Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прогимназия №1
Новогодняя, 36а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Olika.
прочитала топик, а у нас дети оказывается в одну группу ходят)))
Мой сына - Пляшкевич Андрей, а Вы как я поняла мама Игоря?
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 6 месяцев 15 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Ага, я мама Игоря :) Может сможете добавить чего к моим комментариям?

В качестве дополнительного комментария хочу сказать, что для меня то что ребенок ходит с огромным удовольствием и не болеет является лучшим критерием адекватности атмосферы в коллективе как детском так и во взрослом, именно поэтому мне кажется все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:28    Заголовок сообщения: прогимназия №1 Ответить с цитатой

У нас старшая в этой школе уже 3-ий класс заканчивает.Мне по секрету намекнули,что детей планируют брать с более раннего возраста(3-3.5).Нам туда еще мелкого пристроить надо.Хотелось бы с 3-х лет отдать.А оплата сейчас в садике,по-моему,около 3 тысяч?
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Мы платим где-то 2500 рублей в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Re: прогимназия №1 Ответить с цитатой

Olga Larue писал(а):
Мне по секрету намекнули,что детей планируют брать с более раннего возраста(3-3.5).Нам туда еще мелкого пристроить надо.Хотелось бы с 3-х лет отдать.А оплата сейчас в садике,по-моему,около 3 тысяч?

Хорошо-бы. Постараюсь зайти на этой неделе - узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Ходила в среду записываться (нам два года, обычно за год-полтора вперед пишут). И детей 2004 года был первые ;-). Дети 2005 - запись уже в самом разгаре! Узнала что вполне вероятно что будут группы детей с 3,5 лет, но не более младших детей и вроде как со следующего года - детально не узнавала, потому как мы как раз на следующую осень попадаем и к тому времени вроде бы точно будут такие группы. Про деньги и остальные платежи детальный разговор не вели, потому как еще год впереди, но директриса очень понравилась. Разговор ведет четко, без намеков. В коридоре висит утвержденный бюджет где расписана где на что идут деньги, что платно, что бесплатно. Так что девочки - кому надо в этот садик идите скорее записывайте детишек. Приемный день среда с 16 до 18 часов. Но вроде бы можно и в другой день прийти предварительно позвонив и договорившись.
Чисто внешне - прогимназия очень понравилась, учитывая что это для нас самый лучший вариант и по качеству и по близости к дому, то я очень довольна. Будем теперь готовиться - через год повторная запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Мы записались в группу :D и мне дали памятку с распорядком дня.
Девочки, скажите, если привозить ребенка в 8-30, не будет у нас проблем?
Насколько там с расписанием строго, по вашему опыту?
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:56     Ответить с цитатой

EвA писал(а):
Мы записались в группу :D и мне дали памятку с распорядком дня.
Девочки, скажите, если привозить ребенка в 8-30, не будет у нас проблем?
Насколько там с расписанием строго, по вашему опыту?

А Вы уже осенью пойдете в сад? И выложите пожалуйста распорядок из памятки которую Вам дали - а то мы год точно будем приучаться.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:32     Ответить с цитатой

да, мы уже осенью пойдем . :)
Но всю памятку не выложу, сейчас под рукой нет,на самом деле все стандартно по расписанию, в нашем нынешнем саду так же. В 8-00-8-15 зарядка, 8-15-8-30 завтрак, потом занятия, прогулка-обед-сон и т.д.
Ну тут нам уже сказали приводить не позднее 8-15. Вообще сад работает вроде с 7-00 до 19-00, а как на самом деле-видно будет.
В прошлый сад когда записывались, расписание тоже заявлялось так, а в итоге все приводят детей к 8-30 и в малышковой группе забирать просили около 17-00, максимум 18.
Поэтому я и спрашивала у тех, кто водит уже, как на самом деле это происходит с утра, так как мы любим попозже подъезжать :D
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19963
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Olga Larue писал(а):

Привет! На Новогодней есть хороший садик. "Солнышко". Это даже не садик, прогимназия №1 (бывший дет.сад "Солнышко"). Там дети с 3-4 лет и плюс первые 4 класса начальной школы. Мы туда попали на 1 год в дет.сад.,теперь вот закончили первый класс, осенью с радостью (особо отмечу "с радостью") пойдём во второй. Это прогимназия с углубленным изучением немецкого, программа начальной школы Петерсон-Бунеева. Раньше в школу со стороны редко брали, а теперь там построили еще один корпус, говорят, будет бассейн и первоклашек со стороны будут принимать. Садик небольшой, обстановка камерная, домашняя. Немецкий с самой первой дет.садовской группы в игровой форме, очень непринуждённо, дети уже через пару месяцев поют по-немецки песенки (правда, еще не очень-то понимая, что они обозначают). Спортзал у них прикольный, там тетенька царствует Тамара Ивановна,так уж она деток гоняет:ЛФК у них, она массаж делает,кто пожелает, 2 раза в год детей возят на обследование, посмотреть, дает ли ЛФК свои плоды.
Очень семейный садик. Телефон 460-960. Заведующую зовут Маргарита Ивановна. Если администрацию заинтересовать в плане помощи садику, то попасть туда легче.

У нас в группе было человек 15 что ли? Но вот с первым классом не повезло,т.к. параллельно выпустили из 4-ой группы еще 10 человек (в ней единственной собирались дети 6 и 7 лет, но этого, как мне кажется, очень трудно избежать. Кто-то идет в школу, а кто-то решает годик подождать, так куда таких девать?). Получилось в первом классе бешеное количество деток! Не класс, а черти! Они у нас уже 2 раза всем классом получили в дневник "поведение 2", в один из разов они бесновались так, что свалили доску, но кто это сделал, не признались!
Но не пугайтесь, в дет.саду по-приличнее все, дети в первом классе уж больно самостоятельные становятся, буквально в мгновение ока меняются.
По оплате: в саду по-моему теперь 2700 (вроде как 540-питание,2200-содержание,если папа-мама бюджетники, то вроде бы от содержания только половина). Я уже говорила,если садику быть полезным, то наверное можно этим содержание уменьшить. Там еще был вступительный взнос 4000. Сколько сейчас-не знаю. В школе у нас оплата не больше 1000(мы ходим на ЛФК, питание-обед и ужин, затрак у них европейский,т.е. мы детям даем с собой бутеры, а им в школе дают чай,т.е. кашу им не варят, вроде бы дети не едят, но в саду все как обычно,завтрак,обед,полдник,ужин). Продленка до 18.00. Бесплатно. В школе остается все как в садике, только они не спят в обед, а гуляют в это время.

По поводу очереди. Наверное, нужно заранее побеспокоиться. Просто у нас получилось следующим образом: я туда позвонила, мне их старший методист сказала, что пока мест нет, но все же записала мой телефон (я шла без всяких знакомых, просто с улицы). Я уже не надеялась, как мне позвонили и сказали, что могу прийти на собеседование, если еще хочу в садик к ним. Оказалось, что у них один мальчик из нужной нам группы уехал на ПМЖ в Германию (там такое часто, садик ведь немецкий), место освободилось. На собеседовании мне рассказали условия, если согласна, плати вступительный взнос и вперед, как я и поступила, о чем пока не пожалела ни разу.
Еще, когда я относила заявление на прием ребенка в первый класс (есть там такая формальность), я была свидетелем сцены, когда двое посетителей пытались зоговорить с заведующей о приеме в садик, один папа даже намекал на коммерческий подход к вопросу, на что заведующая рассмеялась и сказала, что у нее все случаи коммерческие, но их не взяла, т.к. они хотели прийти осенью, а узнавать, можно ли это сделать или нет, начали в июле, короче поздновато слегка. Еще я так поняла, что у нее существует некая очередь, и даже в ней уже есть люди на год вперед.
Из недостатков садика: он летом не работает. Т.е. ситуация такая:школьников выпинывают как обычно в мае, садиковских держат еще июнь, затем 2 месяца все гуляют,но у них случается иной раз детская летняя площадка (когда это мероприятие кто-нибудь субсидирует, например, немцы), но мы еще ни разу такого не видали (за 2 лета), но мои знакомые, которые учились раньше нас, сие событие заставали.
И еще, по окончании 4 класса каждый родитель стоит перед выбором, куда дите дальше девать, но если вы не собираетесь там учиться в школе, то и проблемы нет. Там достаточно сильная программа начальной школы, не в каждой другой школе найдешь достойное продолжение этого, в этом и проблема.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Делюсь - у меня деть с осени пошла, пока и она и я в восторге немецкие песенки уже поем, и всех родственников учит говорить по-немецки)) Воспитатели очень внимательные, сразу видно, что занятия реально проводятся, и математика, и лепят-рисуют, и поют, всем загадки дома загадывает) на ЛФК деть ходит - тоже очень нравится, и вообще ребенок стал более самостоятельный. Бассейн обещают открыть в этом году.
В сравнении с яслями, в которые мы ходили до того...ну просто нельзя их даже сравнивать, там ребенок был просто под присмотром, и все, очень уставала к вечеру, а тут прихожу, уже почти 2 месяца как она туда ходит, а каждый вечер уходить не хочет :)
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Прогимназии № 1 требуется уборщица служебных помещений. Рабочий день с 8-00 до 16-30. Для детей работников Прогимназии № 1 посещение заведения бесплатно. Ждём ответственных и трудолюбивых! т. 346-09-60 Галина Алексеевна, ул. Новогодняя 36А.
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:15     Ответить с цитатой

А кто знает: В прогимназию путевка нужна или просто записываться надо и когда очередь подойдет тогда возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в мае записывались (сыну было 2 года) на этот год чтобы попасть осенью в 3,5 года. Сейчас пойду на перерегистрацию. Насколько я знаю садик немуниципальный, поэтому путевки не выдаются. Завтра (если получится) все узнаю более точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я вот тоже остановилась на прогимназии, нам как раз 2 года. Записываться значит будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах