Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Муж как сосед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tosjka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1260
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Попова-Сев.Власихинс кий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Вы серьезно думаете, что здоровый мужик может 10 месяцев без секса. Не думали, что кредит денежный мог брать он на фею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Walker
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Walker
Вы извинения уже получали, а что толку?
Для Вас извинения = что? Подтверждение наличия отношений?
Сейчас месяцами ждёте, пока все "снова как раньше"?

Он кстати насколько вообще вовлечен в семью?
Общего бюджета нет, интима нет.что в быту? Детьми много занимается? Есть какие-то семейные общие дела?
Если вдруг вечером он не пришел ( съехал) жизнь ваша и детей изменится?
Увидеть его с другой было б вам больно?
Был ли в вашей семье период, который вы могли б назвать счастливым? Как оно было?


Когда не в ссоре, то у нас были хорошие, я бы даже сказала отличные отношения. Любовь, забота, ласки, близость и так на протяжении всех 16 лет.

Да, хочу, чтобы всё как раньше :oops:
С детьми занимается. Отец он хороший и заботливый. После работы не задерживается. Всегда звонит и говорит, что выехал, в выходные совместный досуг (прогулки, иногда бассейн, вместе ходим в гости к моим родными т.д.).
Если вдруг он съедет, жизнь детей, конечно, изменится. Они перестанут видеть папу в том режиме, в котором видели. А моя, наверное, нет с учетом сегодняшшних наших отношений.
Увидеть с другой было бы очень больно. даже мысли не хочу себе такой допускать. Всё-таки его люблю и где-то в глубине души верю, что и он меня тоже. Но вот его "поху фигизм" на протяжении 10 месяцев меня очень пугает, а что если я ошибаюсь. Ведь если любит, значит что-то должен сделать, как-то разрешить ситуацию, как-то вернуть жену. И вот я либо пересмотрела любовных романов и моя вера в идеального мужика слишком велика, либо я уже фактически "брошеная" жена.


Многие советовали бежать, сверкая пятками. Но тут не мне бежать, а его выгонять тогда надо. И раньше я вообще не могла себе этого позволить, т.к. в декрете с ребенком и осталась бы без средств к существованию. Хоть и сейчас от него не особо много получаю, но по крайней мере продуктами всегда обеспечены.
Сейчас уже 2 месяца нашла подработку на дому. Стала более финансово независимой и уже всё более рассматриваю вариант разойтись. Для себя решила, что пока на время, а там видно будет.
Наверное, так.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Tosjka
не знаю. :mad:
Говорит, что на ремонт машины брал перед поездкой на Алтай (ездили семьей в том году). Я поверила, т.к. машину он действительно ремонтировал, вот только о финансовой стороне ремонта я не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Walker
Вам надо на развод подать - это чтобы обезопась себя детей от непонятных кредитов. А потом уже отношения и выясняйте. Можете его даже пока не выгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Walker
Я думаю за 10 месяцев вы пытались поговорить, выяснить, что он хочет, как видит вашу совместную жизнь? Что говорит про кредиты? Оплачивает их сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 1:15     Ответить с цитатой

Walker
У мужчины однозначно комплекс по поводу его финансовой несострятельности. Вы ему даете право тратить деньги по своему усмотрению или все под контролем? Он взрослый мужчина, для чего помогать ему гасить долги...только чтоб еще раз подчеркнуть его несостоятельность.
Вы для него 'мамочка' которая за провинность хорошенько натыкала носом, обиделась да ещё и извинений ждёт.

А как себя должен чувствовать человек с которого взяли КЛЯТВУ! НИКОГДА В ЖИЗНИ...:haha: он просто понимает что подходя к вам мирится ему придётся пройти унизительную процедуру и давать вторую клятву.
Что вас больше задевает: наличие кредита или все же сама тайна?

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Цитата:
Сейчас уже 2 месяца нашла подработку на дому. Стала более финансово независимой

Эти действия ведут к разводу( А вы этого не хотите, так ведь. Чтоб Ваш муж чувствовал себя мужчиной, главой семьи, ему необходимо ваша финансовая зависимость. Возложите на него ответственность чтоб позабыл про кредиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 1:45     Ответить с цитатой

VIRA
А до этого, на ком была ответственность? Априори, на жене?
С какой радости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46469
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:22     Ответить с цитатой

VIRA
Когда мужчина чувствует , что его жена в фин.зависимости, то начинает наглеть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48668
В дневниках: 16078
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
VIRA
Когда мужчина чувствует , что его жена в фин.зависимости, то начинает наглеть :aga-aga:

Давайте все таки не будем грести ВСЕХ мужчин под одну гребенку.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Лилия Лия писал(а):
VIRA
Когда мужчина чувствует , что его жена в фин.зависимости, то начинает наглеть :aga-aga:

Давайте все таки не будем грести ВСЕХ мужчин под одну гребенку.


+ МНОГО
Действительно, какой-то однобокий взгляд. Если вдруг жена не зарабатывает, то муж мигом в деспота и тирана превращается. А сколько мы тут читали историй, когда приборзевший товарищ лежит на диване в своё удовольствие при обеспечивающей его жене и даже не думает от наглости своей избавляться :mad: более того, с каждым днём всё наглее и наглее, некоторые вообще в отрыв от реальности уходят :eek:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31099
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:13     Ответить с цитатой

VIRA писал(а):

Цитата:
Сейчас уже 2 месяца нашла подработку на дому. Стала более финансово независимой

Эти действия ведут к разводу( А вы этого не хотите, так ведь. Чтоб Ваш муж чувствовал себя мужчиной, главой семьи, ему необходимо ваша финансовая зависимость. Возложите на него ответственность чтоб позабыл про кредиты

Чтобы потом жалеть, что не в себя и свою карьеру вкладывалась, а в мужа, которому эта самая ответственность даром не нужна? Мужчины разные бывают. Кому-то жизненно важно чувствовать себя главой семьи и он жилы будет рвать, чтобы так оно и было, а кому-то комфортно знать, что финансово жена поддержит, можно и покутить. ТС лучше знать какой мужчина рядом с ней.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:44     Ответить с цитатой

VIRA писал(а):
Чтоб Ваш муж чувствовал себя мужчиной, главой семьи, ему необходимо ваша финансовая зависимость. Возложите на него ответственность чтоб позабыл про кредиты

Вот люблю такие советы! Снимите с себя материальную и прочую ответственность, и мужчина моментально возьмет ее, ответственность, на себя. Глазом моргнуть не успеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22626
В дневниках: 21371
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Даже финансово независимую женщину мужчина спокойно может содержать, если САМ этого хочет.

Так что совет из серии - стань зависимой от него, и он станет орлом - это конечно мама мия и бред.. Особенно учитывая наличие двоих детей и уже существующих долгов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Walker
У нас похожая ситуация, по кредитам. Муж хороший человек (для окружающих) не пьет, не курит, говорит любит меня и дочек, НО за последние три года кредиты набрал на 21 тыс. выплат , в месяц :o Ругались каждый день, драться начали... :fight: В январе чуть не задушил , при дочке старшей, она закричала... отпустил.. Я сначала думала сама виновата надо как-то по другому , нужно поговорить ... а толку это не дало. Ушел к своей МАМЕ (давно бегает туда сюда , то я выгоню , то сам уйдет) потом миримся, как это я без МУЖИКА. Дом не достроен, старый разваливается...САНТА - БАРБАРА блин.... спим в разных постелях уже с пол года или чуть меньше.
И в какой-то прекрасный день я поняла нужен РАЗВОД! Через 2,5 недели состоится :aga-aga:
Справимся потихоньку. :aga-aga:
Живет с мамой, поговорила с ним чтоб не вел себя как последний подлец, подействовало деньги дает и приходит помогает по хозяйству.
Я очень рада что пришла к этому решению. Это не жизнь каторга , жить с мужчиной как с соседом-другом. И ждать когда ему что-то не понравится и мы грызть друг друга начнем.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Дополню, у меня характер тож не сахар вспыльчивая , эмоциональная :blush_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 14:33     Ответить с цитатой

VIRA писал(а):

Эти действия ведут к разводу( А вы этого не хотите, так ведь. Чтоб Ваш муж чувствовал себя мужчиной, главой семьи, ему необходимо ваша финансовая зависимость. Возложите на него ответственность чтоб позабыл про кредиты

В смысле муж позабыл про кредиты и их стала платить жена, у нее появилась финансовая зависимость и тут муж во всей красе почувствовал себя главой семьи????
Такие советы реально загонят женщину в зависимость от человека который пользуется ей и ее жилплощадью. Вот чем люди думают когда советуют добровольно загнать себя в кабалу. Надо бежать от таких теряя тапки. Пока молодая еще успеет пожить нормально , а не в вечном стрессе и страхе о том что будет завтра, наберет ли еще муж кредитов или только по старым долги платить в ущерб детям и себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16119
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Все зависит от человека. Мой муж платит за все, полностью содержит меня, себя, оплачивает счета и ремонт в моей квартире. По другому он просто не может. Такой вот ответственный.
А вот первый муж...не фига не зарабатывал, но попрекал постоянно.
Есть достойные мужчины. Уважающие себя в первую очередь. Не в их понятиях копейкой жену гнобить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах