Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 20:41    Заголовок сообщения: Re: Ножки иксом Ответить с цитатой

Цитата:
Мы вступили в пору колоссального расслоения людей не только по уровню достатка, но и по доступности им, например, медицины, здорового питания.


Колумнистка как из яйца вчера вылупилась :eek:
Мы вступили, ага :haha:

Расслоение людей по всем этим параметрам испокон века при всех режимах было.

Включая СССР - там кто-то икру осетровую ел, а кто-то баклажанную, одни коронки золотые ставили, другие железные, а в отдаленных уголках и без ничего обходились.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Очередная дискуссия дам, благополучно живущих в большом городе, о том,как хороша жизнь! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 6:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Рахит, в той или иной степени, в Сибири у всех есть. Но ноги выпрямляются, это факт.
Если они от природы не кривые

Я даже не буду это комментировать... :eek: :o Мое высшее мед. образование не позволяет прокомментировать это тактично, а прокомментировать нетактично не позволяют правила сибмамы... :o
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 20:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Исправить прикус действительно дорогое удовольствие.

У меня в детстве был ужасный прикус. Брекеты тогда не ставили, в том населенном пункте, где я жила. Но повезло, был ортодонт, который все же правил прикусы. Она мне сделала пластину. Я ходила с пластиной. Тогда это было действительно полностью бесплатно. И диагностика, снимки, слепки. Вырвали два "лишних" зуба и я больше года носила по ночам пластину (очень болезненные ощущения, поэтому еще не каждый ребенок и пройдет этот путь)

В итоге у меня не самый идеальный прикус, можно было бы еще поработать, но она сделала все что могла. А я счастлива, что у меня пусть и не самый идеальный прикус, но по сравнению с тем, что было, очень даже хорошо :mrgreen:

О, у меня ужасный прикус был, зубы в 2 ряда прыгали. Слава богу, мама отвела к ортодонту еще в 3 классе, брекитов тогда не было, но были коронки-пластины, которыми на место зубы задвигали. Зрелище страшное было :haha: зато эффективным оказалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:49     Ответить с цитатой

maschustik
Пластинку и сейчас бесплатно ставят, ну или за копейки. А брекеты 120 тыс в муниципальной клинике :eek:
Пластинки не все проблемы исправляют, к сожалению
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maschustik
Пластинку и сейчас бесплатно ставят, ну или за копейки. А брекеты 120 тыс в муниципальной клинике :eek:

Это странно, кстати, коллега за 30тр ставила в частной, правда, по акции на биглионе. Но это за верхнюю и нижнюю челюсть, 1,5 года с ними проходила, результат отличный. Но это те, что видно снаружи, а не изнутри ставятся незаметные.так что надо просто искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Adelvase
30 за установку конструкции наверно. Потом 2 года каждый месяц ходишь на поправки, и по несколько тысяч за визит оставляешь.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Adelvase
30 за установку конструкции наверно. Потом 2 года каждый месяц ходишь на поправки, и по несколько тысяч за визит оставляешь.

Все верно, так и было, но коррекция у нее тоже не дорогой была, 500р/визит. И как я уже сказала, на 1,5 года. О есть грубо говоря еще 9000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Не знаю, что за чудеса.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94678
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Adelvase
Не знаю, что за чудеса.

Чудеса, про которые уже по результату можно судить) я раньше тоже думала, что это тысяч 150-200, потому что все, про кого знала, за такие деньги и делали. Но у них у всех "скобки внутри", а это, оказывается, намного дороже. И стоматологию можно попроще выбрать. Короче, если денег не много, а выправить прикус нужно, то это вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:35     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Зубы реально бывают ужасными. В этом году видела такую девушку в городе, зубы в 2 ряда под углом, очень жалко её стало. Родителям, видимо, было не до этого, а во взрослом состоянии это очень большие деньги.

И в детском возрасте деньги немалые. Чтобы развернуть зуб, который вырос с поворотом в 90 гр, нужны брекеты, никакие пластины с этой задачей не справятся (возможно это наш, частный случай). Брекеты детям: 35 тыс. руб сразу + еще 35 тыс. руб через два месяца, если надо на вторую челюсть. В перерыве еще по 4 тыс. руб каждый прием. Ну и дуги потом около 11 тыс. руб. В общей сложности выходит больше 100 тыс. руб. Это в муниципальной клинике, прием бесплатный, по полису.

Сейчас посмотрела запись, 120 тыс. руб нам насчитывали.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Авг 14, 2019 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54744
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Сална
Зуб дочери на 90 градусов развернули пластиной. Но брекетами потом вытягивали его (вылез под углом). Пластину ставили в детской муниципальной. Не помню, за что платили, но какие-то копейки. А вот брекеты очень дорого обошлись. Установка была по акции. Но потом за каждую подтяжку (раз в месяц, максимум два) около 3000. Около двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Мираж
Я не врач, конечно, но мы у троих консультирвались и все сказали, что только брекеты. Пластины не предлагали, говорили, что бесполезно.
Вот последний визит у нас был в стоматологическую клинику от Мед.университета, по полису принимают. Не думаю, что они такие уж незнающие.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Мираж
По акции нормально вам сделали? Тоже смотрю акции, но страшновато, честно говоря - на чем-то же будут экономить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54744
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:54     Ответить с цитатой

Сална
Да так-то нормально. Но потом пластину наклеили сильно халявно. Два раза отклеивалась. И дочь срочно искала (не бесплатно, конечно), кто бы приклеил. Потому что по закону пакости отклеивались то в выходной, то в праздник.

А зуб точно пластиной разворачивали. Несколько лет.

А вообще всё очень индивидуально. Возможно, в вашем случае только брекеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Мираж
Да, закон подлости никто не отменял. Обычно и зуб болеть начинает в выходной или праздничный день.
У нас следующей крупной тратой заложены именно брекеты для дочери. Как сможем себе позволить, так сразу сделаем. Но удовольствие это очень дорогое. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Мираж
Там еще и отсутствие зачатка коренного зуба на нижней челюсти, брекетами надо корректировать. Может поэтому смысла не было в пластине на одну челюсть. Я уже, честно говоря, не помню.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах