Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Расходы на питание на члена семьи (для сибмам РФ)
Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?
до 5 тыс руб
11%
 11%  [ 26 ]
5-10 тыс руб
40%
 40%  [ 92 ]
10-15 тыс руб
24%
 24%  [ 56 ]
15-20 тыс руб
7%
 7%  [ 17 ]
20-30 тыс руб
3%
 3%  [ 7 ]
Более 30 тыс руб
3%
 3%  [ 8 ]
Не знаю, даже приблизительно
9%
 9%  [ 22 ]
Другое (напишите в комментарии, что)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 228

Автор Сообщение
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:58     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
вопрос некорректный, поскольку где 6, там и седьмой пройдет незамеченным, а когда 1-2, то и расходы на душу будут больше, чем у 5-6 человек.


Да, все так. У нас 27-30 тр/месяц на пятерых. Но общая сумма не меняется, когда кто-то в отъезде))
Если пропорционально поделить, 1 человек (не пенсионер) не выживет на эту сумму никак. Ну реально впроголодь если только, на суповых куриных наборах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11212
В дневниках: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Вот даже специально с мамой поговорила,хотя и так знаю , что покупает. Еженедельно - сыр (пачка грамм 200 на неделю), масло (пачка недели на 1,5), творог (пару пачек в неделю), сметана и молоко - по шт в неделю, печенье, конфеты всегда есть. Говядина или филе куриное - на обед и ужин, с овощами или крупой. Хлеб, яйца по необходимости. Фрукты не любит, поэтому периодически, овощи по необходимости.
Иногда, по желанию, выпечка в пекарне, редко.
Экономить необходимости никакой,реально вот так получается.
Я думаю, на меня одну вышло бы примерно также, только рыбу брала бы ещё и фруктов побольше.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 19 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:22     Ответить с цитатой

Vita_marin У каждого свои пищевые привычки, безусловно. Я бы точно не уложилась. Кофе только чего стоит, а пью я его много)
Мы когда в отпуск уезжаем, муж один остаётся. Он тратит на себя примерно в 2-2,5 раза больше средней подушевой суммы. При том, что готовит нормальную еду, полуфабрикатами не питается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48678
В дневниках: 16080
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Vita_marin У каждого свои пищевые привычки, безусловно. Я бы точно не уложилась. Кофе только чего стоит, а пью я его много)
Мы когда в отпуск уезжаем, муж один остаётся. Он тратит на себя примерно в 2-2,5 раза больше средней подушевой суммы. При том, что готовит нормальную еду, полуфабрикатами не питается.

Мой муж, когда я проболела полмесяца и практически ничего не ела, спросил - а ты у нас обычно ешь или нет, сумма на питание совсем не изменилась :haha: И добавил - ты ешь, пожалуйста :haha: :haha: :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21410
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Ну вот у нас как раз случай, когда было 5 человек, один уехал и мы сразу ощутили, что продуктов стало гораздо меньше уходить..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48678
В дневниках: 16080
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:28     Ответить с цитатой

maschustik
Если у нас уедет сын, то мы тоже сразу же почувствуем снижение расходов на питание)))
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16334
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
У меня мама пенсионер с оч хорошей пенсий. Живёт одна, считала все лето из спора с подругами. Вышло, тратит в районе 4,5-5 в месяц на питание. Покупает все, что хочет.
Мне кажется, некорректно сравнивать затраты на питание, например, ее и взрослого мужчины.
Хотя ее подруга насчитала 12 в месяц на одну. Но она очень много кушает))

Я на мамину семью из 2 человек трачу около 5 тысяч в неделю. Получается примерно, как у соседки, но не сказала бы, что много кушает. В эту сумму может входить пакет кофе 1 кг, который сейчас стоит больше 2 тыс, крупная рыбина на 2-3 тысячи, бытовая химия порядка тысячи, фрукты, мясо, сыр, масло, молочные изделия типа творог, сметана, йогурт, кондитерские изделия, мороженое, крупы и т.д. Всего помаленьку, но в итоге хоть как набирается тысяч на 5. Понятно, что крупное и дорогое обычно на месяц покупается, но каждую неделю что-то все равно приходится докупать.
Если бы она одна питалась на 1000 в неделю, это было бы похоже на выживание с нашими ценами. Купила 0,5 сыра, 0,5 мяса, десяток яиц - и все, бюджет закончился.
На свою семью из 4 человек стараемся вписаться в 15 в неделю плюс детям на обеды. Выбрала вариант 15-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21410
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:35     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ага :haha:


Скрытый текст:



Вот, буквально вчера прислал ужин студента из общаги :haha:
Я столько мяса за неделю не съедаю :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:49     Ответить с цитатой

У нас на двоих 12-14 тыс в мес. + 1000 руб обеды в школе еженедельно (5 дней из 6, в субботу обедает дома).
Мы не ограничиваемся. Я обязательно беру себе масло сливочное 82,5%, ему мясо, творог (ежедневно по 100 гр), орехи. К чаю беру сыну, всегда шоколад (и сама могу поесть), всегда дома есть сыр (мой пунктик из детства), молоко.
На работе обедаю (контора платит - экономия, т.к. средний чек 300-350 руб)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

maschustik
мой тоже уважает такие ужины )

Добавлено спустя 51 секунду:

Лелечка)))
Цитата:
И добавил - ты ешь, пожалуйста
заботливый!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66026
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:54     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Ну вот как люди умудряются, покупать все, что хочешь на 150 рублей в день

Разная структура потребления.
Первый раз у меня резко уменьшилось бремя по покупке продуктов когда я развелась, оказалось что муж жрал 2\3 продуктовой корзины, и это было дорого.

В семье из двух человек ничего не изменилось с февраля по сумме закупа, у дочери изменить особо нечего, ассортиментная матрица у молочки усохла, перешли на цельное молоко и белый йогурт, а съэкономленное мама спускает на сыр, пока он съедобных сортов еще есть.
Cтало больше времени свободного - больше сырых продуктов, cлава богу, не надо наггетсами питаться, есть время курицу пожарить.
Ушли и сократились разные западные компании - нет шоколадок, печенек и готовых десертов котрые бы хотелось съесть.
Фрукты сезонные очень дешевые, cвои даром, на яблочный пирог смотреть больше не могу, у него себестоимость рублей 50.
В августе-сентябре средний чек в итоге упал с 1500 до 700, без вина)
Акцизы на алкоголь подняли - это печалька, бутылка ординарного вина которое приятно пить теперь стоит от 400 до 800, а не как раньше 150-250 по акции. Ну хоть не сопьемся.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16334
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:10     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

В семье из двух человек ничего не изменилось с февраля по сумме закупа

Вот действительно, у всех разное восприятие.
В моей корзине почти все подорожало. На примере той же зубной пасты, кофе, бумаги туалетной, порошка стирального трудно это не заметить. Даже гречка подорожала. Проще сказать, что не подорожало. Хотя нет, не смогу сказать.
llazy, что у вас не изменилось? Что брали и цена той же осталась?
700 чек на день или на неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Мы живем сейчас вдвоем с сыном (13 лет), проголосовала за 5000 на чел, реально у нас столько выходит, покупаем все, что захотим, ни в чем себя не ограничиваем, качественные продукты: мясо, рыбу, сладости, печенье, фрукты, молочку... обычно это магазин Ярче либо Мария ра, тк они рядом с домом, в Центре туго с магазинами к сожалению, раз в месяц ездим в большой магазин типа Окея, там покупаю то, что не могу купить в магазине у дома. Просто когда покупаешь это не килограммами, а ровно столько, сколько сьедается, то выходит именно такая сумма. :-)
Дополнительно к продуктам траты: покупка бутылочки вина и несколько раз в месяц встреча с подружками на бизнес ланч или кофе попить...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66026
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Hataлья*
Пирожки любимые дочкины в цене поколебались с 18.99 до 27.49 и сейчас смотрю, мука и сахар видимо на хлебзаводе с нового закупа - 22.99, подешевело.

Яйца все лето были 50-60 рублей десяток.
Фрукты дешевые, свежий инжир 300 рублей кг, cпасибо крепкому рублю, весной авокадо привозили по 199 рублей за килограмм, но я его не ем, у меня непереносимость. Гроспирон стабильно распродает сливочный пломбир в бумажных брикетах по 120-150 рублей за 450 мл. В прошлом году такого ценника на пломбир не было. Остальное мороженое от Нестле и Юниливер подорожало раза в два.

Магнит стал продавать замороженную утку из Улыбино - 270-300 рублей кг. Тоже вроде бы демпингуют.

Cредства для стирки, зубная паста и кофе лежат с марта, наверно в следующем году закончатся, сахар купленный 11 марта по 50 рублей кг не смогли весь сварить.
А когда 50 кг муки по 30 рублей уйдут явообще без понятия.

Гречку не едим, пакет где-то лежит.

Я не покупаю на неделю, это разовая покупка на 2-3-4 дня в зависимости от того что едим.

Могу что-то акционное купить и много, приходишь в Магнит, а там на сыр -25% дополнительно, купила месяц назад сербской феты сразу четыре упаковки, аж по 88 рублей за упаковку.
Понятно что в ноябре чек вырастет - помидоры наконец-то закончатся свои, а сыр просто так есть не вкусно. И яйца и молочка подрастут, а там и новый год. Поэтому утку надо купить заранее.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11212
В дневниках: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Так речь о питании же. Зачем сюда химию плюсовать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

maschustik писал(а):
Лелечка)))
Ага :haha:


Скрытый текст:



Вот, буквально вчера прислал ужин студента из общаги :haha:
Я столько мяса за неделю не съедаю :haha:


Вот-вот, потребности и привычки абсолютно разные у всех.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 19 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66026
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:42     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
На примере той же зубной пасты, кофе, бумаги туалетной, порошка стирального трудно это не заметить.

Кстати да, гигиена отдельная статья бюджета.
Бытовой химии, средств гигиены и кофе закупила тысяч на 10 в начале СВО и загрузила в шкаф.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах