Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Секрет красоты прост!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:18     Ответить с цитатой

aliens писал(а):
:eek: .....а мне не нравиться на вкус орех.....но попробую покушать....для волос...
я орешки кедровые люблю...но они тоже жуть дорогие-интересно-сколько их надо в день кушать?

Аналогично, мне тоже по вкусу не понравился ))))) Лучше кешью на мой вкус ничего нет. А вообще о пользе орехов и говорить нечего, в них столько всего полезнейшего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Frisa
Студент
Студент


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 2325
В дневниках: 7
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:08     Ответить с цитатой

девочки первый раз слышу о таком орехе :oops: , а что он так и называеться Бразильский? просто думаю как в магазине его искать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4985
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Frisa
да, так и называется, обычно где в магазинах орехи в пакетиках продают, его найти можно. Крупный такой -

мне по вкусу нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frisa
Студент
Студент


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 2325
В дневниках: 7
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Ок, спасибоJulietta :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7912
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Только не увлекайтесь, девочки! Аннита совершенно права, переизбыток селена опасен, в сериале Доктор Хаус даже одна серия на этом была построена, отравление бразильским орехом. Конечно это кино ;) , но там именно из за переизбытка селена у цру-шного агента проблемы начались со здоровьем.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Завтра обязательно куплю орешек. Мож и правда волосы перестанут сыпаться... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:24     Ответить с цитатой

Ok, давайте тогда обсудим и другие полезные продукты, помогающие волосам и ногтям.
Желатин из которого можно готовить разнообразные желе: фруктовые, рыбные/мясные заливные. Хотя желатин относится к классу заменимых протеинов, он полезен тем, что в большом количестве содержит две аминокислоты, пролин и гидроксипролин, наличие которых особенно важно для развития, сохранения на достигнутом уровне и восстановления соединительных тканей. Употребление продуктов, содержащих желатин, способно увеличить рост и объем соединительных
тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47280
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:57     Ответить с цитатой

VipAnna, фигня в том, что желе надо готовить :). А орех - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7912
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Dio
в желе и орехе разные вещества, организму нашему нужны и те и те. И селен и коллагены всякие. А также кальций и витамины.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47280
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Да ясное дело, просто разнообразить привычное питание орехом куда как проще, чем желе и заливными (ещё и не все их едят). В качестве экспресс-средства для ногтей я пила желатиновый коктейль - но тоже хлопотно. А орех - просто и приятно ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Dio
желе без проблем само может приготовиться. если не застрянет :-)
капсулы фарм. препаратов тоже из "желе"
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47280
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:35     Ответить с цитатой

В смысле "само приготовится"? Нет, для каждого свой уровень самостоятельного приготовления продуктов, но между "купить готовое к употреблению" и "несложно сделать" лежит огромная пропасть. Я не в ущерб всем прочим средствам, просто поясняю, почему прочие рекомендации не встречают столь бурного энтузиазма :puh:
В капсулах желатина недостаточно для сколько-нибудь ощутимого эффекта.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:24     Ответить с цитатой

На приготовление малинового желе этим летом у меня уходило 10 минут + 30 на застывание в холодильнике.
Из сладостей также предпочитаю мармелад - в нем пиктин для тех же целей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Dio
сначало было ни слова не поняла из вашего поста, потом ваша подпись поставила все на место...с нашими подписями в диссссссссскусии лучше не вступать... :-)
я имела ввиду, что оно неприготовленное, но проглоченное, само в жУлудке расстворится, и как пример такой возможности (а не рекомендации!) капсулы, которые использует фарм.промышленность
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:12     Ответить с цитатой

а сколько они примерно стоят,эти чудо-орешки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах