Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
С какого месяца ребенок стал засыпать без пеленания?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:34     Ответить с цитатой

тем и правда много по этому вопросу.
Тут надо смотреть по ребенку, если он лучше спит спеленутым то пусть так и будет, главное где-то после месяца дите на бодорствование не пеленать, чтобы развивался :-) А что имнно вас напрягает в этом, если дочке так удобно?

мы пеленались почти до 10 (!!) месяцев. ну не спала доча по другому! не больше 5-ти минут и тут же будила себя ручками. Нам уже бабушки все уши прожжужали что надо убирать. А я просто ждала когда она сама от этого откажется. и отказалась, наотрез в один прекрасный день. :ura_ura:
Мы где-то с полугода в простынки пеленались, так как пеленки все малы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Irdis
Ага, если не спит пеленать точно не надо, мы лежали в больнице, там мама была с ребенком семи мессячным, который кроме как лежать пластом ничего не умел, мама его все время пеленала, потому что "руками себя беспокоил" вот он и не развивался :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кра_сот_КА!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Irdis
Ага, если не спит пеленать точно не надо, мы лежали в больнице, там мама была с ребенком семи мессячным, который кроме как лежать пластом ничего не умел, мама его все время пеленала, потому что "руками себя беспокоил" вот он и не развивался :aga-aga:

днем я конечно же ее не пеленаю она играет с ручками ножками а вот как спать хочет - сразу в крик и пока не запеленаю не спит вообще вот и приходится воевать((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luliva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Мы на ночь пеленались до двух месяцев. Причем с ручками пеленали только первый месяц, потом руки было бесполезно прятать - все равно вытаскивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Цитата:
похоже вы её уже приучили спать запеленутой

Ох, думается мне, что не всех детей нужно приучать... Мой старший спал исключительно в пеленке (с руками спеленутыми) месяцев до 7. Хотя я усердно пыталась его переучить. Просто есть дети, которым хочется спать в пеленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 7:59     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
похоже вы её уже приучили спать запеленутой

Ох, думается мне, что не всех детей нужно приучать... Мой старший спал исключительно в пеленке (с руками спеленутыми) месяцев до 7. Хотя я усердно пыталась его переучить. Просто есть дети, которым хочется спать в пеленке.


Согласна, если малышке удобно так спать, ну и пусть спит спеленутой, тем более, что днем вы ее раскрываете :-) На своем примере, кормила грудью и мне прямо так хотелось чтобы соску сосала, ну что такое, все дети сосут, а моя не хочет, а потом мне врач сказала, не хочет и слава Богу, другие мучаются потом отучить от сосок не могут, это я к тому, что раз вас с дитем все устраивает, так и делайте, это самый лучший вариант :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shinka
Студент
Студент


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 996
Откуда: Нск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Нам скоро два месяца будет. Пеленать сынульку с ручками я перестала в месяц. А через неделю и вовсе отказались от пеленания. Сынок к ручкам и ножкам быстро привык, редко будил себя. Щас из пеленок делаю трусики и мы дома в них и бултыхаемся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 96427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:04     Ответить с цитатой

А я вообще не пеленала своих детей, они с рождения были в кофточках и штанишках. Все это им никак не мешало спать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Кра_сот_КА!!!
Вам же только 3 меясца! Пеленайтесь на здоровье. Не равняйтесь на других - у всех детки разные! Мы тоже пеленаемся, и на дневной сон тоже. Иногда бывает и с ручками засыпаем (на прогулке или днем). Я конечно тогда не нарадуюсь... :give_heart: А пеленки у нас трикотажные - большие, шитые на заказ.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fibbi
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 8424
В дневниках: 161
Откуда: Ленинский район, ост. кл.им.Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Кра_сот_КА!!!
У меня сынишка в 1-2 недели уже спал без пеленки. :kulek_boy:
Мне кажется что это зависит от самого ребенка. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Пеленки намного упрощают жизнь и в качестве одежды и для засыпания "обездвиженья" они не заменимы. Но мы не пеленались ни дня. Доча долго лежала в реанимации, там деток не пеленают, когда мне ее отдали и я к ней с пеленкой подошла да пеленать начала, она меня таким взгядом одарила...В результате, скандал и через 3-4 мин тяжкого сопения и громких выкриков доча распеленалась. Потом уже дома были еще попытки но также не удачные. Так что с первых дней в бодиках и ползунках, такая прикольная (тяжело подобрать гардероб на 40см. роста) Зато теперь уже доросли до 56см , здесь можно развернуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 23:33     Ответить с цитатой

У меня доча тоже плохо спала без пеленок, потом мне посоветовали на сон ее пеленать, так ребенок хоть спать начала нормально. Сейчас нам 6 месяцев, я все не могла дождаться когда же я перестану пеленать, как я пойму, что она может спать без пеленок? Вот сегодня третью ночь спит не пеленаная :salut: .Последнии дни она стала ночью распелёнываться, не смотря на то, что я ее закручивала в две пеленки, решила попробывать не пеленать и Ура!!!, это наконец то случилось. Так, что потерпите немного и ребенок сам даст понять когда понадобится ему свобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeni4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Пеленались до полугода - всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 0:20     Ответить с цитатой

и у нас сынишка примерно с 2 недель из пеленок "вырос". Кстати, ручки ему, кажется, никогда не мешали, а вот играл он ими постоянно, и до сих пор продолжает, только теперь уже все в рот тащит и пальцы сосет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:59     Ответить с цитатой

:-) Мы недели в 2 перестали пеленаться - одежка как у человечка (кофточка+штанцы) мне понравилась куда больше. В 3 недели уже спали сами, без пеленания....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах