Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Будь реалистом, люби того, кто рядом!
Почему искать свою вторую половинку – бессмысленно

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43882
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:03     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Самые несчастные - это конечно сыновья властных мамаш, которые "сделалисебясами" Это вообще - убиться ап стену

а что с ними.. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21486
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:24     Ответить с цитатой

juditt


Вы мне нравитесь. Вы как хирург! :give_heart:

Ну а как если вот влюбилась/влюбился, а семью еще не видел?
А если семья не нравится, а ребенок говорит - мне не с семьей жить а с конкретным человеком?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43882
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:30     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ребенок говорит - мне не с семьей жить а с конкретным человеком?

ахха.. если семья на Сахалине) а так - полный состав со стороны жениха/невесты так или иначе будет в жизни будет присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21486
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Вообще для меня эта тема актуальна.

Как соблюсти границы. Дать свободу выбора, но при этом влиять на выбор ребенка. Да и вообще , имеем ли мы право влиять!

Понятно, что пока речь не о свадьбах и семьях. А о просто о любви юношеской.


Я пока тихо внушаю, что раньше 27 лет не стоит вообще семью заводить. Тихо, без фанатизма :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43882
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):



Я пока тихо внушаю, что раньше 27 лет не стоит вообще семью заводить. Тихо, без фанатизма :oops:

Главное, чтоб не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
juditt писал(а):
Самые несчастные - это конечно сыновья властных мамаш, которые "сделалисебясами" Это вообще - убиться ап стену

а что с ними.. ?


Да ничего с ними.) Это - классовое.)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

maschustik писал(а):
Вообще для меня эта тема актуальна.

Как соблюсти границы. Дать свободу выбора, но при этом влиять на выбор ребенка. Да и вообще , имеем ли мы право влиять!

Понятно, что пока речь не о свадьбах и семьях. А о просто о любви юношеской.


Я пока тихо внушаю, что раньше 27 лет не стоит вообще семью заводить. Тихо, без фанатизма :oops:


Когда "хочется" влезть в постель ребенка, - это не нарушение границ. Это - извращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21486
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Djuly888

В постель ребенка мне не хочется влезть. Семья/серьезные отношения и постель несколько разные вещи.

Хочется научить его не совершать ошибок, хочется научить разбираться в людях, чтобы этих ошибок было меньше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:59     Ответить с цитатой

maschustik
кмк, если дети выросли под вашим влиянием, то они и не должны заинтересоваться какой-нибудь неправильной девушкой, это классовое, как тут уже написали))) :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Как-то пессимистично звучит. Да, возможно есть вера в то, что вот встретится тот самый/самая идеальный и тогда все будет радужно))) И вполне возможно, что есть ожидание - пусть другой меняется, а я что должна приспосабливаться? Не, я такая какая есть, пусть такой любит.

При этом есть и другой вариант - искать максимально подходящего, да того самого и при этом не ждать, что будет полное взаимопонимание, а работать над собой.

И вполне нормально, когда есть тот, кто есть - строить отношения с ним. Жизнь тоже не просто так сводит с людьми. А может после работы над собой, выстраиванием отношений и окажется что это он самый... Не помню как там точно звучит, но что то вроде: если счастье приходит в виде работы - то его часто под этой "одежкой" не видят и отвергают.

Ну и развод тоже считаю нормальным. Так бывает. Люди развиваются в разные стороны. Или один развивается, как-то старается договориться, а второму нафиг не надо.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15635
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вообще для меня эта тема актуальна.

Как соблюсти границы. Дать свободу выбора, но при этом влиять на выбор ребенка. Да и вообще , имеем ли мы право влиять!

Понятно, что пока речь не о свадьбах и семьях. А о просто о любви юношеской.


Я пока тихо внушаю, что раньше 27 лет не стоит вообще семью заводить. Тихо, без фанатизма :oops:


это и есть несоблюдение границ. до 18 - норм, после - нет. потому что это уже будет выбор не ребенка, а взрослого человека. почему не дать ему совершить ошибки? что такого произойдет при браке ранее 27? мне например первый брак дал столько открытий, сколько ни одна родительская лекция не дала бы, именно поэтому я не считаю его ошибкой, хотя его крах мудрый человек мог бы предсказать, наверное, заранее. единственное, чего не хотелось бы для детей - это чтобы попался абьюзер, но и то, если в ребенке взрощено чувство собственного достоинства, это его убережет, а если нет - и обычно именно стараниями родителей, которые всячески нарушают личные границы, - то даже если родитель грудью встанет и предотвратит брак с одним таким, ребенок выберет точно такого же следующего. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Djuly888

В постель ребенка мне не хочется влезть. Семья/серьезные отношения и постель несколько разные вещи.

Хочется научить его не совершать ошибок, хочется научить разбираться в людях, чтобы этих ошибок было меньше.


Каких ошибок?) Что Ваша дочь прекрасно проживет с 10-тью детьми, или, наоборот, только с одним? Или станет замечательным журналистом, объехав пол-мира? Или будет цветы разводить, или одежду шить? И будет при всём этом счастлива?
Каких ошибок-то? Не реализовав Ваши представления о счастье, а, исключительно, свои?
..Я вообще считаю, если не брать прям совсем страшные вещи, нет неправильных выборов. Главное, в каждом быть счастливым.
В первом браке у меня был период абсолютного счастья. Это были абсолютно новые для меня эмоции и отношения. Все имеет свойство заканчиваться. Но там я многому научилась. И, да, без установок, что выходят замуж один раз и брак нужно пытаться спасти, я бы года два из семи с половиной, сохранила бы для другого. Тем не менее, ошибкой я первый брак не считаю. Наоборот, я считаю, что все хорошее, что у меня есть сейчас, - благодаря, в т.ч., и тем отношениям.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

maschustik
И, да, даже в 27 лет, в браке очень часто занимаются сексом. Обычно. Разве это не важно, чувства к тому, на ком женат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21486
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Djuly888
У меня три сына.....


Да, я бы хотела чтобы у каждого из них был один брак, чтобы не было детей , которые живут отдельно от них. Потому что я знаю, что это очень больно. Я не хочу давать установок что должен быть один брак и из-за этого нужно всеми силами беречь даже то, что не приносит счастья. . У меня другая установка - один и навсегда счастливый брак это супер, это классно. Но для этого нужно четко понимать что ты сам хочешь от жизни, поэтому не торопиться.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Djuly888
Цитата:
maschustik
И, да, даже в 27 лет, в браке очень часто занимаются сексом. Обычно. Разве это не важно, чувства к тому, на ком женат?


Смысл этой Вашей фразы не поняла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:27     Ответить с цитатой

maschustik
Я бы хотела, чтобы мои сыновья были счастливы и здоровы. Были дружны и имели хорошие отношения со своими детьми. А один раз при этом они будут женаты, или пять, - мне, как-то, не важно.)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

maschustik писал(а):
Djuly888

В постель ребенка мне не хочется влезть. Семья/серьезные отношения и постель несколько разные вещи.

Хочется научить его не совершать ошибок, хочется научить разбираться в людях, чтобы этих ошибок было меньше.


Я к тому, что вещи, может и несколько разные, но не взаимоисключаемые.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43882
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
maschustik
Я бы хотела, чтобы мои сыновья были счастливы и здоровы. Были дружны и имели хорошие отношения со своими детьми. А один раз при этом они будут женаты, или пять, - мне, как-то, не важно.)

Чем больше браков, тем меньше вероятность такого исхода :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21534
В дневниках: 10734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе и говорят - научи детей не хватать что плохо лежит.

Этому можно научить?
Увы, я не такой искусный педагог :haha:
Пока моим троим старшим повезло. Они нашли свои половинки из полных семей (практически последние из могикан :haha: ). А старшая ещё и из многодетной (второй из 4. Старший брат тоже уже многодетный).

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Цитата:
И, да, даже в 27 лет, в браке очень часто занимаются сексом.

Да, ладно!!!??? :o
Ничесииии!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах