Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Мы родились. А что теперь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Plumage
Прыщики - это "цветение" младенца, бывает у всех, на сколько я знаю в этом возрасте, проходит само собой, точно не помню когда, где-то в месяц-1,5 месяца. Кутать малыша не надо, врядли вы его заморозите при такой погоде, вообще побольше голеньким надо чтоб был, а так пелёнка + подгузник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Ленуша писал(а):
Plumage
Прыщики - это "цветение" младенца, бывает у всех, на сколько я знаю в этом возрасте, проходит само собой, точно не помню когда, где-то в месяц-1,5 месяца. Кутать малыша не надо, врядли вы его заморозите при такой погоде, вообще побольше голеньким надо чтоб был, а так пелёнка + подгузник.

Там не прыщики, а волдырики. Прыщики - ониж красные? А волдырики - бесцветные, пустые внутри. Вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Скорее всего это, конечно "цветение", но все-таки для уверенности спросите у педиатра. Вот вам ссылочка, почитайте про кожу у младенцев http://www.9months.ru/press/3_02/30/

А насчет "заморозите" - вы проверьте, действительно холодно ребенку или нет? Я вот по своему всегда смотрю - если ручки прохладные и носик холодный - значит замерз. А вообще-то ручки прохладные и просто так частенько бывают, а ему не холодно. А вот если щечки розовенькие и лобик влажный - ну точно, жарко ребенку, надо раздевать.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 17:11     Ответить с цитатой

прыщики они разные, у нас в основном были двух "видов" красные с белой точечкой наверху и просто в цвет кожи мелкие такие практически не видные, но кожа на ощупь была шершавая чуть грубая даже

и по поводу сна, моя дочь только последние полтора месяца начала спать ночью подряд 3 часа а до этого спала интервалами по 40 минут и 1,5 часа, т.е. более менее нормальный сон установился в 1г 4м, я к этому спокойно относилась, прада самой спать очень хочеться :lol: и дети ещё на погоду бывают чуствительные я замечала за дочей что если через час примерно дождь собирался уложить не было никакой возможности а вот после того как дождь начался спали... очень замечательно
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Plumage
Извините, опечаталась. Всё тоже самое только слово прыщики замените на волдырики :eek: . Для уверенности действительно можно у педиатра спросить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 1192
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Ха! Я тоже была в шоке, когда начитавшись в книжках о том, что младенц должен спать по 20 часов в сутки, обнаружила что моя дочь спит в 2 раза меньше! Не знаю, кто пишет подобную чушь. Все дети индивидуальны. Наша доча спала максимум по часу. Так что крепитесь. Главное, не тревожте особо если не плачет. Ну не спит и ладно. А то приучите только на руках засыпать, мы вот теперь не знаем как от этого отучать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо всем, кто делится информацией. С Вами хорошо :give_heart:

Вот такие еще есть вопросы: по поводу перекрещивающихся ножек кто что скажет? Понимаю, что нужно врача спросить, но может у кого-то было так. А еще у сынули почему-то губка нижняя дрожит бывает, это от чего?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

И вот еще глупый вопросец: как Вы своих младенцев ласкаете? Очень хочется его прижать к себе сильно-сильно. Но вряд ли он это оценит, поэтому целую его аккуратно везде, глажу, но очень хочется прижать. Вы как выражаете свою любовь? Может обсуждали здесь - что младенцам нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Plumage писал(а):
А еще у сынули почему-то губка нижняя дрожит бывает, это от чего?

[

А вот с этим лучше к неврологу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Plumage
А на носочки опирается?Я,конечно не невролог,но у нас была такая ситуация в связи с очень высоким тонусом в ногах.У брали его массажем,не скажу,что сразу,только к 8 месяцам,но и массаж у нас был на первом году 5 раз.Те это реально убрать,но нужно еще самим каждый день гимнастику и массаж будет делать.
Подбородок у нас тоже дрожал,тремор это называется,я в свое время тоже много информации почитала,у нас к 3 месяцам прошел без следа и особого лечения,как и описывают.

Более детально вас посмотрит невролог,и уже точно скажет,что к чему.Я думаю,у вас все будет хорошо,вы очень заботливые и внимательные родители ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Plumage писал(а):
Спасибо всем, кто написал - успокоили нас немного.

Вот еще вопросы. У нас сынуля что-то волдыриками маленькими пошел. Сегодня на головке волдырики, на теле вроде нет. Может это от условий, может жарко ему или что? Мама его кутает, я раскутываю. Раскутаешь - бывает икает, на меня все сразу ругаться, мол, заморозил сына. У кого какие мысли? Что за волдырики?
Насчет невропатолога. Нам сказали, что ножки перекрещиваются и нужно на массаж. У кого так было? Действительно нужно? Кстати, и невропатолога вроде сказали посетить.

если у ребенка носик ручки ножки тепленькие незачем кутать, я тоже кутала кутала, и сильнейшую потничку накутала, ели избавились!
у нас было перекрещивание ног! массаж очень помог, но нужен опытный массажист, и массаж начинают делать(наша массажистка сказала) как только зажил пуп, хотя многие говорят что не раньше 3 месяцев. невролога посетить неободимо потому что многие неврол. заболевания легче поддаются лечению если их выявить на ранни стадиях, тогда от них и в будующеи не останиться и следа! могу посоветовать хорошего невролога, я осталась им очень довольна :give_heart: (хотя я была еще у троих врачей)кстати он тоже есть на форуме сибмамы это Корень Олег Леонидович,если надо координаты скину в личку, да и вы сами можете ему написать
желаю удачи
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Plumage писал(а):
по поводу перекрещивающихся ножек кто что скажет? А еще у сынули почему-то губка нижняя дрожит бывает, это от чего?

покажитесь неврологу, вам все равно к нему идти в 1 месяц, ну сходите немного пораньше. Только не пугайтесь, сколько они вам лекарств сразу понавыпишут, они любят это дело :-)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Plumage писал(а):
Очень хочется его прижать к себе сильно-сильно. Но вряд ли он это оценит, поэтому целую его аккуратно везде, глажу, но очень хочется прижать.


Видимо, Вы очень заботливый и чуткий папа, малышу просто повезло! Правильно все делаете :-) Но для детеныша сейчас самое важное - это мама с титей, ее спокойствие и уверенность в своих действиях. И не бойтесь на руках испортить ребенка, пусть малыш чувствует, что его любят. А подрастет - еще фиг позволит обнимать-целовать, так что пользуйтесь, пока маленький :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58813
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:05     Ответить с цитатой

автор так и не ответил, что за странные книги он читал. Я во всех книгах, что читала. видела, что ребенок может спать любое количество времени, кто-то круглые сутки, а кто-то очень мало. Не надо просто на лотках покупать "Энциклопедии родительства" и иже с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Латифа писал(а):

Более детально вас посмотрит невролог,и уже точно скажет,что к чему.Я думаю,у вас все будет хорошо,вы очень заботливые и внимательные родители ;)

Спасибо :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

кристиша писал(а):
могу посоветовать хорошего невролога, я осталась им очень довольна :give_heart:

Давайте :-)
Это врач платной поликлиники, муниципальной или просто домашний доктор?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цветик04 писал(а):

Видимо, Вы очень заботливый и чуткий папа, малышу просто повезло! Правильно все делаете :-)

Просто я люблю жену и сын у нас родился от любви, а не потому что надо или так получилось. Хотели дочу первой, но родился сын и я уже мечтаю как пойду с ним на футбол. Это мой сын!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Наташка писал(а):
автор так и не ответил, что за странные книги он читал.

Наташ, ну Комаровского то мы и читали. Причем внимательно!!!
Вот он, к примеру, пишет о том, что делать нужно гимнастику 30 мин. перед купанием.
Вы пробовали Вашего 30 мин. разминать? Наш на вторую минуту начинает истошно кричать, будто его режут, значит не нравится ему. Когда начинаем складочки мазать - ну первую минуту лежит вроде молча, а потом начинает недовольство проявлять - не нравится ему, что мажем его :eek:
Вот Вам и Комаровский. Какие уж тут 30 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doktor-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Главное для ребенка - спокойствие родителей, особенно мамы. Она для него сейчас символ защищенности и спокойствия. Моя дочь первые 2 месяца засыпала исключительно на руках с грудью во рту, редко на руках с прикачиванием по комнате и то по 30 мин 3 раза в день. Ложишь в краватку - тут же просыпается и все по-новой. Пришлось перейти на режим ложить спать с собой на кровать. Ночи стали счастьем. Ребенок непросыпаясь ест и продолжает спать. Так и по сей день (ей 1,1 год). Вы правда не написали на каком вскармливании ваш малыш, в любом случае засыпание у мамы на груди или в обнимку для ребенка - наивысшее счастье, чем брошенным в кроватку. Кстати у моей сестры ребенок с 7 мес. так стал засыпать с папой быстрее, чем с мамой. Да, это в достаточной степени хлопотно: делать позже баррикады на кровати, присутствие родителя во время засыпания, зато и экономия времени и сил. :give_heart: Кстати детям очень нравиться для засыпания тихая монотонная музыка (можно найти молитвы или мантры) или напевание мамы всегда действует расслабляюще.
Еще один совет для тех, у чьих деток идет становление кишечника, при коликах не всегда под рукой теплые тряпки, грелки и т.д., и природой это не задумано. Лучше всего носить малыша поперек своего живота (живот к животу) или самому полулежа класть его животом поперек на живот и прикачивать. Моя дочь затихала уже через 3 мин., в то время как на руках до этого ее можно было успокаивать по 1,5 часа.
_________________
Здравствуйте, Любви всем и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16713
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Doktor-mama
присоединяюсь! :holding:
Потискать малыша еще успеете! Для него сейчас - мама это главное.
Вот у нас сейчас - папа рулит!!!! причем по полной! :) И оба довольны по уши :) и я тоже :)
А вместо гимнастики перед купанием - попробуйте обычную пестовальную гимнастику (поглаживания, все очень аккуратно...), инфу можно найти в инете.
И вместо мантр - лучше маминых колыбельных все-таки ничего нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах