Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Лицей №136
Космическая, 10, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в босоножках
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3535
В дневниках: 92
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Я сама училась в этой школе с 8 по 11 класс :-) Перевели меня туда, потому что был математический уклон и очень строгая учительница по алгебре-геометрии :evil: Светлана Владимировна (фамилия вроде Брозинская). Спрашивала жестко, зато к ее предметам всегда готовились :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНИКА2010
Студент
Студент

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1527
В дневниках: 30
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:07     Ответить с цитатой

А мы туда не попали...очень жаль...там уже классы переполнены.
Я сама заканчивала эту школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ankac
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:08    Заголовок сообщения: отзыв о 136 школе Ответить с цитатой

В этой школе учится мой сын,уже 7 лет. Школа в последние годы,стремясь на звание лицея,сильно "похорошела": интерактивные доски,все кабинеты с медиапроекторами,у всех учителей на столах компьютеры и множительная техника и тд. В текущем году в первые классы записываться бесполезно: с предыдущей осени в будущие первые классы дети набраны.Теперь судите сами - хорошая школа или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Моя дочь учится там с пятого класса уже 4 года. Ей очень нравится, да и мне тоже. Мы сейчас переехали, так она мне заявила, что переводиться не будет ни в какую ;) . Так что это о многом говорит, ведь подросткам не так то легко угодить. Есть, конечно, свои минусы и плюсы, но без этого ни одна школа не бывает. По взносам - у нас выходит 3000 в год. Ну, и на класс около 1000 в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я работала в этой школе 3 года (потом все декрет за декретом).Очень хороший директор Галина Ильинична, сильный педсостав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:17     Ответить с цитатой

Подскажите, в 5-ых классах по сколько учеников в классе? Сколько всего 5-х? Сильное ли среднее звено? Как поступаемостьу выпускников?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 4791
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 496
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 171274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:47    Заголовок сообщения: школа № 136 Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы учимся в данной школе, закончили 1 класс в этом году и нисколько не жалеем, что отдали ребёнка именно в эту школу.
С этого года школа стала ЛИЦЕЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ( тип 101 лицея, если вам это о чем-т о говорит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Татьяна 4791
Поздравляю ! :salut_smile: :salut_smile: :salut_smile:
Уговариваю сына перейти в вашу школу. Пока не соглашается, очень к своим ребятам привык в 14 гимназии. Посмотрим, как в пятом классе начнется обучение. А-то мы тоже радовались, что школа стала гимназией. Но, судя по отзывам, гимназические в ней только начальные классы.
Про пятые классы мне так никто и ничего не подскажет? :love_sibmama:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 4791
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 496
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 171274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:15    Заголовок сообщения: школа № 136 Ответить с цитатой

В нашем классе учится девочка ,которая ходила на подготовительные курсы в 14 гимназию, а ее старшая сестра закончила там 3 класса. Так их мама говорит , что нисколько не пожалели, что перешли в нашу школу. Единственное, что пришлось нанимать репетитора, что бы догнать нашу программу.
А то что привык или нет это очень субъективно, эксперимент в данной школе по раздельному обучению настолько не оправдан, а знаний получают... Если вы хотите, чтоб ребенок получил знания нужно как можно раньше это решить, а вы не думали о том , что в 5 классе двойная нагрузка на психику у ребенка и так (все предметники новые преподаватели), а если еще и новый класс?
А из всех наших знакомых , кто перешел из вашей школы в другие даже, никто об этом не пожалел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Re: школа № 136 Ответить с цитатой

Татьяна 4791 писал(а):
а вы не думали о том , что в 5 классе двойная нагрузка на психику у ребенка и так (все предметники новые преподаватели), а если еще и новый класс?

Вот я и решила, 5 класс посмотрю, как адаптируется к новым учителям, как вобще пойдет обучение, и буду плавно уговаривать. Боюсь только, что 136 - переполнена и могут не взять нас.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Татьяна 4791
А вы по какой программе учитесь?
И если Лицей стал Лицеем ИТ, то там информатики много? Можете об этом по подробнее рассказать? Сколько и какой язык изучаете?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13145
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:32     Ответить с цитатой

ОЙ, и мне поподробнее захотелось узнать!!!!
Я планировала записать ребенка в ЛИТ (101 школу), сказали запись будет с сентября, сегодня пошла узнать - говорят запись закончена и будет доп набор 10 сентября. Я вся расстроилась :cry:
Зашла в эту темку, прочитала про вашу школу, понравилось.
Позвонила узнать когда можно на подготовительные записаться - а меня по телефону сразу взяли и записали!

Школа действительно будет лицеем инф. технологий? По какой программе учатся?
Хочется пообщаться с родителями детей началки. Как там дела обстоят вообще.
А то решение получилось очень спонтанное и необдуманное.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13145
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Ну что, у нас нет активных сибмам из этой школы? :-)
Ладно, буду я обо всем докладывать :haha:
По подготовишке пока неясно когда собрание будет, но занятия начнутся с 9 октября.
Про собрание обещают позвонить и сказать.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюха Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 2345
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Nastik
Звонила сегодня - сказали что на подготовительные запись уже заканчилась.И что я раньше не шевелилась :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Ну что, у нас нет активных сибмам из этой школы? :-)

Говорят, что школа лицеем ИТ стала, а мамочки с выходом в инет отсутствуют. :aga-aga:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta1406
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 3785
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Gloriya
Девочки, пока лицеем не стала школа, мы ходим в 1 класс.
Готовятся, говорят - вот аттестация будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах