Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Жара... 2023
флешмоб с 10 по 18 июля 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54778
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 17:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Мне еще форма кастрюльки нравится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5444
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 18:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Простите за оффтоп)
Скрытый текст:
а где покупали такую клёвую кастрюлю?)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54778
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 18:30     Ответить с цитатой

Глажу ежа

Скрытый текст:
На Вайлдберриз есть такие. Задайте в поиске ВБ "посуда муми тролль". Или сузить: "кастрюля муми тролль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Да, всё верно!
На ВБ покупала
Ира, спасибо :give_heart:

Мираж
Глажу ежа
Ира и девушка с прикольным ником 😁, форма (и КРЫШКА!) - очень практичные👍.
Нагревается очень быстро за счёт не плоской, а немного "купольной" формы крышки. У меня конечно есть кастрюли (удобные практичные стальные) и с мумиками я покупала по приколу на дачу - без всяких ожиданий. А они оказались очень проворными 👍
Вообще - это наши. Лысьва делает 👍👏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4464
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 19:39     Ответить с цитатой

Гречка с молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12302
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 21:17     Ответить с цитатой

Картошечка в мундире с маслом и укропом и корейский салат с огурцом.




Нужно: огурцы, лук репчатый, чеснок, зелень (какая есть, лучше подходят петрушка и укроп, и лук зелёный), масло подсолнечноЕ, соевый соус, перец чёрный. Кунжут.

Огурцы порезать тонкими полосками наискосок (так более хрустящими огурцы получаются), я тру на крупной терке вдоль огурца, получаются длинные полоски (но они сразу мягкие).
Резать как-то так ( фото из интернета)

Лук репчатый тонко порезать полукольцами или четверть кольцами.
Добавить зелень, у меня был только укроп, а так добавляю , что есть - лук, листья салата, шпинат …
Выдавить чеснок. Чеснока, кто сколько любит. Если поострее, то побольше. У меня здесь три зубчика и то мне мало показалось. Поперчить. Добавить кунжутных семечек, если есть. ПодсолнечноЕ масло пару ложек. И соевый соус.

Как-то попробовала варёной курицы добавить - понравилось. Поэтому добавляю теперь мясо, если есть. Здесь филе индейки.
Можно палочками есть.
Салат этот всегда делаю, как только начинаются огурцы.


Последний раз редактировалось: e_z (Чт Июл 13, 2023 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 21:27     Ответить с цитатой

У меня тарелка виктории пополам с малиной залитая холодным молоком :in_love:
фруктовый супчик
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8674
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 23:36     Ответить с цитатой


У нас свои кабачки наросли,суп пюре из кабачка и любимая еда сына,слегка припущенные кабачки со своими яичками.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 18:03     Ответить с цитатой

Дожили 🤦🏻‍♀️
Дочка навела мне алкогольный коктейль "Незамерзайка" 🤦🏻‍♀️😂
Джин, тоник, блю кюрасао, лайм. Можно сахарный сироп буквально капельку.
Так как сижу клубнику перебираю, то она решила меня порадовать. Я даже растерялась немного 🙄😁 Только не знаю из-за чего растерялась больше: из-за необычного выбора или из-за того, что она, как оказалось, отлично "шарит" в коктейлях 😁
Алкоголь практически не чувствуется. Лёгкий. Освежающий.
На последней вечеринке занималась смешиванием различных напитков, чтобы одногруппники пьянели правильно 🤦🏻‍♀️😂 Мало и постепенно 😂🤦🏻‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8674
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 0:20     Ответить с цитатой

Рисовая лапша с беконом и шампиньонами,очень быстро готовится.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
vma
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 9:04     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Картошечка в мундире с маслом и укропом и корейский салат с огурцом.



Подскажите, пожалуйста, как такой салатик готовите. Огурцов много, уже не знаю в каком виде их своим скормить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5095
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 9:27     Ответить с цитатой


Рулетики из лаваша. Начинка сайра с овощным гарниром, пара отварных яиц на мелкой тёрке, пучок зелени, немного майонеза
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Чт Июл 13, 2023 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12302
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 9:41     Ответить с цитатой

vma писал(а):
e_z писал(а):
Картошечка в мундире с маслом и укропом и корейский салат с огурцом.



Подскажите, пожалуйста, как такой салатик готовите. Огурцов много, уже не знаю в каком виде их своим скормить :haha:

Добавила рецепт в пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4464
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Салат с грушей, сыром бри и курицей. Спасибо за рецепт Земляничка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120262986#120262986

Легкий, но сытный. Курица жарится 5 минут, дольше остывает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Окрошечка, сегодня вообще капец жарко
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах