Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Что вы теряли?
cмешные и не очень потери запчастей, комелектующих и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 20:34     Ответить с цитатой

UmaTurman
даже скотчика нет.
зато есть запасные батарейки всегда с собой.
(а то вышла однажды, закрыла на сигналку, пока нашла нужное здание - поняла, что батарейки нет - выпала (ключи в руках были :eek: )
покрутилась и пошла искать продажу батареек. вот теперь запасные батарейки ношу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:10     Ответить с цитатой

nata9
Ага, помню я твой брелочек ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Я всё теряю в машине - кошельки, заколки, помады! А от машины один раз номер передний потреяла, правда нашла потом и мальчишки нипиля откручивают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11103
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Я, наверное, одна из самых "теряющих" автолюбительниц. Дворник задний уже раза 2-3 отваливался, хорошо, рядом муж. Я аварийку включаю, а он бежит, поднимает. Однажды бешенный "Газел" чуть не переехал наш дворник, муж перед самым носом у него выхватить успел, хорошо, дело было на светофоре - скорость небольшая.
И документы как-то потеряли. Вечером на даче в слегка нетрезвом :oops: :oops: :oops: виде поехали на ручей, хотели машинку обмыть. Документы на всякий случай убрали подальше, в багажник, под пакеты. На следующий день уезжать - а документов нет! Искали больше часа, звонили папе в город, чтобы домой к нам сходил - думали, дома забыли. Кое как нашли. Теперь я в нетрезвом виде за руль ни ногой! :-) Сильно натерпелась, когда разом все доки машинкины пропали, вплоть до прав. Теперь стараюсь за рулем и вне его быть очень внимательной и осторожной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Всем привет! у меня вот какая ситуация: ремонтируем машину, заказывали запчасти к ней, во время ремонта , они не понадобились, что теперь с ними делать, они новые, оригинал. Подскажите , кто-нибудь, куда их пристроить! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neon69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 2550
В дневниках: 1287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:50     Ответить с цитатой

у меня потерялся колпачок от бачка, куда воду в омыватель заливать

как то потеряла магнитные ключи от работы- нашла потом в заднем сиденье через месяц

ехали как то по мосту , смотри парень едет и у него задний транзит на одной сопле уже висит, мы давай его догонять, весь мост, а он еще как специально удирает, короче еле-еле мы его догнали, поровнялись с ним, машем чтоб окно открыл, орем- номер потеряешь задний...он так обреченно " ну что ж теперь" :eek:
вот так и догоняй...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:44     Ответить с цитатой

Я теряла номер, но правда, ттт, сразу обнаруживала это и успевала подобрать! На ходу, много раз попадая в яму, отлетали колпаки! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11103
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Еще по осени мы ездили в "дальнюю" деревню в маслянинском районе, там в грязи проткнули колесо, вышли чинить - а у нас задний номер только на проводках от подсветки и болтается. Еще чуть - чуть, и оторвался бы. Так что спасибо машинке, вовремя она колесо проткнула.
А на днях скрип какой-то появился у машинки при притормаживании. Решили, что тормозные колодки стерлись, и сегодня муж поехал на СТО. Только что отзвонился - одну тормозную колодку мы просто ПОТЕРЯЛИ! :oops: как такое могло произойти - ума не приложу. Ну иопять же радуюсь нашему везению, так как каждые выходные ездим за город, 130 км туда и столько же обратно, часть по трассе, часть по проселку. Мне было бы очень грустно, если бы на трассе или на проселке у нас отказали тормоза.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синицина
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2561
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:50     Ответить с цитатой

а у меня кардан отваливался)) :lol: хорошо услышала,что что-то грохнуло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
а я теряла передний номер от машины, потом когда обнаружила и даже догадалась где...вернулась, но там воды полметра в той луже......и тут приехала бригада воду эту откачивать и пробивать ливневку, предупредила и стояла ждала.....нашли они мой номер, дала мужикам на фуфырь и закусь, они наглеть не стали, но потом , примерно через полгода....короче не знаю, прикручено там было все на совесть....задняя рамка вхлам разворочена и номера нету....пришлось менять номера в гаи.


а у мужа ещё на "Пылесосике" (Субару Либеро) тоже кардан отваливался на ходу
Вернуться к началу
           
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Да уж... меня наверно на первое место по потере самых важных частей машины :oops:
Я теряла ключи от машины вместе с брелком от сигналки :cranky: прямо во дворе, где то возле подъездной двери... думала с ума сойду, уже записалась в сто, на смену личинки и сигналки, долго уговаривала пойти мне на встречу и этим же вечером заняться моей машиной... Ключи нашел сосед по подъезду, принес мне домой и постоянно хихикал, отказался от любой денежной благодарности, от алкогольных презентов тоже :-)
Как вспомню тот случай, так вздрогну :eek: стока пережила, думала и разберут, и угонят...
Не носите никогда брелок и ключи в одной связке, все должно быть отдельно :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9047
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Я туманку чуть не потеряла, стою на светофоре, мужик из соседней машины сигналит, орет че-то, мне что-то не до него было. До дома доехала она на проводках болтается :lol: :lol:
По трассе с мужем гнали 140 наверно, я смотрю на боковом зеркале защитная резинка трепещет как тряпка, только рот открыла сказать что сейчас оторвется, она и улетела. Потом возвращались искали :lol:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:15     Ответить с цитатой

"Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой". Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку". Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Не далее как месяц назад здоров повеселила мужичков на СТО.
Машина встала, не заводится.Знакомый на веревке дотащил до СТО - предварительный диагноз - надо генератор либо ремонтиовать либо менять.Когда открыли капот, вопрос меня сразил - а где у вас ремень генератора. Долго свистел,видимо,не выдержал :lol:
По-женски ответила - на полке в гараже, ну это в смысле что уже запасной куплен.Но как на меня ремонтник посмотрел :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Я права теряла, засунула в новые фендепёперные джинсы и пошли с мужем гулять (права оч часто нужны, поэт всегда ношу)
А след днем звонят на домашний и говорят: вы такая то такая то (я аж напряглась) ну да, а чё?
заберите ваши права там то, моя жена нашла ?!?!?! во те на
приехала, забрала, денежку оставила сама, брать не хотели
(это ж скока б я заплатила за воссстановление)
у дядьки оказались связи в милиции, вот меня и вычислили, спасибо большое :lol:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах