Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
ФМ по посеву петунии 2020года
Присоединяйтесь!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Присоединяюсь.
Садила вчера. Вот эти семена . Брала в Агросе, с 40% скидкой, по сроком вроде нормальные, декабрь 2020г, почему уценка не поняла. Посмотрим что получится. Вообще мне их семена очень нравятся. Садила просто. Пролила землю кипятком, разложила гранулы, взбрызнула их, разлушила оболочку, Напротив каждой гранулы, воткнула зубочистку. Вот что получилось . И в теплое место. Ждем
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8695
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Отчет намбе тууу.
Всхожесть профсемян традиционно порадовала, как только появлялась петелька, которую я высматривала днем с фонарем и лупой, я ее вытаскивала из теплички и ставила на отдельный поддончик с вермикулитом под лампу. Сейчас у меня все 15спартанцев сидят в своем первоначальном поддончике без доп укрытия под лампой на расстоянии около5 см, практически весь день(окно темное),высоту регулирую подставляя всякие коробочки, они же отсекают поддончик от холодного подоконника. Туалетная бумага прекрасно сняла шлемики, выглядит неэстетично, но я в свои 60++++ потеряла куда то мелкую моторику :oops: , поэтому ювелирка со сниманием шлемов и копанием зубочистками ямок с перетаскиванием в оные сеянцев не для меня. Подрастут, я их в стаканы усадю взямшись за таблетки и по шею зарою :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Мой отчёт на 9.02. Сеяла 1 февраля.
100-процентная в схожесть у Изи вейв, Тидал вейв парпл и Дот стар дарк ваилит. Софистика Синее утро 4 из 5, но все еле живые какие-то. Рамблин ф1 4 из 5. И хуже всех минитуния Волна пурпурных звёзд, ни одного пока всхода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1575
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 16:59     Ответить с цитатой

ДД!Ну и мой отчёт.Посев от 4 февраля.Те,что сеяла для себя,по одной петуньке в каждую коробочку,взошли все.Пленку сразу же сняла и под лампу. Вот такие малыши
Те,которые сеяла на подарок,не пропадать же оставшимся семенам(те же самые сорта),взошли почти все,но надежды не теряю,время ещё есть.Сеяла по три штучки в коробочку(поди ещё лучше моих окажутся,вместе то веселей ;) ) .Немножко вытянулись,надо заглублять,а руки то трясутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 866
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:05     Ответить с цитатой


на сегодняшний день у меня два не взошедших совсем.
Двое не определившихся, вроде взошли но у них "ни головы, ни ножек"
Космонавты все освобождены от шлемов.
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 20:07     Ответить с цитатой

BabaNura
kose
Отличное начало :ok:

MNBer
Пушочек
Svetik1111
Наталья РнД
Молодцы , девочки!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MiLiSa87
Студент
Студент

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1750
В дневниках: 5
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Что-то не впечатлил меня способ посева на салфетку, они как то сразу подали, как только семядольки появлялись! Я их решила сразу повтыквть в торф. Таблетки, чтобы хоть как то их реанимировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:22     Ответить с цитатой

MiLiSa87
Ничего , зато попробовали :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7244
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:57     Ответить с цитатой

отчет1: посев 04.02., сортовые семена 2019г. Показались всходы 09.02., а сегодня уже солдатики такие стоят! Пакет приоткрыла для проветривания на несколько часов, завтра открою наполовину, послезавтра совсем уберу.


посев 05.02., самосбор семена 2017 и 2016 оказывается, даже. А я думала, сеяла 2019 и 2018, но нет, сверила пробирки. Это к вопросу о всхожести семян...Сыпанула их не считая, на глаз штук 30. Всходы показались уже 08.02., сегодня прям лес)) Это Cascadias Rim Magenta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bearr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 838
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Всем привет!
Посадила 6 семян. Силвер и Ред Велюр. 3 в таблетки, 3 в стаканчики. Земля покупная+ агроперлит.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Посев 11.02
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4556
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Вот и начинается новый рассадный сезон ;) !
Я начинаю сеять петунии 1 марта (раньше не сею ничего, так как у меня очень солнечные южные окна и лоджия, все перерастает), семена и торфяные таблетки уже куплены, надеюсь присоединиться к флэшмобу через 19 дней :give_heart: !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:13     Ответить с цитатой

BabaNura
Bearr
Отличное начало :ok:


обычная мама

Присоединяйтесь :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3440
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 22:44     Ответить с цитатой

И я пришла. Всем здравствуйте! :oops:
Посеяла 6.02 Семена проф. И от Биотехники. И собрала немного своих.
Решила посмотреть что получится. Сеяла в таблетки, сеточку убираю и вставляю таблетку
в стаканчик. Фотограф из меня конечно никакой, но видно вроде.
На сегодня такие малышата. Пока взошли не все.



В верхнем ряду, слева первый стканчик это мои семена, взошли дружно.
На пробу сеяла 4 сорта. 2 взошли хорошо, В 3-ем всего один росточек, 4-ый пока никак.
Буду ждать.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:37     Ответить с цитатой

katlea
Прекрасное начало :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться!
Я вчера, 15.02 посеяла первую часть петуний. На дно коробочки вермикулит, потом грунт из магазина, смешанный с перлитом. Увлажнила из распылителя, чуть утрамбовала. Разложила семена, на каждое семечко дополнительно капнула водички. Завернула в пленку и на подоконник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах