Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Прививки и атопический дерматит
(опрос для мам деток с АД)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставили ли вы прививки и есть ли у вас атопический дерматит?
Ставили, есть АД
58%
 58%  [ 28 ]
Ставили, нет АД
16%
 16%  [ 8 ]
Не ставили, есть АД
16%
 16%  [ 8 ]
Не ставили, нет АД
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
arni, их в роддоме прививают от гепатита и в 1 месяц.


Ага, я на это и намекаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:48     Ответить с цитатой

нууу, господа, уже поспешили, поставить ярлыки, о статистической достоверност; я за ней и не гонюсь, просто интересно , это только мне кажется, что у детей без прививок вероятность получить АД, астму и другие "прелести" во много раз меньше? :aga-aga:

И вообще , никто не собиратся по результатам опроса писать научную статью, и пункт ставили и АД нет, поставила, для симметрии, очевидно, он меня не интересует :-) (детки здоровы и слава богу!!)

А про тех, кому ставили все прививки и ничего небыло, к ним отношусь и я (никаких аллергий)

Повторю: наибольший интерес представляет соотношение "ставили есть АД" к "не ставили есть АД". Тоесть этот опрос больше ориентированн на мам деток атопиков :-)
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15430
В дневниках: 19800
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Snezhy
А вот я и пишу, что да нам ставили и есть АД, но не могу утверждать о прямой зависимости: прививка-АД. У АД слишком много причин и вакцинация даааалеко не основная. А уж про астму и вовсе не стоит сюда приплетать, она у атопиков является чаще всего следствием неграмотного гормонального лечения.

Кстати, с 6 месяцев прививки не ставим. Из-за серьезных неврологических осложнений на вакцинацию. А медотвод берем по причине АД, так как по неврологии фиг его получишь. И если еще будут дети, то вакцинировать их не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:09     Ответить с цитатой

FORTUNA

естественно, что прививки не единственная причина, но все же любопытно, есть ли связь, может её вовсе и нет))

а насчет астмы- так это все врачи говорят, и мне свекровь даже брошурку притащила, что если не вылечить АТ , то дальше вероятно будет астма(я с этим в общем-то не согласна, но в брошурках медицинских, то пишут)
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:14     Ответить с цитатой

не знаю что такое АД, прививок пока нет (только роддомовские), высыпания какие-то были - но гершу на порошок стиральный- плохо прополаскивалось белье в амшине - вот и получили - сменили порошок и режим стирки все прошло - так что причина дерматитов еще может кроится в нашем обилии моющих средств
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Snezhy
Статистическая достоверность – это не ярлык. :-) То, что вы статьи не собираетесь писать понятно, но боюсь, что на основании этого опроса многие сделают выводы, не имея по сути реальных на то оснований. Если среди общей массы детей охват вакцинацией составляет 80-90%, то почему в отдельно взятой социальной группе, не имеющей для отказа от вакцинации никаких причин (во всяком случае изначально) этот показатель должен отличаться? Результат вашего опроса можно предсказать заранее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:22     Ответить с цитатой

arni

Так предскажите, а потом посмотрим.

тоесть ваша, гипотеза в отм, что ставивших с АД от прививок будет в десять(максимум) раз больше, если так , то действительно связи нет! А если в 20 и более раз? Что само по себе не может являтся "доказательством", что АД от прививок. Но я и не собираюсь это никому доказывать. Давайте просто подождем недельку и посмотрим на соотношение. Если я окажусь не правва, то я только обрадуюсь :-)
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Snezhy

Snezhy писал(а):
arni

Так предскажите, а потом посмотрим.

тоесть ваша, гипотеза в отм, что ставивших с АД от прививок будет в десять(максимум) раз больше, если так , то действительно связи нет! А если в 20 и более раз? Что само по себе не может являтся "доказательством", что АД от прививок. Но я и не собираюсь это никому доказывать. Давайте просто подождем недельку и посмотрим на соотношение. Если я окажусь не правва, то я только обрадуюсь :-)


Извините, конечно, я что-то туплю :oops: Если 90% - это в десять раз больше, то сколько в процентном отношении будет в 20 и более раз больше?
Еще предлагаю провести опрос: грудное вскармливание и АД, ест ли ваш ребенок мясо и АД и др. Думаю мы сможем увидеть эту болезнь с другой стороны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Цитата:
А медотвод берем по причине АД, так как по неврологии фиг его получишь.

Да ну, легко. Нам его сами предлагали.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах