Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
4%
 4%  [ 9 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 29 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
17%
 17%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
40%
 40%  [ 88 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1343
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Сравнивать бесполезно, на мой взгляд.
В 90е я была ребенком,

У меня, наверное, более корректно будет, т.к. в 90-е я была уже взрослой. У меня был один ребенок (1998 г.р.), и мы жили по пункту 1 (недоедали, донашивали). Теперь у меня 6-ро (старший, правда, с недавних пор сам себя обеспечивает), а наша жизнь соответствует последним пунктам (машины нет, но просто не нужна пока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 279
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:46     Ответить с цитатой

Про регулярный отдых заграницей после 2020 посмешил вариант. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 0:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Про регулярный отдых заграницей после 2020 посмешил вариант. :haha:

Не знаю, что вас смешит, а дважды уже была после 2020 и дальше не собираюсь останавоиваться. Кто ездил, то и дальше ездит.
Но, да, спецом указала период с 2015, тк ковид, конечно, ограничил людей в возможностях. СВО тоже ограничило, однако, среди моих знакомых семей 6-7 по меньшей мере и после начала СВО уже побывали за границей или прямо сейчас там отдыхают. Совершенно разного материального достатка, почти все скорее из тех, кто выбирает отпуск "эконом"


ol_e4ka писал(а):
Непростая
Из опроса следует, что мясо, импортная еда и заграница рулят :haha: тогда я нищая

Так вы же не ездите за границу не потому, что нет возможности в стране или денег у вас нет, а потому что вы себя с гостайной связали. А опрос о возможностях в стране и доходах. Можете свой отпуск в Крыму за это посчитать, смысл не особо изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 279
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 0:24     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Кто ездил, то и дальше ездит.

Не соглашусь. Многие знакомые и в Канаде, и в России раньше ездили очень много, а последние два года сильно сократили поездки или поменяли направления на внутренние. Вопрос не в деньгах, а (1) в нежелании ехать в те места, которые доступны (многим Египет, например, на фиг не сдался, они и за доплату туда не поедут), (2) в нежелании брать на себя риски, (3) в недоступности желанных направлений.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18451
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну кто в Европе отдыхал, тот наверно и не ездит теперь (хотя Julia вон как ездила, так и ездит). Большая часть гоняла в Турцию-Египет-Тайланд-Эмираты, так там давно открыто. А про Канаду чего говорить, у вас там трэш какой-то пандемийный был, понятно, что вы всё это время невыездные. (Хотя канадка, которая с нами в Киргизии была, всю пандемию по миру носилась и сейчас носится. Было бы желание и деньги, видимо).
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 279
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 2:22     Ответить с цитатой

Мышь городская
Juli через Турцию ездит, не через Париж. А Турция открыта, и виза у неё уже есть, и Спутник признавался, и ездит она практически к себе домой. Это вряд ли можно назвать типичным случаем.
Из Канады было гораздо легче выехать, визы же гражданам не нужны, канадские вакцины признавались везде. Редкие страны были полностью ото всех закрыты. Так что к канадцам относится, в основном, только мой пункт (2) про риски, я бы добавила сюда ещё и неудобства типа необходимости сидеть на карантинах. Если есть свободные деньги на случай непредвиденных ситуаций, нет жёсткой привязки к школам и работам, то спокойно можно было путешествовать, хоть и с ограничениями.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11192
В дневниках: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 7:22     Ответить с цитатой

В любое время очень многое зависит от состава семьи и текущих задач, да и от уровня запросов.
Я вот считаю, что все вышеперечисленное так или иначе доступно, а подруга с доходом в 5 раз больше уверена, что бедствует.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 10 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2559
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 8:05     Ответить с цитатой

Даже в опросе о Мнении людей об ИХ достатке в России... Надо рассказать как хорошо в Канаде... :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16307
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 8:32     Ответить с цитатой

Была подписана на девушку, которая в декабре поехала в Дубай день рождения отметить и успеть вернуться до НГ, до ажиотажного спроса, когда и цены на номера уже другие становились. Но там заболела ковидом и пришлось задержаться на карантин, встретив НГ в отеле. Хорошо, что люди смогли себе позволить доплатить млн. Не все готовы к таким рискам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48562
В дневниках: 16032
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Даже в опросе о Мнении людей об ИХ достатке в России... Надо рассказать как хорошо в Канаде... :eek:

Справедливости ради, где в опросе написано, что опрос только для живущих в России и только о живущих в России.

Лишь бы уколоть неприятного УФ, что ли :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 238
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 9:46     Ответить с цитатой

:eek: затрудняюсь однозначно трактовать пункт "отдых за границей регулярно", то есть слово регулярно смутило :oops:
раз в год - это регулярно ?
но в 2020 году не летали...
выбрала все же пятый пункт так как один раз были в прошлом году и в этом планируем , обычно один отпуск тратим на поездку на море, второй в санаторий Белокуриху

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Sol'ka писал(а):
Про регулярный отдых заграницей после 2020 посмешил вариант. :haha:

он только вас посмешил ;)
наши почти все кто летал регулярно зимой в тай умудрились в ноябре-декабре 2019 по февраль 2020 туда хотя бы раз слетать, у меня сын старший с девушкой в конце января 2020 летали когда еще коронавирус был в виде чего то далекого и слухов, а несколько знакомых и коллега в феврале (что для меня было уже странным так угроза была явной), их вывозили помню .
в 2021 так тоже кто хотел в Турцию например лететь - летали и мы в том числе
в 2022 мы нигде еще не были пока но сын уже 2 раза был, коллеги почти поголовно в Турции были или сейчас там некоторые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы называете Juli не типичным случаем для среднестатистического путешественника в России, но и те, что ездил в такие страны, как Исландия или Япония тоже не типичные для России путешественники. Типичные направления туризма для нашей страны это те, куда не нужна виза, только малая доля ездила в Европу или в шибко дорогие страны, остальные как имели возможность ездить в без визовые страны, у кого на это были средства и желания, так преимущественно и не утратили этих возможностей, даже сейчас, когда есть ограничения с авиасообщенем. Детям другими путями. Вот одноклассник был месяц назад в Шри-Ланке, не ближний свет, так то. Это я сейчас прикинула, сколько людей куда улетало за последние месяцы среди знакомых, так гораздо больше оказалось, чем вчера написала. И все эти "Фе" в адрес Египта пренебрежительные... Да-да, там так плохо и никому не надо, что все дорогие отели забиты под завязку европейцами.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Юша писал(а):
Даже в опросе о Мнении людей об ИХ достатке в России... Надо рассказать как хорошо в Канаде... :eek:

Вот, точно :haha: нечего тут россиянам демонстрировать удовлетворённости своим уровнем жизни и сильно возросшее благосостояние, даже если так говорят, значит не правда, если ездят, то либо не туда либо не правда, не ездят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:00     Ответить с цитатой

В текущей ситуации на росс. сайте хотелось бы видеть картину в России. Меня лично канады и прочие европы мало интересуют.
И всегда смешно, когда начинают доказывать здесь, что там лучше. Не так там и хорошо, да?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2559
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Юша писал(а):
Даже в опросе о Мнении людей об ИХ достатке в России... Надо рассказать как хорошо в Канаде... :eek:

Справедливости ради, где в опросе написано, что опрос только для живущих в России и только о живущих в России.

Лишь бы уколоть неприятного УФ, что ли :aga-aga:

Я не запрещаю голосовать уф, Я не понимаю, зачем подвергать мнение проголосовавших критике... Рассказывая, что у тебя лучше...

Добавлено спустя 32 секунды:

Sol'ka писал(а):
Про регулярный отдых заграницей после 2020 посмешил вариант. :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94650
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:03     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Тема эта из других обсуждений вытекла, которые были о жизни непосредственно в России, и голосующие и комментирующие об этом знали. Но я поправила подсьрочник, во избежание разночтений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах