Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Софья
* А какие Софьи? Расскажите.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Мечтаю что если когда-нибудь у меня будет дочка, то назову Соней. :in_love:
Особенно радует любовь к животным!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рорри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Сони умны и всегда добиваются своей цели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хургада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:27     Ответить с цитатой

У нас София. София и никак по-другому))) Ласково Софийкой зовем. Очнень целеустремленный ребеночек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeManSV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:57     Ответить с цитатой

У меня доченька Софа, Софуська-Соней ее никто не называет, видимо это не ее, да и мы с мужем всегда хотели, чтоб была Софа и все. Она весела, азорна, любит животных, а еще могу сказать моя принцесска умеет дружить и взрослая не по годам.
_________________
Жизнь преобретает новый смысл, когда в ней появляются дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:02     Ответить с цитатой

Наша Софка февральская. Очнь подвижная, добрая со всеми делится, веселая. Но ОЧЕНЬ настойчивая и вредная когда нужно ей что-то. Обожает рисовать, слушать музыку, разбирать и примерять одежу, мазаться кремом. Любит читать, вобщем любознательный, активный и очень ласковый ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Даааа Софий сейчас столько, что узкую характеристику дать просто Не реально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Я сама Софья уже 24 года, имя супер. Помогло мне выделяться из толпы, так как в школе было всего 2 Сони в институте, вообще, не было. Сейчас у меня пациентов Сонь очень много (наверное, каждая 5 девочка) или у них сестренки Сони. Имя, конечно, красивое, но уже перебор. Конечно, родителям самим решать, если нравится, то называйте, в жизни поможет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ni_nochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Нашей Софии почти 8 лет.Маленькая была ну очень серьёзная и стеснительная, а сейчас общительная, ответственная.Рисует, танцует, поёт, лепит из теста, учит младшего брата школьным премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 560
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он. Спартак.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Нашей карапузьке Софии уже 1,4года. Тоже когда узнала, что беременна, то решили дочка София, а если пацан, то думать будем :aga-aga:
Дочка - это наше все. Очень любознательная, активная, веселая. Боль терпеть не может - чуть шмякнуласи и в рев. Надо, чтобы мама обняла, расцеловала, на ручках поносила. Книжки не любит, зато мультики ... :evil: готова целый день смотреть. Сама по себе не играет, ей компания нужна. Впринципе открытый человечек, общительный. Думаю, что имя конечно накладывает какой-то отпечаток на судьбу и характер, но хочется верить, что она будет счастлива вне зависимости от того, что ей предначертано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 0:56     Ответить с цитатой

У нас доченька тоже Софья. Она с этим именем пришла, и всем нам (родителям и бабушкам) его подсказала. Рожать шла Лену - а родилась Софья :aga-aga:
Сонечка у нас январская, родилась накануне Рождества. Характер очень целеустремленный, добивается своего! Очень любознательная с самого рождения. Когда ей исполнился месяц - требовала, чтобы её часами носили по дому в вертикальном положении и всё показывали и рассказывали.
Любит книги, читаем каждый день. Музыку обожает, танцует супер! Очень активная, энергия так и хлещет!
И ещё взгляд у неё очень взрослый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:06     Ответить с цитатой

У нас Сонечка - маленькое чудо. Она стрелец в год быка - улыбчивая, смешливая, умненькая и не капризная, но настойчивая. Нам всего 2 мес. и 3 нед. -а характер уже хорошо чувствуется... Софья- лучшее имя!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32361
В дневниках: 43814
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:49     Ответить с цитатой

я София (не Софья!), могу рассказать, какая выросла :haha:

Ulybnis писал(а):
Я сама Софья уже 24 года, имя супер. Помогло мне выделяться из толпы, так как в школе было всего 2 Сони в институте, вообще, не было. Сейчас у меня пациентов Сонь очень много (наверное, каждая 5 девочка) или у них сестренки Сони. Имя, конечно, красивое, но уже перебор. Конечно, родителям самим решать, если нравится, то называйте, в жизни поможет :-)
присоединюсь! в нашем поколении имя редкое - потому заметное :aga-aga:
красивое оно во все времена, но сейчас ИМХО слишком уж часто так девочек называют

по жизни - выделяться таким именем мне нравится!
как представишься, так сразу "оооо! какой красивое имя! а Вы знаете, что это означает "мудрость" - ахха, нет, конечно, не знаю :haha: 4й десяток разменяла, до сих пор мне никто не сказал :haha:

проблемы начинаются, когда пытаются назвать сокращённо...
ну вот не Соня я! и не Софа! и уж точно не Зульфия :o почему-то людям нравится придумывать самые невероятные варианты
мама звала Софийкой - это принимаю, но только от близких
в обществе я - СОФИЯ, и без вариантов (и не Софья!). Каждый раз приходится отстаивать своё право так называться :aga-aga:
знакомые в реале сибмамочки придумали меня называть "Софий", с этим и живу :love_sibmama:


по характеру я - достаточно мягкая, приветливая. в принципе вполне целеустремлённая и успешная. весьма общительная ;)


по описанию многое подтверждаю
Цитата:
Характер: Маленькая Софья - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми стеснительна и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитному существу и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение.

Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивость. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добивается сама, не рассчитывая на поблажки. Софья деликатна, поэтому не всегда сможет прервать затянувшийся разговор, чтобы не нанести человеку обиду. Она всегда готова оказать помощь чужому ребенку, оказавшемуся на время без присмотра, будет ухаживать за одинокой старушкой.

Софья - отличный кулинар и ей удается организовать застолье на самом высоком уровне. Любит принимать гостей. Способна сломать благополучную семейную жизнь, если в жизни столкнется с сильным любовным чувством. Следит за модой, но в одежде не допускает экстравагантности. С родителями мужа поддерживает хорошие отношения.
последний параграф - не совсем про меня. я не супер-кулинар, не буду ломать семью из-за страсти, не модница :oops:
хотя всё это можно списать и просто на особенности моего воспитания и опыта - уж точно накормить вкусно смогу и одеться со вкусом тоже
а про страсть - наверно, повезло, что это чувство было к мужу, а не к кому-то на стороне ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7003
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:55     Ответить с цитатой

У нас Софья - батарейка энерджайзер. Столько энергии, что можно только позавидовать. В тоже время очень ласковая, как котенок, и послушная. Бабушка зовет Софи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9049
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:40     Ответить с цитатой

Наша София июньская.Вообще изначально мы ждали Анну,но после своего рождения доча всё время спала!Да и в животике никогда меня сильно не пинала,видимо тоже дремала! :haha: Вот и решили назвать Соня.Но мужу эта версия имени не нравится,поэтому он зовет только София или Софийка,я же всяко разно-и Соня,и Сонюша,и Софи...Но никогда Софа-дочери не нравится,когда так называют...В последнее время стараюсь тоже звать София или Софийка,но чаще получается Софий!
Очень нам непросто пришлось с объяснениями,что она НЕ Софья!Пока у одной из наших воспитателей не родилась внучка София... :-)
Девочка очень развитая,хорошо болтает(сверх меры :lol: ),обожает танцы и музыку!Заботится о малышах(у нас разница между детьми в группе доходит до полутора лет).Хорошая помощница,ласковая,но не любит,когда ей ласку навязывают(знаете,бывают тетушки-дай-тебя-потискаю)не терпит даже из вежливости такого.
Думаю,это всё же не характеризует имя,скорее просто мини-досье на дочу... :-)
Мне имя очень нравится,особенно в связке Вера,Надежда,Любовь и мать их София... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32361
В дневниках: 43814
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Verand@
Цитата:
Мне имя очень нравится,особенно в связке Вера,Надежда,Любовь и мать их София...
одна учительница в школе никак не могла запомнить моё имя, всё время называла Верой :shock: :eek:
а мама у меня Надежда, кстати ;)

болтать дааа.... фонтан такой что не заткнуть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах