Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ИТОГИ И ПРОБЛЕМЫ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ-2024
Как поступали в вузы в Новосибирске и во всей России
Детские медицинские центры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Вчера на курсах нам рассказывали про "Центр лечебной педагогики для определения уровня развития ребенка". С 2 месяцев. Там все бесплатно.
Ул. Ленина 149 каб.11 или 12. т. 58-43-13


Мы сходили. Сообщаю
1. Принимают детей с 2-х месяцев до 4 лет
2. Сначала дают на дом анкету из 252 вопросов. Потом они эти данные обрабатывают на компьютере и выдают результат, насколько ваш ребенок соответствует возрасту по разным параметрам.
3. По этим результатам проводится собеседование мама+ребенок и психологом и невропатологом совместно
4. Стоит эта "красота" - 50 рублей за ВСЕ
5. Есть группы на 3-5 человек для деток одного возраста, но с разным уровнем развития. Одно занятие - 100 рублей, длительность 1 час
6. Есть возможность брать на прокат развивающие игрушки
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Типа Natasha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:01     Ответить с цитатой

Анюта, а анкету можно взять, придя без ребенка ? И утчнените пожалуйста: улица Ленина, а не проспект?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Типа Natasha писал(а):
Анюта, а анкету можно взять, придя без ребенка? И уточните пожалуйста: улица Ленина, а не проспект?


Это находится на ул.Ленина, 149, каб 12 на первом этаже (детская больница и поликлинника №1) - перекресток ул. Ленина и Робеспьера - напротив Агропрома. Можно придти без ребенка и взять анкету и сразу попросить назначить время собеседования. Анкету надо отдать за день хотя бы до приема, чтобы они обработали. На приеме уже готовую распечатку отдают родителю. Собеседование (уже с ребенком) длится час в неформальной обстановке, т.е. ребенок играет со всеми, по ходу психолог задает еще вопросы и дает рекомендации. На приеме еще и невропатолог присутствует.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 14:35     Ответить с цитатой

Наташа, сорри :lol: Я что-то не сообразила сразу :P Ул. Ленина она одна, просто по городу идет аж до Николаевки. Так что это она и есть :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 13:22     Ответить с цитатой

Слышала, что у нас в городе можно сдать анализы на дому. Кто-нибудь знает , какой мед.центр предоставляет такие услуги и какой у них телефон? :help:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 12:05    Заголовок сообщения: НовоМед Ответить с цитатой

Девочки, скажите кто-нибудь слышал что-нибудь про Медицинский центр "НовоМед" на ул.Коломенская, 23а (т.64-80-50).
Может быть есть отзывы о нём, или кто-нибудь знает о врачах, которые там работают. Просто он находится рядом с нами и на будущее интересно стоит туда обращаться или нет.
В рекламке они пишут:
-дерматолог детям, подросткам и взрослым
-ЛОР для детей и взрослых
-гастроэнтеролог, гематолог, нефролог для детей
-невропатолог для детей
-массаж для детей любого возраста и взрослых
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Re: НовоМед Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Центр как центр. Врачи те же, что и в "Семье и здоровье".


Так стоит к ним обращаться или нет?
Анюта, ты точно говоришь про Коломенскую 23а, а не про Коломенскую 26? Коломенская, 23а, это дом, в которм находится "Ладья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Информация :!:
Забор анализов на дому тел.32-37-38Стоит вызов 300руб.+стоимость анализа. Результаты привозят на дом.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 21:58     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где найти ХОРОШЕГО логопеда?
_________________
мама Маши (21.08.97) и Сережи (02.07.02) и Александра :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:09     Ответить с цитатой

mama Olga писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где найти ХОРОШЕГО логопеда?


Мне с Настей в свое время очень понравилась наша логопед, за месяц поставила нам звуки Л, Р (при моем активном участии, конечно :) ). Если нужно, могу узнать ее телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Ася писал(а):

Мне с Настей в свое время очень понравилась наша логопед, за месяц поставила нам звуки Л, Р (при моем активном участии, конечно :) ).


Ася, а в каком возрасте вы к логопеду обращались? А то что-то меня уже доставать эта Р начала вместо твёрдой Л. коРокольчик, нашёР, сРатенький, пазРы - у меня уж в ушах одно Р-Р-Р-Р звучит :twisted: .
Но вот не знаю, эффективно ли целенаправленно в 2,9 заниматься звуками, или подождать, может всё само придёт в норму?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:47     Ответить с цитатой

mama Olga писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где найти ХОРОШЕГО логопеда?


Мы с нашим логопедом познакомились в песочнице во дворе, она бабушка девочки которая ходила с сыном в одну группу детского сада. Сын научился правильно говорить примерно за месяц, + логопед дополнительно научила его и читать.
Зовут ее Лариса Павловна, жила в то время в Солнечном, т.д.25-09-96. Не знаю занимается она сейчас или нет, если интересно, то можете перезвонить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 11:03     Ответить с цитатой

Даже не знаю, как объяснить :roll: У нашей Марьи "межзубье" т.е. когда говорит, язык все время лезит между зубов. Мы 2 года отходили в речевой сади, все звуки у нас поставлены, кроме Р, она у нас гортанная. Но вот с языком приходиться бороться, каждую минуту напоминать. И я почему-то думаю, что , возможно у нее большая уздечка, ведь бывает короткая, возможно есть и большая ( длиная). Ходили к логопеду в поликлинике, но она мне ни чего толкового не сказала, да и не когда ей было :x торопилась слишком :evil: Вот я и хочу найти хорошего врача, что бы толком мне объяснил.
_________________
мама Маши (21.08.97) и Сережи (02.07.02) и Александра :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 14:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Ася, а в каком возрасте вы к логопеду обращались? А то что-то меня уже доставать эта Р начала вместо твёрдой Л. коРокольчик, нашёР, сРатенький, пазРы - у меня уж в ушах одно Р-Р-Р-Р звучит :twisted: .
Но вот не знаю, эффективно ли целенаправленно в 2,9 заниматься звуками, или подождать, может всё само придёт в норму?


Где-то около пяти лет было.Всё ждали,что сама научится :wink: . В этом возрасте ребенок хорошо понимает, что от него хотят, и занимается с удовольствием (занятия проходили в форме игры с разными заданиями и "призами"). Дома я каждый день выполняла с ней "домашнее задание". Так что за месяц всё поставили.
Вообще всё зависит от вида нарушений. Ты наверное лучше у специалиста спроси, когда именно вам надо коррекцию начинать, тут тоже важно не пропустить, переучивать сложнее, чем учить. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Спасибо, Ася. Подожду еще с полгодика, а там посмотрим...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах