Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Анализы для беременных-платно или бесплатно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 17:56     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Да нет за обычные вроде не хотят. Хотя , как определить, какие обычные, а какие нет? :) Там платить надо за анализы на инфекции, кровь и мазок, как я поняла, т.к. она прочитать на направлении точно не может что там написано.


Я имею ввиду под обычными - кровь из пальца (это ж каждый месяц надо), биохимию из вены (раза 2 точно за весь срок), RW+ВИЧ+ группа крови, обычный мазок (тоже раза 2), анализ мочи (тоже забегаться с банками :?), УЗИ...

Тут надо было мужу сдать кровь - так платно 100 рублей общий анализ.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, Tanch, я неправильно выразила мысль свою... Я до этого несколько лет (с 1997 года) стояла на учете на Кутузова в центре планирования семьи по направлению из районной ж/к... Принимали меня по полису, но инфекции, гормоны и УЗИ там даже для таких как я уже были платными...


А в ж/д понятно платно, для ж/дорожников, ест-во, бесплатно... По прописке я в ж/дорожного района консультации и не была сто лет... Но инфекции я там как-то сдавала - тоже брали деньги (1997 год), плюс перчатки пришлось покупать.

Цитата:
Хотя может для беременных какие-то льготы по оплате (хоть кому-то повезло :lol:)... Я как-то читала, что в городе идет программа типа "Семья и здоровье", и администрация даже деньги выделяет в частности на генетиков, что демографическую ситуацию поправлять...


Я как раз прекрасно тебя поняла:). Я сама с 95 года там обслуживалась в центре планирования, там раньше (не знаю как сейчас) все было платно, но стоило копейки, например прием рублей 15 наверное. Но ведь районные жк - там все всегда бесплатно было, по крайней мере, для беременных точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:33    Заголовок сообщения: Кто подскажет Ответить с цитатой

Подскажите что мне делать!!!
Дело в том что по прописана я в г.Енисейске и на учет придеться встать там. Т.К. у меня оформиться документы на квартиру тока 20 ноября 2003 года. Потом я випишусь и пропишусь в Красноярске и переведусь с учета беременности в Енисейске на учет в Красноярск в солнечный. Срок к тому времени у меня будет гдето 16-17 недель. До этого момента я сдала анализы мачу, ккал, обход врачей,узи и в 16-17 анализ на дауна.

У меня вопрос какие вы анализы до этого срока сдаете.

Стаю на учете в центре генетики, но не на учете по беременности а на основании что 1 ребенок умер и меня вроде всякие анализы берут а вот на хламидии и подобные инфекции не брали только до зачатия брали в генетики.

Я вот думаю надо или нет сдать на хламидии т.п. врачи молчат

Кто что скажет?[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:40    Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Подскажите что мне делать!!!
Дело в том что по прописана я в г.Енисейске и на учет придеться встать там. Т.К. у меня оформиться документы на квартиру тока 20 ноября 2003 года. Потом я випишусь и пропишусь в Красноярске и переведусь с учета беременности в Енисейске на учет в Красноярск в солнечный. Пока не пропишусь сказали на учет не поставят. Срок к тому времени у меня будет гдето 16-17 недель. До этого момента я сдала анализы мачу, ккал, обход врачей,узи и в 16-17 анализ на дауна.

У меня вопрос какие вы анализы до этого срока сдаете.

Стаю на учете в центре генетики, но не на учете по беременности а на основании что 1 ребенок умер и меня вроде всякие анализы берут а вот на хламидии и подобные инфекции не брали только до зачатия брали в генетики.

Я вот думаю надо или нет сдать на хламидии т.п. врачи молчат

Кто что скажет?[/b]


Дак не обязательно же на учет по прописке вставать... Можно же просто по месту жительства. А тем более, потом ты и прописана там будешь...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:59    Заголовок сообщения: прописка Ответить с цитатой

Так они просят паспорт с пропиской а прописка в г.Енисейске и полис чтобы получить нужна Красноярская прописка а без полиса не принимают в больницах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 16:07     Ответить с цитатой

Светланка, а Вы в Красноярске учитесь или работаете где-нибудь официально? Если да, то полис можно получить независимо от прописки.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 16:14     Ответить с цитатой

Я официально работаю в Енисейске, но наш филлиал находится в Красноярске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 16:38     Ответить с цитатой

На счет предыдущего высказывания - я была не права (надо делать фиктивную прописку). Проконсультировалась с юристом. Получать бесплатную медицинскую помощь Вы можете в поликлинике по месту регистрации, на основании полиса (карточки медицинского страхования). По месту проживания Вам могут предоставляться только платные медицинские услуги. Предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, который регламентирует условия и сроки их получения, порядок расчетов, права и т. д.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 16:46    Заголовок сообщения: прописка Ответить с цитатой

Вот и получается что прописку в лучшем случае оформлю в конце ноября.
Придется встать на учет в Енисейске а потом переводится в Красноярск.Круто, а что делать единственное позвоню завтра в консультацию может они меня пропустят с условием в конце ноября все оформить :?: :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:12     Ответить с цитатой

Светланка!
У нас тут наш папа зегремел экстренно в больницу, срочно нужен был полис, так он оформил полис как безработный, а прописку он по идейным соображения не делает (юрист он у нас). Ребенка регистрировали - так ему в свидетельство о рождении в графе гражданство прочерк чуть не поставили :lol: Я спрошу куда он обращался...

А на учет становится - по месту жительства...

А анализы, о которых ты пишешь (инфекции) - их ведь все-равно сдавать платно, можно и без полиса... Я сдавала кровь на цитомегаловирус, герпес, хламидии, краснуху и токсоплазмоз.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:25     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Светланка!
У нас тут наш папа зегремел экстренно в больницу, срочно нужен был полис, так он оформил полис как безработный, а прописку он по идейным соображения не делает (юрист он у нас). Ребенка регистрировали - так ему в свидетельство о рождении в графе гражданство прочерк чуть не поставили :lol: Я спрошу куда он обращался...

А на учет становится - по месту жительства...

А анализы, о которых ты пишешь (инфекции) - их ведь все-равно сдавать платно, можно и без полиса... Я сдавала кровь на цитомегаловирус, герпес, хламидии, краснуху и токсоплазмоз.



Эх, все-таки платно , видимо, придется родственнице моей сдавать.
Но единственное, что я ей посоветовала, (у нее срок недель 10), можно спокойно недель 8 ничего не сдавать, т.к. все равно если даже какая инфекция выявится, то лечить будут только во втором триместре, а пока копить деньги раз такие дела...
Рожать то щас хоть бесплатно пускают? (риторический вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:39     Ответить с цитатой

У нас, по-моему, нет недавнородивших бесплатно :cry: Хотя, наверное, можно... С мной лежали в роддоме девочки, родившие бесплатно... Не знаю, как к ним отношение врачей было, а так все как и у нас, только палата на 8 человек... Но это уже ерунда
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:26     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Светланка!
У нас тут наш папа зегремел экстренно в больницу, срочно нужен был полис, так он оформил полис как безработный, а прописку он по идейным соображения не делает (юрист он у нас). Ребенка регистрировали - так ему в свидетельство о рождении в графе гражданство прочерк чуть не поставили :lol: Я спрошу куда он обращался...

А на учет становится - по месту жительства...

А анализы, о которых ты пишешь (инфекции) - их ведь все-равно сдавать платно, можно и без полиса... Я сдавала кровь на цитомегаловирус, герпес, хламидии, краснуху и токсоплазмоз.


кровь сдавать не важно на каком сроке? Если скажем на 16-17 неделе это норма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:41     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
кровь сдавать не важно на каком сроке? Если скажем на 16-17 неделе это норма?


Я сдавала неделе на 7-8... Я в городе ты с врачами общаешься, что они тебе советуют?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:58    Заголовок сообщения: анализы Ответить с цитатой

Мне сказали до зачатия что надо на 10 неделе я пришла сдать, а они мне не сказали чтобы сдавать, я еще удивилась а в ответ получила чтобы много не умничала,кто из нас врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах