Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Царенко Л.Г., МЦ Здравица
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Лейла:)
а как она относится к сохранению беременности на ранних сроках? поддерживает или на самотек пускает, типа организм сам разберется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31800
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:15     Ответить с цитатой

ИренКА
Она именно сохраняет беременность! Я к ней пришла в 5недель, плохо себя чувствовала, так она меня еще поругала (громко сказано.. она очень спокойный, воспитанный и уравновешенный человек) типа почему не пришла раньше, о чем собственно думала :mad: . На самотек она точно не пускает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Спасибо , девочки!
Встала к ней на учет, она мне очень понравилась, очень позитивная и объясняет все по человечески, без заумной непонятной терминалогии. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Людмила Григорьевна замечательный врач, все рассказывает, спокойно без истерик, без претензий как это в ЖК обычно происходит, мои ужасные диагнозы (наследственная тромбофилия и АФС) ее не смутили, она мне назначила весьма адекватное лечение и я даже ни разу на сохранении не лежала за всю беременность, хоть и просидела всю беременность на больничном, она вылечила мне отслойку плаценты и ФПН, посоветовала роддом, только ей спасибо, что довела меня до родов и доча моя родилась :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Desert Rose
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 5231
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:07     Ответить с цитатой

я наблюдаюсь у Людмилы Горигорьевны в Здравице.Всем очень довольна.На эмоции она не богата,но как специалист выше всяких похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valeka
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2877
Откуда: Новосибирск, Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Привет!
У Царенко в Здравице наблюдалась всю первую беременность в 2008 г. Впечатлений мягко говоря никаких, абсолютно рядовой доктор. Ничего уникального нет. По-моему за такого врача не стоит столько денег платить :aga-aga: .
Сейчас по договоренности наблюдаюсь в обычной женс.консультации, так и то повеселее.

И пару врачебных разногласий с ней было, она мне пыталась кое-что навязать, пока не поругалась с ней, не успокоилась.

Так что подружкам не советую ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Я решила встать к ней на учет, пришла на первый прием, все нормально, завели карту, но она не дала свой тел, тк Б у меня сложная, тем более двойняшки могла бы и дать, сказала в случае чего звонить в регистратуру, они со мной свяжутся, через несколько дней после приема началось кровотечение, звоню в регистратуру, объясняю ситуацию, нет сегодня воскресенье, мы не можем связаться, только в будние дни :eek: Эта ситуация меня от нее и вообще от всей Здравицы отвернула навсегда, спасли мою Б в Авиценне, принял дежурный врач в стационаре в вечернее время и назначил лечение, а на следующий день приняли на узи экстренно между приемами, хоть все было расписано. Естесственно туда я и ушла наблюдать свою Б, чему очень рада. А Царенко большой минус, больше в Здравицу ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dn57
Студент
Студент


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 1526
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь у Людмилы Григорьевны вот уже несколько лет. Именно благодаря ей и ее профессионализму, у меня сейчас 35 недель беременности. За что ей низкий поклон, врач очень хороший, компетентный, профессионал своего дела. Побольше бы таких врачей!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Ну вот теперь я с полной ответственностью могу сказать, что Людмила Григорьевна отличный доктор, и довела до логического завершения мою ооооочень непростую беременность, сложностей было очень много, но мы все преодолели, вместе, за что ей ооогромное спасибо. Действительно доктор, который нацелен всячески сохранять беременность, помогать будующей маме и нацелен только на позитив. Грамотный подход и доброжелательное отношение, все очень подробно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eileen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 645
В дневниках: 27
Откуда: Горский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Я от Царенко ушла к другому врачу в другую клинику.
Минусы: на выходных нет связи с доктором; нет своего стационара; анализы готовятся долго; сама врач какая-то "пресная", абсолютно без эмоций; запугивает, при этом ничего не объясняя. Не пожалела, что сменила этого врача.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалунишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3223
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Тоже хочу оставить отзыв - возможно, кому то он поможет сделать правильный выбор...

Весной пришла к ней с тем, что в планах беременность, все анализы были хорошими, меня в настоятельной форме прогнали через эндокринолога и терапевта - которые ничего у меня не обнаружили. Не смотря на это, не делая ни фоликулогенез (просто по узи все было ок, только мааленькая миома, месячные стабильные и тд), не сдавая анализы на гормоны первой второй половины цикла меня посадили на дюфастон и множество других препаратов (да... если я иду к врачу. я стараюсь ему доверять... и тупо стала все пить).

В итоге на фоне гормональных препаратов у меня за пару месяцев начались мастопатийные изменения в груди (о том что виноваты препараты у меня консилиумное мнение ряда врачей). В итоге я все бросила и благополучно без всяческих препаратов забеременела.

Так что мое мнение отрицательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:43     Ответить с цитатой

А у меня прекрасные впечатления, тоже у нее наблюдалась!
Подружки запугивали, что беременных врачи обычно пугают (чтобы не расслаблялись и все выполняли указания). Но с ЛГ совсем было по-другому. Она успокаивает, даже если что-то не так по анализам, но без лишних сантиментов, а именно по делу скажет "что ничего критичного, все будет хорошо, просто нужно то-то и то-то".
В общем, такой подход мне по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skltanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Веду беременность у Царенко Л.Г., замечательный врач, при моем паникерстве то что надо, когда надо успокоит, объснит, лишнего ничего не назначает. Довольна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 17:22     Ответить с цитатой

У меня мнение о ЛГ двойственное :o
Прежнюю беременность вела у нее, в Здравице. Беременность была двойней.
Первое, что мне не понравилось: она почему-то срок по дате последних месячных считала на неделю больше, чем реально (просто один раз ошиблась в подсчетах, а потом на каждом приеме прибавляла недели к предыдущему приему). Так вот в итоге я анализы и Узи делала, оказывается, на неделю раньше, и узист удивлялась, почему меня ЛГ на скриннинг отправила на 10-11 недель, а не на 11-12 хотя бы.
Беременность проходила легко и отлично, все анализы были в норме. Поэтому я не волновалась.
В итоге на 19-й неделе у меня был прием у ЛГ, она меня посмотрела, но шейку по-нормальному не померяла (хотя раньше говорила мне в каждый прием, что при двойне это обязательно, и вроде меряла). Через 3 дня у меня отошла слизистая пробка, я приехала в Здравицу, ЛГ не было, я запаниковала, связаться с ней тоже не связались, в итоге девочки на ресепшн попросили Теплицкую А.Л. (Зав отделением) меня принять. Она посмотрела, сказала что началось раскрытие шейки, и надо в стационар. Сама связалась с ЛГ, она сказала отправлять во 2ю гинекологию.
....... а это ад.... Там никому ни до кого дела нет, на 65 пациенток на сохранении всего один врач. В итоге я потеряла детей....
В Здравицу я позвонила из стационара, отменила плановое узи и прием у ЛГ, попросила ей передать о случившемся и перезвонить мне. В итоге она мне перезвонила только через дней 5, спросила "как же так вышло?" :eek: и всё....
Теперь я опять беременна, встает вопрос где и у кого наблюдаться, ломаю голову :o
Вроде я ее сильно не виню, но осадочек остался... Сожалею, почему в стационар поехала в эту ужасную гинекологию, а не в Авиценну или в Пасман. Но я опять же доверилась ЛГ, раз она туда отправила, сказав, что там хорошо сохраняют, туда и поехала.
У меня от этого врача впечатление осталось, как о равнодушном и неэмоциональном человеке. Хотя общаться с ней комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Luchik2
Сочувствую Вам и считаю, что в Вашей ситуации халатное отношение врача есть. Ручной осмотр не дает полного представления о шейке матки, внутреннем зеве, поэтому обязательно нужно было делать биометрию (УЗИ шейки матки). Грамотный врач знает, что при двойне шейка является слабым звеном и нуждается в постоянном контроле не только ручном, а в большей степени УЗИ, т.к. при ручном длина оценивается субъективно и только влагалищная часть, внутренний зев вообще нельзя оценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах