Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Прививки вне обязательной программы.
Кто ставит и для чего?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:04     Ответить с цитатой

TatkaX

Данные из этой книги http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=4301341 . К сожалению электронного варианта не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:37     Ответить с цитатой

arni писал(а):
«Пневмо 23» - смесь очищенных капсульных полисахаридов 23 серотипов пневмококка (1,2,3,4,5,6B,7F,,9N,9V,10A,11A,12F,14,15B,17F,18C,19F,19A,20,22F,23F,33F), к которым относиться 90% штаммов, выделяемых из крови и большинство штаммов, обнаруженных в России. Прививка проводится однократно, повторная вакцинация показана не ранее, чем через 3 года.
«Превнар» - коньюгированная с белком вакцина. В ее состав входят 7 серотипов (14,6B,19F,18C,23F,4, и 9V) охватывают 87% изолятов от больных детей в США и Англии, но для стран Азии важно включение серотипов 1 и 5, а для России – серотипов 1 и 3. Вакцина вводится в возрасте 2,3,4 и 18 месяцев вместе с другими вакцинами.
:aga-aga:

Я смотрю, вы хорошо подкованы в этом вопросе :) Мне самой влом было изучать этот вопрос, поэтому я спросила у своего брата, он у меня еще дотошнее. Он нам и посоветовал Превенар ставить. Он вообще очень много по прививкам читает. Сказал, что конъюгированная лучше тем, что дает более стойкий и длительный иммунитет, чем полисахаридная. А эти 7 серотипов - это как раз самые частые в детских болезнях. Но после вашего сообщения думаю надо еще поискать-почитать информацию.
А цена действительно сильно отличается - 1800 за Пневмо-23 и 3900 за Превенар, подумаешь тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatkaX
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Love
в здравице пневмо 23 вообще 1300р :aga-aga: разница между вакцинами в цене действительно приличная
сегодня буду звонить врачу в дет. больницу №4 (Гераськова) спрошу у нее про эти вакцины, отпишусь

Добавлено спустя 1 день 6 часов 8 минут 17 секунд:

Проконсультировалась с врачом, кот. нас лечил от пневмонии
конкретно что нам ставить пневмо-23 или превенар она мне так и не сказала, но сказала так, что превенар более очищенная вакцина и предназначена для детей с 2 мес, а пневмо ставится детям с 2 лет, и перекрывает большее колличество серотипов, я для себя в итоге сделала выбор в пользу пневмо-23, пойдем на днях поставим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fivel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 338
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Тимирязева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:11     Ответить с цитатой

TatkaX, здравствуйте.
Ну что? вы поставили Пневмо-23.
Сегодня была у Ивлевой она тоже посоветовала Превенар.
И еще у меня вопрос: кто првивал ребенка от ветрянки! расскажите как перенесли инфекцию и в каком возрасте ставили?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Fivel
Вам в ваши 1.5 годика видимо только Превенар, т.к. Пневмо-23 идет с 2-х лет.
От ветрянки прививали моего племянника в почти 2.5 года, перенес нормально, точнее никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3830
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Я сыну ставила только от энцефалита австрийскую fsme. Перенес хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galia
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Девочки , мы поставили Пневмо 23 в Новомеде, предупредили, что может дня два болеть нога, но ттт нога не болела и вообще вроде всё нормуль. Теперь интересно как она действовать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:16     Ответить с цитатой

подскажите плиз, ставил ли кто-ниб. прививку превенар ребенку до года? и как перенесли? и от клещ. инцефалита можно ли годовалому поставить (нам летом будет год и на даче часто бываем)?
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Принцесса-nata писал(а):
подскажите плиз, ставил ли кто-ниб. прививку превенар ребенку до года? и как перенесли? и от клещ. инцефалита можно ли годовалому поставить (нам летом будет год и на даче часто бываем)?

Мы ставили в год, перенес замечательно. Вообще она с двух месяцев.
От клещевого энцефалита FSME ставится с года, раньше ее можно было делать с 6 месяцев, а сейчас сделали с года. Мы в том году (ребенку в августе год был) обломались поэтому и не поставили. А летом мы не только на дачу ездим, мы еще и с палатками выезжаем, в том числе и на Алтай. Боялась сильно. Особенно когда мужа в первый же день на Алтае клещ укусил. Но с маленьким ребенком проще, чем с мужем :) Его (ребенка) постоянно переодеваешь, осматриваешь, да и по дебрям лесным он не ходит. Сейчас поставили ему первую FSME в ноябре (год и три), в марте поставим вторую. Так что этим летом будет спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Love
ой, спасибо, успокоили...тогда наверное сейчас превенар поставим, а в июне узнаем, можно ли ставить уже от клеща...нам 01.06 годик
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Принцесса-nata писал(а):
Love
ой, спасибо, успокоили...тогда наверное сейчас превенар поставим, а в июне узнаем, можно ли ставить уже от клеща...нам 01.06 годик

В июне вам скорее всего не поставят, эти прививки стараются поставить до начала эпидсезона. Хоть вакцина и полностью инактивированная, но желательно ее поставить заранее. Тем более, что для начала вакцинации надо ставить 2 дозы, с перерывом несколько месяцев. Можно привить и по ускоренной схеме, когда между дозами выдерживается минимальный срок (2 недели кажется), но по себе знаю, что в этом случае иммунитет хуже вырабатывается. Лучше выдержать 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Love
понятно, видимо в этом году нам эта прививка не светит..как же нам тогда защищаться от них? :-(

Добавлено спустя 1 день 13 часов 35 минут 27 секунд:

Love
сегодня звонила в новомед, сказали, что с 2-х лет превенар ставят однократно, а если раньше, но 2 или 3 раза...подскажите , сколько раз вы ставили превенар?
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Love
сегодня звонила в новомед, сказали, что с 2-х лет превенар ставят однократно, а если раньше, но 2 или 3 раза...подскажите , сколько раз вы ставили превенар?[/quote]
Что-то я подзабыла немного. Мне на Фрунзе сказали, что надо будет повторить Превенар или в след.году (в 2 года) или в 5 лет. Я точно не запомнила, потому что решила, что лучше я в 2 года тогда Пневмо-23 поставлю (она только с 2-х лет). Но мы первую Превенар поставили в год. А если ставить раньше (она вообще-то с 2-х месяцев), то может надо и несколько раз будет поставить за первый год. Вообще надо посмотреть инструкцию к вакцине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kseni@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 4119
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Хочу темку поднять. Для меня сейчас супер актуальный вопрос: стоит ли делать прививку превенар? Наша ситуация в двух словах: Прошлой осенью пошли в дет. сад, теперь с больничных не вылазием :cry: , да ко всему еще и хр. пиелонефрит поставили :cry:, рекорд нахождения в дет. саду 2 недели без больничного, и то в июне, вчера выписывались с очередного больничного и уч. педиатр настоятельно рекомендовала привиться превенаром, почитав отзывы на других сайтах и здесь поизучав некоторые темы, совсем запуталась стоит или нет, да и поможет ли эта прививка от частых ОРВИ (ОРЗ). Что делать незнаю :mad: ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Kseni@ писал(а):
Хочу темку поднять. Для меня сейчас супер актуальный вопрос: стоит ли делать прививку превенар? Наша ситуация в двух словах: Прошлой осенью пошли в дет. сад, теперь с больничных не вылазием :cry: , да ко всему еще и хр. пиелонефрит поставили :cry:, рекорд нахождения в дет. саду 2 недели без больничного, и то в июне, вчера выписывались с очередного больничного и уч. педиатр настоятельно рекомендовала привиться превенаром, почитав отзывы на других сайтах и здесь поизучав некоторые темы, совсем запуталась стоит или нет, да и поможет ли эта прививка от частых ОРВИ (ОРЗ). Что делать незнаю :mad: ?

От частых ОРВИ не поможет, поможет только в случаях, когда болезнь вызывается пневмококками, особенно при пневмониях. Вообще всем детям до 2-х лет рекомендуется ставить Превенар, с 2 до 5 лет - на усмотрение родителей.
У меня у сына весной развилась пневмония - из-за аллергии развился бронхоспазм, который вовремя не сняли, присоединилась вторичная инфекция и пожалуйста- пневмония. Он привит был Превенаром. В итоге, температура была полдня, к вечеру скакал и ел как здоровый, утром второго дня ушли домой из больницы, через 3 дня хрипов уже не было, антибиотики ставили в общей сложности только 5 дней и то больше для подстраховки. В общем, перенес пневмонию полегче некоторых ОРВИ, когда по трое суток температура и плохое самочуствие. Вот думаю что может причина такого легкого течения болезни в прививке была, потому как пневмония обычно все-таки куда тяжелее переносится и дольше лечится. Сейчас надо поставить вторую прививку, но все не можем ремиссии аллергии достичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах