Новости сайта и форума Sibmama 
[Новорожденный]
РОДИМЫЕ ПЯТНА У НОВОРОЖДЕННЫХ: КАК РАЗЛИЧАЮТСЯ И ЧЕМ ОПАСНЫ?
Битый картофель. Кулинарный флеш-моб
Операция на головном мозге
Кто может поделиться информацией, где делают подобные операции, сколько стоит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Можно мое мнение.

4 года назад мою мамочку оперировал КРИВОШАПКИН в Железнодорожной б-це с диагнозом Аневризма головного мозга. Мы посчтитали за счастье попасть к такому специалисту. Он ведь является профессором, проходит периодически обучение за границей. К тому же мой брат в то время еще учился в медицинской Академии, и тогда он всех специалистов прошел, мы объездили всех врачей, в поисках лучшего, только бы мамочку спасти. В итоге все в один голос твердили - только к Кривошапкину!!!
Операция длилась часа три. Вскрывали височную кость, операция делается через огромные микроскопы, лазером, потом какую то пластиночку маме вставляли, вот из-за этой пластиночки цена на оперцию тогда составила около 80 тыс. В первый день мама пролежала в реанимации а на второй день перевели в палату. Я к ней приехала когда, не узнала, честно скажу... Лицо - мягко сказать, отекшее, не то слово, правда очень было все некрасиво... Я так плакала, так жалко было. Мама совсем не ориентировалась, была сама не своя.. Конечно, я прекрасно понимала, что операция то на голове, шутка что-ли.. Брат меня успокаивал, мол, все так и должно быть.. Да и Кривошапкин, надо сказать, очень приятный доктор, заходил, смотрел, успокаивал нас. Дней через 5 отек по-немногу стал уходить, мама на себя стала походить.

В Областной знаю, оперирует Дьяков Лаврентий. Не знаю, даже, что Вам сказать по-поводу бесплатной операции.Нет, все у нас бесплатно тоже делается, но видимо,если понадобится, то в голову уже вставят не такие дорогие металлы, не дорогие будут использовать технологии. и т.п...Хотя у меня нескольких знакомых оперировали в городской, успешно..Все зависит ведь от МНОГИХ факторов.. От умения специалиста, от Бога в конце-концов..

Желаю Всем здоровья. Мираж, держитесь!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110948
В дневниках: 55808
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:51     Ответить с цитатой

МариЖа

Большое спасибо!

Мы в Областной были как раз у Дьякова оба раза. Он и предложил еще ждать и наблюдать динамику. Сегодня обещали, что посмотрит Кривошапкин. Вечером узнаю, что он сказал...

Я еще раз хочу сказать, что дело не в том, что мне жалко денег, нет! Просто непонятно, почему врач очень давил на то, что бесплатная операция - это ПЛОХО? Я опасаюсь, что из-за того, что захотели получить пациента для операции, сделают ее не по жизненным показаниям, а исключительно ради ОПЛАТЫ. Беда в том, что это сейчас кругом и рядом: настаивают на операциях, когда в них нет необходимости :-( Ну, не хочется же, чтобы только ради денег голову вскрывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Мираж

Напишите потом,что Вам скажут, вот уж действительно, представляю,голова сейчас у Вас кругом идет от переживаний и неизвестности.

Мы сами в таком же "подвешанном" состоянии были. И конечно, все прекрасно понимают, что никаких денег не пожалеешь,все бы отдал,чтобы спасти любимого человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110948
В дневниках: 55808
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:11     Ответить с цитатой

МариЖа

Уже могу написать... Консультировал сегодня Кривошапкин. Сказал, что нельзя тянуть с операцией. Предлагают прямо завтра. Я наслышана о Кривошапкине как об очень хорошем специалисте, поэтому нет повода ему не верить. Он объяснил, почему это необходимо, и почему срочно. Образование находится рядом с участком мозга, отвечающим за двигательные функции. Поэтому, пока не задет этот участок, надо убирать образование, потом может быть поздно: после операции с уже нарушенной координацией двигательные функции не восстанавливаются:-(
Завтра с утра соберут консилиум, чтобы окончательно убедиться в необходимости срочной операции. Если решат, что можно подождать, то отпустят. Если решат, что ждать нельзя, завтра же прооперируют.

МариЖа
Скажите, пожалуйста, когда пустили вас к маме? В реанимацию, наверное, не пускают? И еще я хочу ждать там окончания операции, к кому обратиться, чтобы узнать о том, как она прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Tyupochka, про нейрохирургию в НИИТО, к сожалению, только гадости слышала :(
Но это везде так, что-то плохо, а что-то хорошо - ортопедия в НИИТО превосходная.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Мираж, в реанимацию, конечно, не пускают. Конца операции можно дождаться в самой больнице, в отделении посидеть. Врачи придут из операционной - всё расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Мираж, подругу вчера прооперировали. Сутки в реанимации, а потом к нем муж приходил в палату. Палата пятиместная, сидеть может, ходить пока нет.
Все будет хорошо! Не переживайте. По мне так в таких случаях лучше раньше, чем позже.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 42011
В дневниках: 14042
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Persona turpis
я сама как раз с ортопедами ниитовскими "сотрудничаю", а они, действительно :in_love: Жаль, что нейрохирургия у них хромает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110948
В дневниках: 55808
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Persona turpis
Спасибо, так и сделаю. Завтра все равно надо оплачивать операцию, буду ждать.

Simfonia
Спасибо! Да, я тоже говорю, что большой жирный плюс в том, что вовремя заметили.
Подруге - скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Ой, это же хорошо, пусть оперируют.. Чем тянуть еще долго, тем более, Вы уже настроились на операцию??(да, извините,легко сказать)

К маме я приехала на второй день после операции, первый день она провела в реанимации. Мы звонили по телефону, узнавали про ее состояние, нам очень любезно все рассказывали.. Знаете, я думаю, что в реанимацию Вам и не нужно даже проситься, тяжело видеть своего родного в послеоперационном периоде..потом, как переведут в общую палату (унас была 5-ти местная палата) и будете рядом с мужем, и ему будет легче приходить в себя, чувствуя, что Вы рядом.

Держитесь,настраивайтесь на оперцию, программируйте себя и мужа, что все пройдет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА Да ДА!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Насчет "хромой нейрохирургии в НИИТО" - это уж перебор. Профессор Ступак ничем не хуже Кривошапкина, да и общаться с ним попроще, на мой взгляд.
для Мираж (если актуально еще, конечно): если Вас "платность" настораживает можно же еще в другие заведения обратиться, возможно там получится по квоте (т.е. бесплатно) прооперироваться, про НИИТО сказали уже, еще Томский НИИ онкологии, ну если про столицы, то НИИ нейрохирургии им. Поленова в Санкт-Петербурге и институт Бурденко в Москве.
Удачи Вам! Пусть операция и реабилитация успешно пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110948
В дневниках: 55808
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:57     Ответить с цитатой

AliceCullen
Спасибо!
Операцию уже сделали. И, как оказалось, очень вовремя. Муж уже дома, недели две на больничном, потом можно будет идти на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Слава Богу, что все обошлось. Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Мираж
Как здоровье Вашего мужа? как проходит реабилитация?

поправляйтесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110948
В дневниках: 55808
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 15:02     Ответить с цитатой

MakkyMay
Спасибо, пока все хорошо (ттт). Надеюсь, и дальше все будет хорошо:-) Врач сказал, что послеоперационный период проходит лучше даже, чем ожидали. Завтра надо идти к неврологу по месту жительства, чтобы еще недели на 2 больничный продлил.
Ну, и дождаться более точной диагностики: на самом ли деле была доброкачественной опухоль. Но это после 22 октября будет готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Мираж
у нас позади аж две подобных операциии...все будет хорошо! главное не спешить! удачи и терпения!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и кстати, прям рекомендую вызвать терапевта на дом, не надо к неврологу идти, достаточно терапевта, она выпишет больничный и даст направление к неврологу, потом к вам будет невролог ходить, а то все эти очереди в поликлиниках, ну их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах