Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Зарплата у няни
Расскажите, кто сколько платит своей няне

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 14:11     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, няня в первый месяц половину своего заработка отдает агентству, и все! А насчет трех тысяч хочется сказать, что неплохо было бы подумать, чего вы от няни хотите, если вы хотете отношения на 3 тысячи - вы его получите, все-таки это небольшие деньги, а работа не самая легкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 15:20     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Насколько я знаю, няня в первый месяц половину своего заработка отдает агентству, и все! А насчет трех тысяч хочется сказать, что неплохо было бы подумать, чего вы от няни хотите, если вы хотете отношения на 3 тысячи - вы его получите, все-таки это небольшие деньги, а работа не самая легкая

С агентством наверно и так, а если просто найти няню - за 3000 она может оказаться прекрасным человеком супер-няней! (У меня такая была 1 месяц)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 19:38     Ответить с цитатой

Мне кажется, что наглеет ваша няня. Она может хоть обзвониться в агенства. Узнает она цену за час, а вот гарантию на занятость полного рабочего дня ей не дадут. Поговорите с ней так и скажите, что если ее не устраивает такое положение вещей, то вы себе подыщете другую. Уверена, она блефует и не уйдет никуда.
У меня здесь была няня-филиппинка, так вот она ко мне приходила 2 раза в неделю по 4 часа. Один из ее приходов выпадал на Новый год и она не собиралась приходить, но заявила мне, что я должна оплатить ей рабочий день, т.к. это законный праздник и на предприятиях он оплачивается. :shock: Я была в шоке, мягко говоря, взяла тайм-аут, а на следующий раз предложила ей сменить место работы, она помолчала немного, а потом сказала, что остается у меня. Ну почему на дурака не попробовать? А вдруг купятся?
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 10:10     Ответить с цитатой

Ну про себя могу сказать, что когда брали няню платили ей 20р. в час, примерно через 3 месяца она сказала, что ей у знакомых предложили работу, ко всему прочему оплату пообещали 25р. в час. Поскольку я своей няней мягко говоря довольна, и хотелось чтобы она была у нас как можно дольше, я без разговоров повысила ей заплату оговорив, что следующее повышение будет не скоро, ну и еще по вопросу ее питания мы пришли в согласие. В принципе принимая решение поднимать ей зарплату я руководствовалась тем, что ее работа того стоит! Также как когда давала ей отпуск, 20% я ей оплатила, потому как мне это кажется нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 15:21     Ответить с цитатой

ей мало 6 в месяц? :shock: ну, она еще не знает, что такое мало платят... моя зарплата (рабочий день 8 часов плюс час на обед плюс задержка после работы) составляла 3 тысячи максимум. я понимаю, что с ребенком сидеть труднее, но если она с ним не занимается, питается вашими продуктами, полы не моет, пеленки не стирает - 6 тысяч ей заглаза! в агенстве не больше! поищите другую, у меня была хорошая няня (даже развивающие игры сама проводила!) и всего за 15 в час.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 15:52     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что 6 т.р. в месяц за работу это нормально, а не мало.
Ищите другую.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33342
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 18:30     Ответить с цитатой

мы платим ровно 6 в месяц. Это при том, что Ксенюха у нее 2 или 3 раза в неделю ночует (если я зависаю на работе), няня готовит ей всякие вкусности - типа духовых судаков и медовых пышек, водит ее 2 раза в неделю в школу раннего развития и еще занимается с девочкой лепкой, аппликацией, рисованием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 3:33     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
мы платим ровно 6 в месяц. Это при том, что Ксенюха у нее 2 или 3 раза в неделю ночует (если я зависаю на работе), няня готовит ей всякие вкусности - типа духовых судаков и медовых пышек, водит ее 2 раза в неделю в школу раннего развития и еще занимается с девочкой лепкой, аппликацией, рисованием...

Вот за такую няню и правда не жалко 6 тыс.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 17:53     Ответить с цитатой

Повторю многое из того, что выше было уже сказано.
- няни из Бердска дешевле при прочих равных конечно, но няня живущая рядом - удобнее. К счастью, мне удалось эти два качества совместить, ибо на данный момент живу как раз в Бердске.
- своей няне я плачу почасовую, хотя работа у нее получается по 10-14 часов в сутки, а изредка и круглосуточно (это когда мама решает оттянуться где нибудь с подругами :) ), 15 р/час, и это с сентября только я подняла, причем по своей инициативе, до этого было 10 (до весны, летом был перерыв, дитеныш у бабушки в деревне витаминизировался). Зато никаких вопросов с отпускными и больничными :) Сколько работала - столько и получаешь. И когда искала наню (просто по соседним домам объявок наклеила) сразу разговор был: если с развивающими занятиями - одна ставка, а если "попо-подтирательным автоматом" - другая, я за эти деньги (разницу в ставках) кружки , студии и школы буду оплачивать.
- итого у нее получается 6 - 6,5 тысяч, но это с ее кормежкой, то есть деть питается с ее стола, зато она работает за неплохую по бердским меркам з/пл практически на дому, а не слоняется по моей квартире. Приходит утром в оговоренное время, собираемся - разбираемся, я на работу - они гулять. С прогулки уходят уже к ней, обедать, спать, опять гулять. И с вечерней прогулки уже домой, ждать меня.
- у ЛЮБОЙ няни будут недостатки. Мэри Поппинс встречается только в кино. И вопрос личных тараканов, с какими из них вы согласны мириться - с какими ни при каких условиях. Предыдущая моя няня была почти что Мери Поппинс, за одним исключением - состояла в секте свидетелей Иеговы :x Она об этом сразу предупредила, конечно же, мне в этом смысле всегда везло (неприятных сюрпризов наемный персонал не приносил, в смысле, я либо знала и сознательно мирилась, либо просто не связывалась). Пока ребенку был год-полтора, я посчитала, что это не критично, зато деть радовался ее приходу больше, чем моему :D Нынешняя няня тоже вполне хороша всем, кроме одного - она курит. И тоже она об этом сразу сказала, и тут же уточнила, что никогда не будет этого делать при ребенке, разумеется. Сама я не курю, и вообще очень отрицательно к этому явлению отношусь, поэтому мне приходится прикладывать некоторые усилия, чтобы "прощать" ей её недостаток. Но я же вижу, как дочка ее любит, и в воспитании мы практически одинаковые взгляды имеем - это дорогого стоит, кто сталкивался, тот поймет. Так что ищите и обрящете, главное соотносить ожидания с реальной действительностью, и желания с возможностями.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:33     Ответить с цитатой

Луга писал(а):

Предыдущая моя няня была почти что Мери Поппинс, за одним исключением - состояла в секте свидетелей Иеговы :x Она об этом сразу предупредила, конечно же, мне в этом смысле всегда везло (неприятных сюрпризов наемный персонал не приносил, в смысле, я либо знала и сознательно мирилась, либо просто не связывалась). Пока ребенку был год-полтора, я посчитала, что это не критично, зато деть радовался ее приходу больше, чем моему :D


Привет
мы тоже из Бердска...
и для нас они рядом... :D
мы тоже искали тупо по объявам на подъездах ближайших домов...
и нас тоже попадалась одна свидетель Иеговы... но мы побоялись ее брать... она еще и денег слишком мало хотела... нас это напрягло...
А вы где в Бердске обитаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:49     Ответить с цитатой

Девчонки! Спасибо всем, кто отвечал! Действительно, это было всего лишь проверкой. Я сказала своей няне, что мне жаль отпускать, если она уйдет на работу вышеоплачиваемую, но мы не можем ей больше платить да и не считаем нужным, поэтому пусть решает.На что сразу же получила ответ, что она всего лишь спрашивает, а не настаивает, что ей у нас хорошо и все устраивает, а зарплату когда захотите, тогда и поднимете. Так что инцидент исчерпан. А за это время я действительно нашла пару человек, МЕЧТАЮЩИХ работать у нас за 25р/ч. Всем спасибо :!:
Вернуться к началу
           
 
Луга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 15:42     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Привет
мы тоже из Бердска...
и для нас они рядом... :D
мы тоже искали тупо по объявам на подъездах ближайших домов...
и нас тоже попадалась одна свидетель Иеговы... но мы побоялись ее брать... она еще и денег слишком мало хотела... нас это напрягло...
А вы где в Бердске обитаете?


Рядом с ДК, на Лелюха.
А до этого жила на Обьгэс, вот там-то нянька у нас из свидетелей была. Замечательная девчонка (23 года) - кстати, для кого-то и это может минусом показаться, то что своих детей еще нет - все время какие-то задумки, то лепили они, то рисовали, то театр целый устраивали.... Буквочки и целые слова ярко написанные по всему дому были наклеены, деть их в полтора года узнавал уже... Эх... Варила мне супы, прибирала, чуть ли стирала - по своей инициативе! (В полтора года ребенок еще много спит, а она без дела просто не умела сидеть) Приходишь домой - и остается только отдыхать. Мечта, а не нянька. Конечно, одно из первых слов, произнесенных ребенком, оказалось при этом "Иисус" :)
Вернуться к началу
           
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:46    Заголовок сообщения: Платите ли вы няне за неотработанное время? Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, платите ли вы няне в периоды, когда не нуждаетесь в ее услугах? У меня на след. неделе два дня дома будет муж, а еще через некоторое время на неделю приедет мама. В обоих случаях няня не нужна. Вот я и задаюсь вопросом - платить или нет ?Если да, то сколько? :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 13:34     Ответить с цитатой

А вы по оплате как договаривались, за месяц?, за день, за час? Тут много от формы оплаты зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
А вы по оплате как договаривались, за месяц?, за день, за час? Тут много от формы оплаты зависит

я плачу ей по часам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах