмарный сон. Утром, приходя в класс, он "отвешивал пинки" всем подряд, хватал детей за горло, кричал на весь класс. На уроках ему было сложно усидеть за партой, он ползал между рядами, постоянно просился выйти из класса. Сидеть с ним за партой (он сидит только за первой партой) из детей никто не хочет: он может ударить соседа по парте, столкнуть его на пол вместе со стулом или изрисовать ручкой чужую тетрадь. Когда идём парами в столовую или на уроки музыки (изо, спортзал), этот мальчик всех расталкивает, пинает, бьёт кулаками. Пошёл он в школу с 8 лет, физически крупнее всех остальных детей. Когда с мамой этого ребёнка у нас состоялся первый разговор о поведении, она плакала "только не выгоняйте нас, пожалуйста". Мы с ней составили план действий: что делает она как мама, что делаю я как учитель. По возможности сидит за партой один без соседа, когда идём "строем", он рядом со мной, любит читать - записали в библиотеку и каждый день у него в портфеле книжки, которые он читает, если справился с работой на уроке, в классе он нашёл себе друга - спокойного, тихого мальчика, стал лучше учиться и может высидеть уроки. В общем, появились маленькие успехи, но их бы не было, если б с мамой ребёнка мы не нашли общий язык. Я всем родителям и учителям желаю терпения и взаимопонимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatifa
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 6534
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Ириска 67
родителей тихого спокойного друга вдруг стало жаль)
В любом классе есть такие дети,самое главное найти с ними общий язык,полностью с вами соглашусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13922
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Может быть тихому спокойному мальчику такой друг и нужен. И они как Крош с Ёжиком :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1996
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Может быть тихому спокойному мальчику такой друг и нужен. И они как Крош с Ёжиком :-) .


Не думаю, что для тихого и спокойного это хороший вариант. То, что описывает Ириска 67, это вовремя не полеченная неврология (вовремя - это в 1-2-3года). Сейчас, думаю, этому мальчику срочно нужен не только хороший невропатолог, но и хороший психолог. А дружба с тихим, на 90% выйдет боком этому тихому. Если родители гиперактивного бегом к врачам не побегут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Larisa1996 писал(а):
Tani писал(а):
Может быть тихому спокойному мальчику такой друг и нужен. И они как Крош с Ёжиком :-) .


Не думаю, что для тихого и спокойного это хороший вариант. То, что описывает Ириска 67, это вовремя не полеченная неврология (вовремя - это в 1-2-3года). Сейчас, думаю, этому мальчику срочно нужен не только хороший невропатолог, но и хороший психолог. А дружба с тихим, на 90% выйдет боком этому тихому. Если родители гиперактивного бегом к врачам не побегут.


Ну тут сложно дать однозначный ответ - хороша или нет такая дружба для тихого мальчика. У гиперактивного ведь ещё и адаптация в 1 классе тяжело проходит (отсюда и агрессия).
А каким боком может выйти эта дружба тихому мальчику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах