Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Детская мебель недорого
Театр+Инфекция
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто после посещения театра (через 1-2-3 дня) ваши дети болею?
Часто
21%
 21%  [ 8 ]
Не часто
10%
 10%  [ 4 ]
Не болеет
67%
 67%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Varum писала

Цитата:
Заболеть можно в любом месте, было бы желание. Средства профилактики никто не отменял, таже "оксалинка"....


+1000

Paparacci-Nata
А мы вчера оксолинку купили в Аптеке на Плановой :oops: Которую новую открыли - "Ноль Боль" что ли :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Я в этом году тоже задумалась про театр + инфекция.
что - то ре у меня болеет тяжело.
Так что в этом году решила к минимуму свести походы в места массого скопления,к сожалению, и в театры в том числе :aga-aga:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xochu chegoto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 606
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Повесьте чесночные бусы, в яйце из под киндера сделать дырки , нарезать туда чеснок и на веревочке на шею, говорят очень помогает, у меня у подруги ребенок даже в школу так ходит ;)
_________________
Один человек не может изменить мир,но...он может сделать его на частичку лучше.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:19     Ответить с цитатой

А я считаю, что заболеть можно в любом месте, не важно магазин это или театр (просто в театре, что называется "наверняка", т.к. там благоприятное место для развития бактерий-тепло, много людей, закрытое пространство и находишься там более чем 30мин., так что никуда не денешься). А про магазины вообще отдельная тема, т.к. помимо "зимних" заболеваний (ОРВи), существуют и "всесезонние" (грязные поручни тележек за которые берется Ваш ребенок). Ну ни дома же сидеть всю зиму, из-за боязни заразиться. ГЛАВНОЕ- профилактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Мы ходим в театр, что же теперь из дома не выходить. ИМХО :aga-aga: оксолинкой носик мажем и дома шиповник пьем, были и в это воскресенье в оперном, и в прошлое в кукольном. Детей много и там, и там, конечно.
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paparacci-Nata
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 14557
В дневниках: 292
Откуда: Новосиб. С Большевички мы теперь... (недалеко от "Ленты")
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:19     Ответить с цитатой

ira-life писал(а):
...оксолинкой носик мажем и дома шиповник пьем...

Эх, опять "оксолинка"..... :-( НУ ГДЕ ЖЕ ЕЁ ВЗЯТЬ??? Как будто заводы (её выпускающие) остановились....... :eek: Хранятся ведь где-то на складах тонны этой продукции, а нам в аптеках предлагают Деринат (в каплях) и Виферон (мазь), которые на сотню и больше ДОРОЖЕ оксолинки, да и действие у них другое..... :eek: (да ещё и по назначению врача)........... :aga-aga:
Торе повезло и ещё кому-то везёт, бывает..... А мы домазываем последнюю и я с ужасом думаю: "что же дальше?"................. :o да ещё в такую погоду................
И пока обхожу и обзваниваю по нескольку аптек каждый день, но никак не встречаю ДОЛГОЖДАННОЙ ОКСОЛИНКИ................................. :-(
_________________
:mama_deti:...ЖИЗНЬ - ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ, ПОКА МЫ СТРОИМ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
МУЖ: ЭЛЕКТРО-МОНТАЖНИК :idea: 913890-0880
:love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Paparacci-Nata, :-( мы как-то без проблем новую недели 2 назад купили :-? может скоро все устаканится все же, как-то не верится что на долго эта проблема с лекарствами
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:43     Ответить с цитатой

А я чтобы не бегать по аптекам, прозваниваю их ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОтКрЫтКа
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7431
В дневниках: 189
Откуда: Новосибушка/ Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Присоеденюсь к выше сказаному,что заболеть можно где угодно!!!НО!Сводив ребенка в ТЕАТР,на выходных,а не съездить с ним в Мегу например!Вы и ваш ребенок получите как минимум положительные эмоции и хорошее настроение!А это,хоть и в маленькой дозе,но поднимает иммунитет! ;) А если еще перед этим воспользоваться простыми противовиручсными средствами,то вообще выходные пройдут на УРА!Будет чем похвалиться в садике или школе,вашему маленькому хвастунишке! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Согласна со всеми, кто писал, что заразиться можно где угодно. Например пошли в театр, только из подъезда вышли, а сосед заходить начал и чихнул. Вы сходили на спектакль и заболели (что сосед чихал не помните, а что в театре были знаете-а причина болезни может именно в первом)
А на оксалинке клин светом не сошелся. Ну нету ее так что теперь? Мы вот дома сделали из контейнера от киндера кулон и туда накапали масла чайного дерева (носим дома когда кто-то болеет (пол с этим маслом дома мою), в сад буду одевать его. На улицу мажем носик тем же маслом чайного дерева . Да и масса других способов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21033
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Оксолинку вроде сняли с производства(утверждать не буду,но от медработников слышала :aga-aga: ),т.к. против мутироваваших вирусов она стала безсполезна.Мы Вифероном пользуемся,нос мажем...
Про театр и инфекцию согласна с большинством.
Но часто не вожу,т.к. расцениваю это как праздник для ребенка.Быстро ей все приедается,пусть спектакль всегда будет праздником :haha:
Да и билеты достать получается редко,да еще для малышей вообще меньше спектаклей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах